Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

Andrej64
2 минуты назад, Leshik сказал:

Каюка не будет, не титьку же они сосут.  Сеголетки кабаны  выживают без мамки. Ну если только волки или собаки-кусаки.  Если есть кормушка рядом. 

В том то и дело, этих ЕСЛИ столько, что живут они недолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
23 минуты назад, Andrej64 сказал:

В том то и дело, этих ЕСЛИ столько, что живут они недолго.

Эт точно, ночные охотники особенно нынче в моде. Карабины, ночники, тепловизоры. Бедный зверь , шансов все меньше и меньше. Хотя я бы поубавил численость у себя на полях рядом с лесом. Много потрав. Больше мнут и копают чем съедают. 

20190906_131338.thumb.jpg.aadcedf38dcaa451c42e37279f1cc1ea.jpg

На горизонте лес, идет на север к Ярославской, Костромской. Здесь заканчивается Владимирское ополье.  Дальше леса и болота. 

Screenshot_20190906-132316_YandexMaps.thumb.jpg.6a08b60d6766e67cca9cf17f3d4733da.jpg

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Алексей, тебе не повезло тем, что ты рыжий в прямом и переносном смыслах.

Все всё понимают, но не могут смириться, что их поучают, вот и стебаются... Терпи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
11 минут назад, Токарян сказал:

Алексей, тебе не повезло тем, что ты рыжий в прямом и переносном смыслах.

Все всё понимают, но не могут смириться, что их поучают, вот и стебаются... Терпи.

У меня иммунитет на "умных".  :)Два старших брата в детстве , при чем не рыжих. :) 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

По кунице у неё вязкости хватает.  К чему предвзятые предположения не пойму?  А результативность у суки меня устраивает, учитывая её пристрастие к распутыванию зайца. Она молодая, ей еще и 3лет нет.  Страсти там немеряно. Да и ты бы больше не добывал куниц из под своих , если бы от копыт не отворачивался. У меня одна собака, выбора нет. Щенки битого лося и кабана видеть не будут.  Надеюсь. :) 

Хочешь поглядеть собачку в лесу, приезжай или приглашай, а там и выводы делай. 

Ну вот, обиделся. Нет никакого предвзятого отношения. Просто если уж создавать линию или семейство, в основе должна быть, на мой взгляд , сука ярчайшая, уникальная работница.(лайка то в первую очередь должна работать, и не плохо красивой быть) Или я чего то не понимаю. Потратить время и прийти не к тому , чего ожидал, тебе времени не жалко?

Про моих кобелей. Да , если бы копыта стрелял были бы как Фай, куниц бы не добывал( по этому и считаю универсальность взрослой собаки не приемлемой для меня). Но вязкось многочасовую по копытным я им отбивал ЭШО( электрошокером). Думаю поэтому  и по кунице они приличную вязкость и усердие показывают, потому как врожденное что то есть в них. Как назвать это , не знаю мож вязкость, мож страсть охотничья. Самое большее, что показал пока один из них, это крутил  куницу  около 7,5 км , без подхода ко мне, я тупо сидел и ждал, в навик поглядывал. Когда его брал щенком, то маму его до этого смотрел в лесу, знал потомков, знал что свою страсть охотничью она передает. Как то так.

Пы сы : не обижайся, не на что. Мы ведь по сути хотим с тобой одного и того же. Иметь рабочих собак по интересующим нам видам, и не плохо если они будут красивыми.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Вот чо Вы все до Лехиной суки ... Она же не с неба упала, у неё первоклассные предки наверное (я в РЕЛ не разбираюсь), она является носителем базы данных, которые он в состоянии раскрыть озвученными методами, которые могут и должны использоваться в разведении любой породы.

Изменено пользователем Токарян

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган

Сука разве не основа? И если она слабит в работе по интересным лично мне видам, я бы щенка не взял от нее никогда, пусть хоть трижды золотые предки будут. На ней может нить оборвалась и она  черпанула все то , что не надо и потомкам своим это будет передавать.И никто до его суки не докапывается. Мы дискутируем, этот ресурс для этого же, не так ли?

Всегда умиляет позиция: я в теме не разбираюсь, но дельный совет дам.

Изменено пользователем гуган

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Токарян

Да дискутируйте на здоровье. Не разбираюсь я, это точно, В РЕЛ, а в остальном немного, чего достаточно для этих дискуссий на тему "снова да ладом"...и выражения своего мнения. Такого к примеру, что сука основа, но от нее можно получить и ее подобие и подобие бабушек и дедушек..... , но лишь теми методами, за которые Алексей агитирует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
24 минуты назад, Токарян сказал:

Вот чо Вы все до Лехиной суки ... Она же не с неба упала, у неё первоклассные предки наверное (я в РЕЛ не разбираюсь), она является носителем базы данных, которые он в состоянии раскрыть озвученными методами, которые могут и должны использоваться в разведении любой породы.

Сначала нужно смотреть суку,а уж потом ее предков.Чтобы о суке что-то сказать,нужно с ней поохотить,еще больше можно сказать если бы сам ее со щенка нахаживал. а так мы просто с Лехи стебемся за то,что он рыжий:D.

Изменено пользователем бульбаш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
35 минут назад, гуган сказал:

Ну вот, обиделся. Нет никакого предвзятого отношения. Просто если уж создавать линию или семейство, в основе должна быть, на мой взгляд , сука ярчайшая, уникальная работница.(лайка то в первую очередь должна работать, и не плохо красивой быть) Или я чего то не понимаю. Потратить время и прийти не к тому , чего ожидал, тебе времени не жалко?

 

Володь, нет никаких обид. Но ты не понимаешь методов линейного разведения. Отбираются  лучшие из имеющихся в линии.  Дальше выстраивают, (планируют) вязки потомков по подобию признаков.  Сука эта у меня лучшее что есть из линии, это не значит что лучше чем у кого то.   Еще раз повторю, ты с ней был на охоте? Или с чужих слов её критикуешь?  Хочешь заниматься линейным разведением, изучи методы. Чужой племенной материал мне не принадлежит чтобы им заниматься, даже если и по фенотипу он лучше моего.  Жаль только, что генотипом никто не занимается.   Прогнозы твои каким то негативом веют, при чем не пойму какова цель этих предположений. Не слушай никого, выводы делай исходя из своего опыта.  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
52 минуты назад, гуган сказал:

 

Пы сы : не обижайся, не на что. Мы ведь по сути хотим с тобой одного и того же. Иметь рабочих собак по интересующим нам видам, и не плохо если они будут красивыми.

Нет, Володь, ты хочешь лучших рабочих собак, а я хочу изучить и  закрепить качества имеющихся . 

И ценность именно в этом.  И даже пусть это будут не лучшие собаки, но зато с изученной наследственностью. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Ну а сука, да не идеальна, её сестра была получше как в экстерьере, так и по работе. Но главное, что сестра. В планах повторять вязки, выискивать лучшую рекомбинацию и закреплять в подобии. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
46 минут назад, бульбаш сказал:

Сначала нужно смотреть суку,а уж потом ее предков.Чтобы о суке что-то сказать,нужно с ней поохотить,еще больше можно сказать если бы сам ее со щенка нахаживал. а так мы просто с Лехи стебемся за то,что он рыжий:D.

Посмотреть ее в лесу конечно не помешает))) Но для племенной суки главное её припатентность, которое выражается в передаче своего или её предков) или хотяб чтоб она вообще не была бы припотентна, чтобы не мешала хорошему кобелю в передачи его качеств потомству) Так что смотри не смотри) это ещё не факт! Поэтому и судят о них по потомству

Изменено пользователем Орлова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

 

51 минуту назад, бульбаш сказал:

Сначала нужно смотреть суку,а уж потом ее предков.Чтобы о суке что-то сказать,нужно с ней поохотить,еще больше можно сказать если бы сам ее со щенка нахаживал. а так мы просто с Лехи стебемся за то,что он рыжий:D

Лучшее по информативности видео о суке. 

 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Главное чтоб сука была не дура))) вот на чтоб я посмотрела))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу