Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

akva
6 минут назад, Алекс-70 сказал:

Я как раз о другом. О том, что с одной и той же собакой можно охотиться и на утку, и на копыта. Ну либо на пушнину, смотря по предпочтениям.

Видимо мы действительно говорим о разных собаках. Пробовал я несколько раз сходить на утку со своими собаками. И каждый раз это заканчивалось норкой! Собака поставленная по пушнине будет ее искать всегда и везде! Причем снимаются собаки плохо, а не на всякую кочку, где собаки работают "летнего" зверька, можно добраться не набрав полные сапоги. Вообщем это не охота, а мучение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
Только что, Alexhunt1979 сказал:

Если бараконьерить, то такая собака не нужна. Я про нормальную охоту. Без нервов, для удовольствия. 

Если по лицензии, то сколько можно в сезон добыть? А собака, она не в курсе есть бумага или нет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
1 минуту назад, akva сказал:

Видимо мы действительно говорим о разных собаках. Пробовал я несколько раз сходить на утку со своими собаками. И каждый раз это заканчивалось норкой! Собака поставленная по пушнине будет ее искать всегда и везде! Причем снимаются собаки плохо, а не на всякую кочку, где собаки работают "летнего" зверька, можно добраться не набрав полные сапоги. Вообщем это не охота, а мучение.

При чем тут теперь норка? Изначально разговор шёл о том, что охота с лайкой на утку мешает охоте на лося. 

Это даже в один день совместить не проблема. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

Сколько денег хватит, или возможностей, столько и можно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
Только что, Алекс-70 сказал:

При чем тут теперь норка? Изначально разговор шёл о том, что охота с лайкой на утку мешает охоте на лося. 

Это даже в один день совместить не проблема. 

Да можно. У меня была собака с которой добывалось все что есть в лесу. Вот вобще все лаяла, и поросят ловила. Но по сути хорошо она не работала ничего. Вот по настоящему хорошо. Час погавкает лося и бросит. Так же и кабана, при этом мелкого могла прихватить. 

Я вам другое пытаюсь донести, вся эта побочная добыча портит узкоспециализированную собаку. И точка. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
17 минут назад, Алекс-70 сказал:

Я как раз о другом. О том, что с одной и той же собакой можно охотиться и на утку, и на копыта. Ну либо на пушнину, смотря по предпочтениям.

 

3 минуты назад, Алекс-70 сказал:

При чем тут теперь норка? Изначально разговор шёл о том, что охота с лайкой на утку мешает охоте на лося. 

Это даже в один день совместить не проблема. 

У вас проблемы с памятью?)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
7 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Я вам так и сказал, все это портит собаку которая нацелена только на зверя. Это пройдено. Я так 3-4 собаки отфильтровал.

У меня обратный опыт. Имел двух сук зсл, хорошо работающих по утке, при этом одна была приличной мелочницей, а вторая лосятницей. Работала и кабана, но предпочитала лося. 

Была правда и такая, чьей вязкости по копытам хватало лишь для загонных охот, так она и переехала к человеку, который охотится только загонами. И проблемы с вязкостью были явно не из за уток. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
1 минуту назад, akva сказал:

 

У вас проблемы с памятью?)))

Никаких. Про пушнину я добавил лишь потому что имел такую собаку. Кроме того, в моих угодьях норка редкость и потому мешать не может. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979
1 минуту назад, Алекс-70 сказал:

У меня обратный опыт. Имел двух сук зсл, хорошо работающих по утке, при этом одна была приличной мелочницей, а вторая лосятницей. Работала и кабана, но предпочитала лося. 

Была правда и такая, чьей вязкости по копытам хватало лишь для загонных охот, так она и переехала к человеку, который охотится только загонами. И проблемы с вязкостью были явно не из за уток. 

Многие называют лосятницей собаку с которой можно и добывают лося. Но не все так однобоко смотрят. Это штучный товар, их очень мало. Портить такую преступление.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18
15 минут назад, Пономарев сказал:

"Заходи на чаек"-заходи на чай)))

Притормозил, Олега.

Ударение не туда поставил )))

Изменено пользователем daim18

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость daim18

Смартфон чудеса творит.

Сам правит сообщения.

Раз пять пытался отправить.

Даже редактор не пропускал со смайликами. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
13 минут назад, Alexhunt1979 сказал:

Да можно. У меня была собака с которой добывалось все что есть в лесу. Вот вобще все лаяла, и поросят ловила. Но по сути хорошо она не работала ничего. Вот по настоящему хорошо. Час погавкает лося и бросит. Так же и кабана, при этом мелкого могла прихватить. 

Я вам другое пытаюсь донести, вся эта побочная добыча портит узкоспециализированную собаку. И точка. 

У вас своя точка. Вы забываете про разные условия охот. 

Ну и ещё раз. Отвлечение на пушнину и т.д.конечно мешают целенаправленной охоте на лося. Но раз уж вы настаиваете на охоте по лицензии, то объясните мне, как охота на утку из под собаки, которая в сентябре, по большому счету заканчивается, может помешать охоте на лося? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
1 минуту назад, Алекс-70 сказал:

У вас своя точка. Вы забываете про разные условия охот. 

Ну и ещё раз. Отвлечение на пушнину и т.д.конечно мешают целенаправленной охоте на лося. Но раз уж вы настаиваете на охоте по лицензии, то объясните мне, как охота на утку из под собаки, которая в сентябре, по большому счету заканчивается, может помешать охоте на лося? 

Ты не родственник Куклачева?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70

А лосятница да, понятие индивидуальное. Для меня это та, с которой могу взять сколько необходимо, а не случайно. Но не та, которая готова лося пасти сутками, не обращая внимания на отзыв. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Алекс-70
1 минуту назад, Пономарев сказал:

Ты не родственник Куклачева?

Брысь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу