Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

Leshik
8 минут назад, бульбаш сказал:

В любых методах разведения бывают разные результаты.:)

Раскрой более полно свою мысль.

В результате не линейного разведения можно получать определенные признаки , передающиеся по наследству. Дальше попробуй сам додумать. ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

 

Не хочу я ничего додумывать.И не люблю когда за меня пытаются додумывать.

Раскрой полностью.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
В 13.09.2019 в 09:52, бульбаш сказал:

Если в результате племенной работы определенные признаки у собак устойчиво передаются по наследству то это линия.Я это так понимаю.

 

2 часа назад, бульбаш сказал:

Согласен что шире,но что из того что я написал неправильно?

На кроссовых , на гибридных вязках можно также  добиваться передачи определенных признаков по наследству.  Линия определяется родством. Так сойдет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Ты считаешь,что не прибегая к инбридингу можно добиться устойчивой передачи признаков по наследству?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
41 минуту назад, бульбаш сказал:

Ты считаешь,что не прибегая к инбридингу можно добиться устойчивой передачи признаков по наследству?

Родство это не инбридинг. У инбридинга иная цель. Линия -это работа с группой собак объединенная родством, где в племя отбирают лучших по подобию на родоначальника. 

Веди селекцию на определенный признак неродственных , но учти , что многие признаки полигенны , а также есть гены модификаторы и больше шансов на прослабление(изменение) нужных тебе признаков в будущих потомках, что нынче и происходит. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бульбаш

Без инбридинга,подобных родоначальнику в каждом последующем колене будет все меньше,на одних кроссах будет только разно...издица в пометах,дальше -больше.Таким путем добиться устойчивой передачи признаков по наследству не реально.Родство для того и учитывается чтобы правильно применять инбридинг.

У меня и раньше было подозрение,что смайлики напротив слова"Цитата" существуют для того что-бы недалекие также могли как-то высказывать свою точку зрения.Не нужно никаких аргументов,смайлик ляп и все сказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
12 минут назад, бульбаш сказал:

Родство для того и учитывается чтобы правильно применять инбридинг.

 

Линии можно вести и без инбридинга.  Главное это количество рекомбинаций для отбора. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Идет дождь Время есть. Алексей?.Можно потрындеть в вашей теме.Для общего кругозора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 минуту назад, мелочник сказал:

Идет дождь Время есть. Алексей?.Можно потрындеть в вашей теме.Для общего кругозора.

Закончили жатву и посевную, время есть .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Сразу хочу сказать.Я человек не радеющий за породу.И буду общаться простым языком.У вас питомник.Три суки а где кобель с которым будут вязки.Наверное когда вы озвучили об открытии питомника,надо выложить родословную своих сук.Рассказать о собаках которые встречаются в этих родословных.Общались вы с владельцами или видели в живую этих собак.Достоинства,недостатки.Все это очень интересно.Для ваших клиентов в будующем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Получили потомство.Раздали щенков.Получили информацию о них.А она и не полная.Владельцы все разные и условия нахаживания у всех разные.Может весь помет оставлять себе и в равных условиях смотреть что получилось и делать выводы.И опять не факт, нужен второй помет и опять выводы.А это годы.Может и жизни не хватить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
58 минут назад, мелочник сказал:

Сразу хочу сказать.Я человек не радеющий за породу.И буду общаться простым языком.У вас питомник.Три суки а где кобель с которым будут вязки.Наверное когда вы озвучили об открытии питомника,надо выложить родословную своих сук.Рассказать о собаках которые встречаются в этих родословных.Общались вы с владельцами или видели в живую этих собак.Достоинства,недостатки.Все это очень интересно.Для ваших клиентов в будующем.

Как и говорил , главное не собаки, а метод работы с ними.  В геометрической прогрессии количество их будет расти. Пользователи собак будут их тестировать и делится результатами.  Если есть интерес, поисоединяйтесь. Ценный пользователь важен для собаки. Не понравится, можно на сук, если есть причина. Для меня важно мнение охотника о собаке. 

Сук да маловато, но как т писал выше, математика-сила. А кобелей много не нужно. Больше одного у себя держать не буду.  Всегда есть, кому передать. 

 

19 минут назад, мелочник сказал:

Получили потомство.Раздали щенков.Получили информацию о них.А она и не полная.Владельцы все разные и условия нахаживания у всех разные.Может весь помет оставлять себе и в равных условиях смотреть что получилось и делать выводы.И опять не факт, нужен второй помет и опять выводы.А это годы.Может и жизни не хватить.

Годы согласен, пока наработается база потомков,  но система не сложная, главное знать на что вести селекцию и как. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Леш а где информация РЕЛ по куницы.Да много фото да и видео есть.Я могу 10-20шт столько наснимать в разных вариантах что люди подвоха не увидят.Когда лайка на мероприятиях по куницы все таки найдет в убежище?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мелочник

Придет время и вы будете наверное между питомниками, мероприятия устраивать.Выявлять самых,самых.Алексей предложите.Провести их в лесном анклаве,при наличие 1-2 зверьков.Этого будет достаточно.Если будете знать время выхода зверька,маршрут низом,верхом,условия погоды.Это будет не плохо Вот тогда и подберете себе кобеля для питомника.Плату символическую поставьте.Ведь для себя искать и выявлять будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, мелочник сказал:

Леш а где информация РЕЛ по куницы.Да много фото да и видео есть.Я могу 10-20шт столько наснимать в разных вариантах что люди подвоха не увидят.Когда лайка на мероприятиях по куницы все таки найдет в 

Разберемся как нибудь между собой. Все все могут, кому надо сами проверяют. Я с вас денег не прошу за щенка, чтобы что то доказывать. 

 

40 минут назад, мелочник сказал:

Придет время и вы будете наверное между питомниками, мероприятия устраивать.Выявлять самых,самых.Алексей предложите.Провести их в лесном анклаве,при наличие 1-2 зверьков.Этого будет достаточно.Если будете знать время выхода зверька,маршрут низом,верхом,условия погоды.Это будет не плохо Вот тогда и подберете себе кобеля для питомника.Плату символическую поставьте.Ведь для себя искать и выявлять будете.

У нас есть кобели для работы . Не количеством куниц они лидируют, а проверенными потомками. 

Повторю, хотите  присоединиться, милости просим.  Сами все поймете. Хотя далеко собак не раздаю пока. Накладно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу