Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

Leshik

Утром сразу в вольер, состояние еще хуже, добавился кровавый понос.  Собачка никакая , привез уже тяжело дышала. Еще врачи не подошли, я её сразу в кабинет на стол, они потом охренели, как посмел, кто пустил. Говорю спасайте собаку, все остальное потом.  Врачь молодец, не долго возмущался принялся за дело. 

Пироплазмоз исключили по анализу крови, зря делал пиростоп, лучше даже бы не делал с его слов.   Лечим симптомы энтерита, хоть и прививка была. Кстати он сообщил, что нобивак от кароновирусного энтерита не помогает, только от паравирусного. Советует мультикан 8.  Собачку привез в лучшем состоянии, даже пить стала, но расслабляться нельзя. Два раза в день капельницы,  с десяток всяких уколов.  Из аптеки вышел без 4 с половиной тясяч. Хрен с ними с деньгами, лишь бы выжила.  Дома пока держу. Надо хлоркой вольер обработать. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
14 минут назад, Leshik сказал:

Утром сразу в вольер, состояние еще хуже, добавился кровавый понос.  Собачка никакая , привез уже тяжело дышала. Еще врачи не подошли, я её сразу в кабинет на стол, они потом охренели, как посмел, кто пустил. Говорю спасайте собаку, все остальное потом.  Врачь молодец, не долго возмущался принялся за дело. 

Пироплазмоз исключили по анализу крови, зря делал пиростоп, лучше даже бы не делал с его слов.   Лечим симптомы энтерита, хоть и прививка была. Кстати он сообщил, что нобивак от кароновирусного энтерита не помогает, только от паравирусного. Советует мультикан 8.  Собачку привез в лучшем состоянии, даже пить стала, но расслабляться нельзя. Два раза в день капельницы,  с десяток всяких уколов.  Из аптеки вышел без 4 с половиной тясяч. Хрен с ними с деньгами, лишь бы выжила.  Дома пока держу. Надо хлоркой вольер обработать. 

Для себя решил не лечить собак с энтеритом ,только мучения их продлять: в лучшем-редком случае останется калекой -условно рабочей собакой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев

Выздоравливайте!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 174

Я  своим собакам  всегда  ставлю  мультикан 6  щенкам в 2месеца какда зубы поменяет то мультикан 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игорь 174

Алексей  вальр  обработай   Медным купоросом  в перемешку  хлоркой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
с.с.а.
3 часа назад, Пономарев сказал:

Для себя решил не лечить собак с энтеритом ,только мучения их продлять: в лучшем-редком случае останется калекой -условно рабочей собакой...

Лечится и никаких последствий. Для щенка до полгода отставание в росте .  Раньше часто болели, даже взрослых таскал на руках в ветеринарку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, с.с.а. сказал:

Лечится и никаких последствий. Для щенка до полгода отставание в росте .  Раньше часто болели, даже взрослых таскал на руках в ветеринарку

Я тоже  выхаживал. Соглашусь с Олегом Пономаревым, только один нормально перенес. Энтерит дает осложнение на сердце, насколько я знаю. Но может и повезет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чернигов

Выздоравливайте . Энтерит страшная вещь . В том году из за него  потерял щенка , хотя вакцинацию щенку сделал вовремя . Врач сказал что щен был уже заражен до вакцинации .Алексей смотри за другими собаками , а лучше для профилактики введи им сыроватку .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, Чернигов сказал:

Выздоравливайте . Энтерит страшная вещь . В том году из за него  потерял щенка , хотя вакцинацию щенку сделал вовремя . Врач сказал что щен был уже заражен до вакцинации .Алексей смотри за другими собаками , а лучше для профилактики введи им сыроватку .

Завтра куплю и сделаю. Пока стараюсь к ним не подходить.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Утро начинается с процедур. 

20191007_084522_1.thumb.gif.8d6ac04f2e9990ae8c03ecde6716891f.gif

IMG-20191007-WA0000.thumb.jpeg.af3c646faeab14fdb4acb9b978525bb8.jpeg

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

В раствор ринггера люкка 10 мл кальция глюконат, 4 мл вит С , 1 мл димедрол. Пока даю 400 мл раствора  плюс 200 мл метрогила два раза в день. В катетер добавляю шприцом: цефтриаксон 3 мл 1 раз в день, этамзилат 2 мл в 2раза в день, преднизалон 1 мл 1 раз в день, витам 10 мл 2 раза в день, если рвота  то церукал 1мл 2 раза в день. 

В мышцу ацилок 2 мл, 2 раза в день, ношпа 2 мл 1-2 раза в день,. Подкожно :гискан-5 утро-вечер-утро, имунофон 1 мл 1 раз в день.  

В воду добавляю регидрон 1 пак. на  2 литра воды. И пакетик в день  ветом1 во время питья два раза в день.  

 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Мы еще живы. Сегодня первый прием пищи за неделю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
5 часов назад, Leshik сказал:

Мы еще живы.

Дай то бог. Хотя ты атеист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 минуту назад, Nord сказал:

Дай то бог. Хотя ты атеист.

Я не атеист.  :)  Отрицание существования или утверждение  это одно и тоже, основано на вере, так как не то ни другое не имеет фактов. Я же просто не верующий.     

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорь59
12 минут назад, Leshik сказал:

Я не атеист.  :)  Отрицание существования или утверждение  это одно и тоже, основано на вере, так как не то ни другое не имеет фактов. Я же просто не верующий.     

 Только мужик в командировку уехал, а любовник уже в дверь постучал. Пока раздевались стук в дверь , жена в глазок смотрит, а это муж стучится. Открывай говорит любимая паспорт забыл. Любовник заметался по квартире спрятаться  мля негде. Ну прыгает в окошко с пятого этажа. Мля летит и молится господи ведь разобьюся Спаси!!!! Родной!!!!, кричит мужик, если мля спасёшь всё брошу и курить и пить и блядовать , только спасиии!!!! Падает на землю, мля ни царапинки. Сидит на земле репу чешет и про себя думает: три секунды летел, и такая хрень в голову пришла.:D.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу