Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

Алекс-70
8 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Работа до темноты, идеальная вязкость. 

Темно уже давно. И кобель хороший, с широким поиском и отличным возвратом.

Я несколько о другом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
1 час назад, Leshik сказал:

Пока все еще лают. Друг Витька(владелец ЗСЛ Белки) сидит 280 метров от них в машине , дремлет.  Сказал до 20 часов подожет, если не снимутся , то оставит на ночь

Застрелили бы лося-то и дело с концом. )))) И не умчались бы.)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
53 минуты назад, Alexhunt1979 сказал:

 

Речь вроде идет про собаку которая работает лося в ночь, её продают.

....да,реальный там кобель...копытник в основном,хозяин только в последнее время по "мясу" не стал преверженцем,так и сказано "в силу возраста и здоровья"...Мы все когда нибудь и что нибудь продаем...лоси по ночи,не ахти какие любители "рысачить"...лаешь, ну и лай пока не надоест...Не первый раз он порывается его продать....Кобель рожден 12.01.2016,самый расцвет....

Изменено пользователем lexus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
lexus
2 минуты назад, Поляк сказал:

Застрелили бы лося-то и дело с концом. )))) И не умчались бы.)))

...наверно "не мучались"...Ага... а в тюряге,ты будешь сидеть:kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
1 минуту назад, lexus сказал:

...наверно "не мучались"...Ага... а в тюряге,ты будешь сидеть:kolobok_biggrin:

Я не буду! )))) В принципе, о чём я и речь завёл!))))

Вот я читаю тему и думаю: А нахрена кому такой лосиный кобель нужен, если лось у нас с вами не является общедоступным объектом охоты?)))) За эту проблему ещё и 150 килорублей хотят выручить. С такой собакой канитель одна. С нормальной собакой давно бы дома у телевизора сидели. Сработала на коротке, стукнули, разделали и увезли. А с этим многочасовым лаем палево одно.)))) Поэтому и мысли про тюрьму в голову лезут.))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
10 минут назад, lexus сказал:

а в тюряге,ты будешь сидеть

Ну я же не сижу!)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
22 минуты назад, Поляк сказал:

Застрелили бы лося-то и дело с концом. )))) И не умчались бы.)))

И куда мясо девать? :)  

Короче кобель снялся. Витька стронул лосей (корова с телятами) , он проводил их еще 2 км и бросил, пошел в обратку но не дошел, опять ушел гулять, но без голоса. Витька подстроился на одной из дорог и выбежал сначала кабан , а за ним и кобель. Ружья конечно не было, хрюндель побежал дальше, кобеля словил. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
16 минут назад, Поляк сказал:

А нахрена кому такой лосиный кобель нужен, если лось у нас с вами не является общедоступным объектом охоты?))))

Это у кого как. За реально рабочего кобеля не такая и большая цена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
16 минут назад, Поляк сказал:

Я не буду! )))) В принципе, о чём я и речь завёл!))))

Вот я читаю тему и думаю: А нахрена кому такой лосиный кобель нужен, если лось у нас с вами не является общедоступным объектом охоты?)))) За эту проблему ещё и 150 килорублей хотят выручить. С такой собакой канитель одна. С нормальной собакой давно бы дома у телевизора сидели. Сработала на коротке, стукнули, разделали и увезли. А с этим многочасовым лаем палево одно.)))) Поэтому и мысли про тюрьму в голову лезут.))))

За то  что лает не наказывают. Сегодня могли раз шесть положить эту семейку, причем в любом удобном для нас месте, главное толкнуть в правильном направлении. И никто бы не нашел и не услышал, чернотроп же. Планы были  погонять кабана, Беньку  отучить, или приучить (как получится).   Но Буллвинкли падлы заслоняли грудью своих парнокопытных плосконосых  земляков :)  .   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
8 минут назад, Leshik сказал:

Витька стронул лосей (корова с телятами)

Точно с телятами? У меня недели три назад в районе д. Поддыбье Пумка работала по здоровенной корове, а две тёлочки стояли в 30 метрах от меня и слушали собаку. Долго они меня не замечали!)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
7 минут назад, Поляк сказал:

Точно с телятами? 

100% подходили на 30 метров .   Коровы до весны будут ходить с телятами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
4 минуты назад, Leshik сказал:

Сегодня могли раз шесть положить эту семейку,

Алексей, у меня собака почти совсем не вязкая, так у меня из-под неё за последний месяц была возможность троих уронить. При этом, я домой возвращаюсь тогда, когда мне надо, а не когда собака утомится. Ты же знаешь, что это  гораздо удобнее. )))) 

В 1993 году к нам на кордон приехал мужик из Москвы с западно-сибирским кобелём. Нам надо было с напарником копыта отстреливать и мы были рады любой помощи. Мужик говорил, что кобель у него суперлосятник. Так оно и оказалось. Как нашли свежий след лося, так пустили кобеля. Вот тут и началось! Работал по этому лосю кобель и всю субботу, и всё воскресенье. Подойти не получалось. Хозяин собаки в воскресенье вечером уехал, а нам выпала доля снимать кобеля. Сняли мы его во вторник к обеду. Ни лось, ни собака уже почти не могли стоять на ногах и лапах. Напарник у меня чертыхался. Говорил, что за эти дни уже давно бы других лосей нашли и отстреляли. Собаку отдали хозяину с напутствием больше его к нам никогда не привозить. Я до сих пор помню ту муку. 

22 минуты назад, Алекс-70 сказал:

За реально рабочего кобеля не такая и большая цена.

Да проблема никому не нужна. Тем более, за деньги. 

Есть конечно места, где людям дают в УОП лицензии на копытных на руки. Там люди охотятся индивидуально. Но и там с такой собакой проблемы будут. Подвалят на лай волки и "всё в голубом тумане". Лось-то убежит, пока они собаку жрут. А там, где опасных волков нет, там нет и индивидуальной охоты на лосей. Разве что, тихушная. Так такие охоты, как правило, разовые и , по возможности, тихие. 

У меня раз белка битая на ветвях зависла, так собаки своим лаем успели собрать весь егерский состав бывшего Суздальского ГЛОХ. ))))) Вот ржака-то была! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
7 минут назад, Leshik сказал:

Коровы до весны будут ходить с телятами. 

Ну, у которых тёлочки, те будут ходить с тёлочками. А у кого телята, те будут ходить с телятами.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
4 минуты назад, Поляк сказал:

Да проблема никому не нужна. Тем более, за деньги. 

Ну за всех-то не надо говорить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
5 минут назад, Поляк сказал:

Напарник у меня чертыхался. Говорил, что за эти дни уже давно бы других лосей нашли и отстреляли

И напарник прав. На эту тему несколько страниц назад спорили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу