Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

sobol

Алексей, а Урза чьих кровей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
1 час назад, avntravel сказал:

А говоришь запрещено дочку отцом вязать:dumy-140:  Прямо как в х@евом колхозе - каждый суслик-агроном:D

Не то что бы запрещено, допускается с обоснованием.  Обосновываю!    На сегодня тесный инбридинг надо применять, так как основная цель этих вязок это формирование новых  линий. При близкородственном инбридинге высока вероятность проявления отличных по фенотипу  особей с гомозиготными признаками, особенно ценно , если эти признаки породные.  Для меня же цель это определить экспрессивность и пенетрантность признаков  получаемых в потомстве.  Иными словами сколько % потомков  будут иметь схожий фенотип, и сколько будет с отличным (скрытым у родителей) . Исходя из результатов будем думать с отбором в  племя. 

P/S  Я  вышел из ху...вого  колхоза из-за недоверия к сусликам! :)   :)  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
13 минут назад, sobol сказал:

Алексей, а Урза чьих кровей?

Рик Михайлова + Мамба Забелинская, вязка кроссовая с Никодимом, так же как и Фортуна с Яриком. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Пошел снег откидать в огороде. 

Откопал бл...ть.  Жаль котейку.  Естественный отбор, не иначе. 

 

20190127_153402.jpg

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
В 16.01.2019 в 18:53, Leshik сказал:

раздавать менее пригодных для меня.

Алексей!По каким критериям будешь отсеивать? Ну или проще сказать, что для тебя важней,экс или работа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
22 минуты назад, Nord сказал:

Алексей!По каким критериям будешь отсеивать? Ну или проще сказать, что для тебя важней,экс или работа.

Буду оставлять лучших по экстерьеру из рабочих.  :)  Или лучших по работе из экстерьерных. :)  

Лучшие это понятие относительное. Поживем -увидим.  Не пришлось бы в очередь за щенком к кому вставать. :)  Иван говорит, мне щенка не продаст, а то вдруг пристрелю, ему репутацию испорчу. :)  

По факту , кобелей раздам в раннем возрасте, их не так важно при себе держать, как сук.  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык
30 минут назад, Nord сказал:

Алексей!По каким критериям будешь отсеивать? Ну или проще сказать, что для тебя важней,экс или работа.

Как то, за столом сидели с Трофимовым В А , сказал что , главное работа, я думаю , что он прав , самому гавкать ни приходится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
9 минут назад, Leshik сказал:

Буду оставлять лучших по экстерьеру из рабочих.  :)  Или лучших по работе из экстерьерных. :)  

Лучшие это понятие относительное. Поживем -увидим.  Не пришлось бы в очередь за щенком к кому вставать. :)  Иван говорит, мне щенка не продаст, а то вдруг пристрелю, ему репутацию испорчу. :)  

По факту , кобелей раздам в раннем возрасте, их не так важно при себе держать, как сук.  

ЭЭЭЭЭЭ   :net-98:  Леха   ...ты тут:net-98: не прав   .....

Щенка ты просил от Туньки....потом передумал...сказал свою повяжу и всех себе оставлю и из ВСЕХ наделаю Чемпионов.... прям изо всех...:nekulturnie-166::smile81:...а что пристрелить..... так у тебя ума ( или не ума ) хватит....скока ты их перестрелял - куниц стока нет....ты бы и Машку давно пристрелил бы - одна она у тебя , замены нет...была бы пара - сто пудов грохнул бы, за тобой не заржавеет...

что до моей репутации , так сказать,  (  она уж какая есть такая и есть .......)    то тут в первую  очередь надо будет смотреть на ТВОЮ....  :zlost-442:  если , к примеру , ты купишь у меня щенка...купят и другие с этого же помета...и если у ДРУГИХ будет ВСЕ нормально , а ты пристрелишь.....ну и какой ты тогда натасчик ?  :dumy-140:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nord
11 минут назад, Салык сказал:

сказал что , главное работа

Все верно Николай. Красота относительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
34 минуты назад, Иван Русский сказал:

ЭЭЭЭЭЭ   :net-98:  Леха   ...ты тут:net-98: не прав   .....

Щенка ты просил от Туньки....потом передумал...сказал свою повяжу и всех себе оставлю и из ВСЕХ наделаю Чемпионов.... прям изо всех...:nekulturnie-166::smile81:...а что пристрелить..... так у тебя ума ( или не ума ) хватит....скока ты их перестрелял - куниц стока нет....ты бы и Машку давно пристрелил бы - одна она у тебя , замены нет...была бы пара - сто пудов грохнул бы, за тобой не заржавеет...

что до моей репутации , так сказать,  (  она уж какая есть такая и есть .......)    то тут в первую  очередь надо будет смотреть на ТВОЮ....  :zlost-442:  если , к примеру , ты купишь у меня щенка...купят и другие с этого же помета...и если у ДРУГИХ будет ВСЕ нормально , а ты пристрелишь.....ну и какой ты тогда натасчик ?  :dumy-140:

Каких Чемпионов? Это твой удел, ПП, ПЧ, Ч.  У меня другие титулы: годен , не годен. Машка хоть и не идеальна, но это лучшее ,что у меня осталось.   Никогда я не помышлял ни в слух, ни даже в мыслях её пристрелить.  Ну может иногда ругался, когда она мое терпение с зайцами испытывала , так это от нервов, а дальше опять чуть не в губы.   

Про Туньку я не передумывал, просто ты мне отказал,  потому я и сказал, что не хочешь - не надо.

Если у других будет нормально, а я пристрелю, то тут какие могут быть варианты, помет не стабильный, что сегодня это в порядке вещей и мне не повезло, другой вариант, другие не знают ,что такое нормально. Про натаску я могу тебе сказать о моих требования, основное это средний и широкий поиск у собак, а это вырабатывается не натаской, а заложено в генах. И как бы ты не старался , расширить поиск не удастся, ты и сам это знаешь.    Дальше , ждать  до двух лет ,когда собака соизволит самостоятельно работать белку, куницу я не буду. Если не проявила интерес , то в люди.  Кстати вот основные причины ,почему я расстался с собаками в этом сезоне, они с натаской не связаны, плохой возрат, малый поиск, отстутсвие универсальности., экстерьерные недостатки.    Так что, Иван , ты тут лишнего придумал про меня.  

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
40 минут назад, Салык сказал:

Как то, за столом сидели с Трофимовым В А , сказал что , главное работа, я думаю , что он прав , самому гавкать ни приходится.

А что он еще может сказать в свое оправдание, глядя на разнообразие лаек в рингах. :)  Он же знает, что заводских линий нет и в помине. :)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
19 минут назад, Leshik сказал:

  

Про Туньку я не передумывал, просто ты мне отказал,  потому я и сказал, что не хочешь - не надо.

  

А причину отказа че ты не озвучил ? Твой вариант - вяжи с Урчуком , тады беру двух...мой вариант.- это сегодня и сделали...

Вот и вся причина....я ж те говорил , что вязать буду с другим кобелем - так и вышло. Но у тебя свои догоны....так же как и у меня свои....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
38 минут назад, Иван Русский сказал:

А причину отказа че ты не озвучил ? Твой вариант - вяжи с Урчуком , тады беру двух...мой вариант.- это сегодня и сделали...

Вот и вся причина....я ж те говорил , что вязать буду с другим кобелем - так и вышло. Но у тебя свои догоны....так же как и у меня свои....

Я у тебя от Люськи с Яриком просил щенка, на что ты ответил уклоном, мол не знаю ничего.  Про вязку Туньки с Яриком , только сегодня узнал.  От Туньки я у тебя не просил щенков, зная предыдущий отказ, был обычный разговор с предположением, что если бы ты повязал её Урчуком, то я бы двух щенков без разговора взял. Ты меня в свои планы не посвящал.  Хотя мог бы сказать, что от Люськи не дам , там все забито, бери от Туньки и Ярика.  Короче ладно проехали. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
11 минут назад, Leshik сказал:

от Люськи не дам , там все забито, бери от Туньки и Ярика

Леха, смири свою гордыню, бери заварки чайной и дуй в Забелино, прямо сейчас. Третий выбор твой будет:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
30 минут назад, avntravel сказал:

Леха, смири свою гордыню, бери заварки чайной и дуй в Забелино, прямо сейчас. Третий выбор твой будет:D

Третий? :) Да ладно. С его слов я девятый вроде как записан, хотя еще до вязки заказывал от Ярика. Ты меня подбил, типа  там Чистяковых (однофамильцы) лаек потомки, собаки хорошие, да и работа Ярика мне приглянулась.  Тут заваркой не отделаешься. :)Короче опять сделал вывод, что Иван  просто мне не хочет продавать щенка, дело во мне скорей всего. Ху..ый я натасчик.... так и сказал. Друг ...называется. :(     

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу