Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

Leshik

Был на этом же участке. Знаю есть там куница, осинник с дуплами и следы многодневные. Несколько раз давала неуверенные полайки , пару дупел продымил, пусто. Лоси мешали просто ужас. Ходил на участке 1х1.5 км , примерно 12 подъемов с голосом  было этих верблюдов. Плюс ко всему ветер сильный, все полайки неуверенные по верху. Зашел к вчерашней елке, где белка зависла. Капли крови обнаружил под деревом, белка или не упала или её съели...

Завтра мелкую поведу в это же место. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Сегодня новый вид дичи у Машки, первая курица за её жизнь.   И собачку то жалко, но учить то надо.  Отмутозил этой курицей, пока кишки из неё не вылетели.... падла. :) Взял сынулю в пару, ушли за 4 км и в село завернули. Теперь вот курицу должен вернуть хозяйке...

А так за последние выходы только белки. Рекордная за 1.5 км ... Ну что же не ищет то рядом?  Сегодня поближе 950м.   Теперь охочусь так. Высаживаю Машу и сам сижу в машине мониторю... , но потом все равно наверстываю ножками.

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Серый54
32 минуты назад, Leshik сказал:

Сегодня новый вид дичи у Машки, первая курица за её жизнь

У Русанова есть книга " 70 лет охоты. " Там легавую от зайца отучают - подвязывают его плотно к шее так чтобы между ног болтался и мешался. После суток таскания легавая след зайца стороной обходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Она после курицы полчаса в снегу оттиралась. Все содержимое кишечника было размазано ей по морде... долго помнить будет.  Про зайца слышал, даже хотел воспользоваться данным методом, но вроде поменьше стала интересоваться жировками. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Товарищ от ежей так отучал кобеля КФЛ.

В сетку ежа и к ошейнику. Не 100% вариант. Но на какое-то время помогало. Мож , конечно, пес дурной такой. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Ребят, давно же уже шокеры придумали. Все знакомые легашатники без этого девайса не представляют себе натаску. Я им пытался что то про умные книжки, а они говорят, что время - деньги.(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гуган
Только что, Leshik сказал:

Сегодня новый вид дичи у Машки, первая курица за её жизнь.   И собачку то жалко, но учить то надо.  Отмутозил этой курицей, пока кишки из неё не вылетели.... падла. :) Взял сынулю в пару, ушли за 4 км и в село завернули. Теперь вот курицу должен вернуть хозяйке...

А так за последние выходы только белки. Рекордная за 1.5 км ... Ну что же не ищет то рядом?  Сегодня поближе 950м.   Теперь охочусь так. Высаживаю Машу и сам сижу в машине мониторю... , но потом все равно наверстываю ножками.

А у нас новая напасть- еноты. Из 7ми хвостов субботнего выхода-4 енота.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Дробь подходит к концу. Тут прикинул, а цена то уже за 300 рубликов переваливает,  т.е.10 рублей уходит на дробь при снаряжении патрона.

Начал делать дроболейку. Не пропорционально растут цены. Будем пытаться минимизировать расходы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Игорич_75

Видел к одного из промысловиков приспособу хитрую, там свинец расплавленный по нитке шелковой капельками сбегал и падал в воду, по-моему. Прикольный процесс, прям автоматическая линия. Но шелк нужен натуральный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
1 час назад, Leshik сказал:

Начал делать дроболейку.

Алексей, а я давно уже мелкую дробь сам лью. Способ примитивный и дроболейка не нужна. Берёшь ведёрко литра на  три и заполняешь его в равных долях маслом машинным, водой и соляркой. Заполняешь так, чтобы вся эта слоёная жидкость не доходила до верхнего края ведёрка миллиметров 10-12. Сверху на ведёрко кладёшь пару электродов 3 мм (отбитых). Можно просто проволоку положить. На эту проволоку ставишь банку консервную с дырочками, пробитыми тонкой иглой. В банку свинец кладёшь. Зажигаешь солярку и этим пламенем плавишь свинец. По мере наплавления, он начинает капать прямо в огонь, потом проходит горячее масло и попадает в воду. Процесс быстрый, простой, но лучше им заниматься подальше от строений, так как от горения солярки масло через некоторое время перегревается и стреляет. На этот случай у меня всегда рядом стоит ведро пустое. Я им накрываю всю эту конструкцию и там всё тут же тухнет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
4 минуты назад, Поляк сказал:

Алексей, а я давно уже мелкую дробь сам лью. Способ примитивный и дроболейка не нужна. Берёшь ведёрко литра на  три и заполняешь его в равных долях маслом машинным, водой и соляркой. Заполняешь так, чтобы вся эта слоёная жидкость не доходила до верхнего края ведёрка миллиметров 10-12. Сверху на ведёрко кладёшь пару электродов 3 мм (отбитых). Можно просто проволоку положить. На эту проволоку ставишь банку консервную с дырочками, пробитыми тонкой иглой. В банку свинец кладёшь. Зажигаешь солярку и этим пламенем плавишь свинец. По мере наплавления, он начинает капать прямо в огонь, потом проходит горячее масло и попадает в воду. Процесс быстрый, простой, но лучше им заниматься подальше от строений, так как от горения солярки масло через некоторое время перегревается и стреляет. На этот случай у меня всегда рядом стоит ведро пустое. Я им накрываю всю эту конструкцию и там всё тут же тухнет. 

Тут спор был каким номером стрелять куницу. Ты под какой дырочки делал?)))

Что то я вспоминая самокат, не помню, чтоб размер сильно одинаков получался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
5 минут назад, akva сказал:

Тут спор был каким номером стрелять куницу. Ты под какой дырочки делал?)))

Что то я вспоминая самокат, не помню, чтоб размер сильно одинаков получался.

Я куницу стреляю №№5 или 6. А дробь получается как раз для стрельбы белок, рябчиков, куропаток, норок, хорьков, куниц. И соболя я ей пару раз стрелял. Но больше, всё-таки, стреляю белок и рябчиков. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva
37 минут назад, Поляк сказал:

Я куницу стреляю №№5 или 6. А дробь получается как раз для стрельбы белок, рябчиков, куропаток, норок, хорьков, куниц. И соболя я ей пару раз стрелял. Но больше, всё-таки, стреляю белок и рябчиков. 

Я понимаю, что все приблизительно, но хоть форма шара? Просто вкладываешься в покупку ружья с хорошим боем, а потом все это летит на смарку благодаря такому "колхозу". Может у тебя еще есть не снаряженная, так сделай фотку, чтоб понять о чем речь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
3 минуты назад, akva сказал:

Я понимаю, что все приблизительно, но хоть форма шара? Просто вкладываешься в покупку ружья с хорошим боем, а потом все это летит на смарку благодаря такому "колхозу". Может у тебя еще есть не снаряженная, так сделай фотку, чтоб понять о чем речь.

Ну, конечно, идеальной формы шара там нет. Однако летит более-менее нормально. Расстояния-то для выстрела небольшие. Что там по сидячей белке или по сидячему рябчику не попасть?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
бывалый-1
1 час назад, Поляк сказал:

Ну, конечно, идеальной формы шара там нет. 

А обкатывать не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу