Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

Leshik
4 минуты назад, Орлова сказал:

Посмотреть ее в лесу конечно не помешает))) Но для племенной суки главное её припатентность, которое выражается в передаче своего или её предков) или хотяб чтоб она вообще не была бы припотентна, чтобы не мешала хорошему кобелю в передачи его качеств потомству) Так что смотри не смотри) это ещё не факт! Поэтому и судят о них по потомству

Лен, препотентность это миф, тем более сегодня.  И не только я об этом утверждаю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова
1 минуту назад, Leshik сказал:

Лен, препотентность это миф, тем более сегодня.  И не только я об этом утверждаю. 

И это говорит мне чел, который стремиться к припотентности?))) С начала подумай....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
5 минут назад, Орлова сказал:

И это говорит мне чел, который стремиться к припотентности?))) С начала подумай....

Я стремлюсь к чистокровности( гомозиготности) , а препотентность эт нечто другое. Стойко передавать признаки и качества могут лишь признаки обусловленные доминантными генами.  При неправильном подборе, не наработав базу признаков, про препотентность можешь забыть.  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Орлова

Соберись Алексей)))) соберись

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
8 минут назад, Орлова сказал:

Соберись Алексей)))) соберись

:)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

Володь, нет никаких обид. Но ты не понимаешь методов линейного разведения. Отбираются  лучшие из имеющихся в линии.  Дальше выстраивают, (планируют) вязки потомков по подобию признаков.  Сука эта у меня лучшее что есть из линии, это не значит что лучше чем у кого то.   Еще раз повторю, ты с ней был на охоте? Или с чужих слов её критикуешь?  Хочешь заниматься линейным разведением, изучи методы. Чужой племенной материал мне не принадлежит чтобы им заниматься, даже если и по фенотипу он лучше моего.  Жаль только, что генотипом никто не занимается.   Прогнозы твои каким то негативом веют, при чем не пойму какова цель этих предположений. Не слушай никого, выводы делай исходя из своего опыта.  

Алексей, я уже достаточно взрослый мальчик. Опираюсь только на свое мнение. Поэтому и спросил тебя про количество добытых зверьков. Ты често ответил , я про своих тоже всегда расскажу как есть, спрашивай если надо. Честность я уважаю. Вся наша остальная дискуссия направлена не на то , чтобы обидеть собаку и ее владельца, а понять конечную цель. Все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
38 минут назад, Орлова сказал:

Главное чтоб сука была не дура))) вот на чтоб я посмотрела))))

Ну, щи готовить она не умеет. :)Можно поточней описать это качество?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
3 минуты назад, гуган сказал:

Поэтому и спросил тебя про количество добытых зверьков. Ты често ответил , я

Количество зверьков, уже ранее обсуждали, говорит об условиях , способностях владельца, ну и конечно способностях собаки.  Ты же согласился  что изменив условия натаски, ты бы не добился таких результатов. 

У меня другие и условия и способности, потому и результат другой.  Думаешь мне не интересно как ищут другие собаки куницу в наших условиях? Ивана много раз звал  один раз приехал, и то без собак.  Вадим Басов приезжал пару лет назад с Барошей, кобель достойный по белке молодец.  Для куницы в наших лесах нужен пошире поиск. Приезжал Леха Дубня с Чаком. Чак стабильно ищет белку, с куницей не повезло, кабаны и лоси мешали. :) От Вани Осипова собак потомок в наших лесах охотится, от Мамбы Забелинской. Неплохая сука , универсалка, безбашенная была, но после того как пару раз чуть не погибла под секачом и лосем, вроде мозги включила. Хозян доволен. Хочешь своих показать, приезжай ,Володь, буду рад. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

Количество зверьков, уже ранее обсуждали, говорит об условиях , способностях владельца, ну и конечно способностях собаки.  Ты же согласился  что изменив условия натаски, ты бы не добился таких результатов. 

У меня другие и условия и способности, потому и результат другой.  Думаешь мне не интересно как ищут другие собаки куницу в наших условиях? Ивана много раз звал  один раз приехал, и то без собак.  Вадим Басов приезжал пару лет назад с Барошей, кобель достойный по белке молодец.  Для куницы в наших лесах нужен пошире поиск. Приезжал Леха Дубня с Чаком. Чак стабильно ищет белку, с куницей не повезло, кабаны и лоси мешали. :) От Вани Осипова собак потомок в наших лесах охотится, от Мамбы Забелинской. Неплохая сука , универсалка, безбашенная была, но после того как пару раз чуть не погибла под секачом и лосем, вроде мозги включила. Хозян доволен. Хочешь своих показать, приезжай ,Володь, буду рад. 

Если сложится мож и обменяемся визитами. Посмотришь мои "кусты"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Леш, как относишься к телегонии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
27 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Леш, как относишься к телегонии?

Полная чушь. Эт так можно во что угодно поверить. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов
1 час назад, Leshik сказал:

Полная чушь. Эт так можно во что угодно поверить. 

Но есть же примеры.:kolobok_plus_attention: Когда был совсем молодым, помню говорили те кто держал породистых собак, " что мол если сука первый раз повязалась дворнягой, то на будущее ей закрыт путь в разведение, что щенки некоторые отдельные могут иметь признаки того первого дворогого пса"" Не слышал такого? :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш
2 часа назад, Андрей Левашов сказал:

Леш, как относишься к телегонии?

А к эпигенетической наследственности?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
39 минут назад, Андрей Левашов сказал:

Но есть же примеры.:kolobok_plus_attention: Когда был совсем молодым, помню говорили те кто держал породистых собак, " что мол если сука первый раз повязалась дворнягой, то на будущее ей закрыт путь в разведение, что щенки некоторые отдельные могут иметь признаки того первого дворогого пса"" Не слышал такого? :) 

Эти байки на многих животных распространялись.  И на людей тоже .   Про непорочное зачатие слышал? :)  Носки просто  у кровати бросил и забеременила . :) 

Эт наверное так информационно убирали конкурентов за чистоту породы . Ну типа как сейчас , новые правила экспертизы вводят. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
17 минут назад, бульбаш сказал:

А к эпигенетической наследственности?

Расскажи, первый раз слышу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу