Leshik

Питомник РЕЛ " Посадский "

Recommended Posts

avntravel
4 минуты назад, Leshik сказал:

Третий? :) Да ладно. С его слов я девятый вроде как записан

Я думал ты уже едешь, а ты по клаве все стучишь. Так не запрыгнешь в последний вагон уходящего поезда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
7 минут назад, avntravel сказал:

Я думал ты уже едешь, а ты по клаве все стучишь. Так не запрыгнешь в последний вагон уходящего поезда.

Думал Машка в марте потечет, щенки поздние будут , к сезону не подрастут.  Теперь вся надежда на неё, пораньше потекла.   Если пропустует, к Коле в очередь встану, он то не откажет, не то что некоторые.... :)   

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
39 минут назад, Leshik сказал:

Третий? :) Да ладно. С его слов я девятый вроде как записан, хотя еще до вязки заказывал от Ярика. Ты меня подбил, типа  там Чистяковых (однофамильцы) лаек потомки, собаки хорошие, да и работа Ярика мне приглянулась.  Тут заваркой не отделаешься. :)Короче опять сделал вывод, что Иван  просто мне не хочет продавать щенка, дело во мне скорей всего. Ху..ый я натасчик.... так и сказал. Друг ...называется. :(     

Ты че , паря , обиделся ?.Че мы тут из пустого в порожнее переливаем...От Люськи всего четыре щенка и всего две суки....одна в Питер - Сашка ждет уже хз скока , вторую забирает Молчков В В - 

кобельки - один за вязку , второй Ване Орлову в Клин...тоже обещано было ...че тут делить .? правильно ...нечего...

по Туньке...Дай Бог .......чтобы щенки получились...Дай Бог....  а по списку на сук ты  Леха второй ( был ) и я тебе за это говорил по телефону....однако если желание али там амбиции твои противоречат тебе....дело хозяйское...обид на тебя у меня нет ...

а натасчик....так не надо оленей гонять сутками. используя три-четыре собаки........тады и белка в радость будет... 

по поводу   "" девятый  "" - это девять человек желающих...опять ты как олень нихера не понял....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский
38 минут назад, Leshik сказал:

Думал Машка в марте потечет, щенки поздние будут , к сезону не подрастут.  Теперь вся надежда на неё, пораньше потекла.   Если пропустует, к Коле в очередь встану, он то не откажет, не то что некоторые.... :)   

Да брал ты уже  у  Коли...брал...то ли застрелил...то ли  отдал кому то...

....а  "" некоторые  "" и не отказывают....:net-98:  некоторые        думают......:nekulturnie-166:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Че мы тут делим...еще курочка в гнезде.....придет время - все ясно будет.....................

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
6 минут назад, Иван Русский сказал:

Да брал ты уже  у  Коли...брал...то ли застрелил...то ли  отдал кому то...

....а  "" некоторые  "" и не отказывают....:net-98:  некоторые        думают......:nekulturnie-166:

От Урзы был у меня хороший кобель,  жаль погиб в 10 мес.  Потому пару раз еще брал от  его суки щенков в надежде повторения качеств. Но ... не судьба, пометы ровными не бывают и мне не везло. Одного тебе отдал пятимесячного, куда ты его дел не знаю. Суку отдал охотникам,  они довольны, правда им только лоси кабаны нужны.  Короче, я второй на суку от Ярика.  Спасибо ! :)  Но сам знаешь, только если Машка пропустует.  Мне нужна собачка еще одна на следующий сезон, а то Машке одной оленей гонять не сподручно. :)   Коле позвонил тоже в очередь на суку встал, а то мало ли , передумаешь, или еще чего хуже.  

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
33 минуты назад, Иван Русский сказал:

 

а натасчик....так не надо оленей гонять сутками. используя три-четыре собаки........тады и белка в радость будет... 

 

Лосей ,помню, гонял  на границе Вологодской с тремя собаками, две из них твои, :)  правда не сутками.   Оленей в три-четыре собаки не разу не гонял. Машка в одиночку гоняла, вру один раз к ней мелкая подвалила через полчаса.    Ты мне скажи, откуда ты все это  придумываешь?  Ну я то чем виноват, что у нас этих парнокопытных много. К тебе постоянно не наездишься. 

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чернигов
51 минуту назад, Leshik сказал:

Третий? :) Да ладно. С его слов я девятый вроде как записан, хотя еще до вязки заказывал от Ярика. Ты меня подбил, типа  там Чистяковых (однофамильцы) лаек потомки, собаки хорошие, да и работа Ярика мне приглянулась.  Тут заваркой не отделаешься. :)Короче опять сделал вывод, что Иван  просто мне не хочет продавать щенка, дело во мне скорей всего. Ху..ый я натасчик.... так и сказал. Друг ...называется. :(     

 Хоть третий хоть первый - это еще не о чем не говорит . Иван не предсказуемый в этом деле .  Когда то позвонил Ивану за щенка . Сказал запишет в зошит , и что я первый на очереди . В итоге на звонки - мороз , в теме - жди .... . Наверное зошит потерял:rolleyes: .  Короче понял я что человечек то наверное   не серьезный , не хозяин слова своего . В итоге решил брать щенка в другом месте . Судьба свела с Ульяновым В.Ф.  Договорились о щенке с под Дара . Через время звонок от Федоровича  - Даром повязали суку . Потом созвонились и поехал я за щенком . Человек сказал - сделал . За короткое время которое позволяло пообщаться с ним  остались самые приятные  воспоминания . С Иваном даже не знаком но впечатление о нем остались :jesti-327:. Это я к чему . Не хочешь продать человеку щенка - скажи сразу сразу нет , пусть люди не надеяться  и не пропускают  другие вязки , а юлить как то не хорошо получается .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik
51 минуту назад, Чернигов сказал:

 Хоть третий хоть первый - это еще не о чем не говорит . Иван не предсказуемый в этом деле .  Когда то позвонил Ивану за щенка . Сказал запишет в зошит , и что я первый на очереди . В итоге на звонки - мороз , в теме - жди .... . Наверное зошит потерял:rolleyes: .  Короче понял я что человечек то наверное   не серьезный , не хозяин слова своего . В итоге решил брать щенка в другом месте . Судьба свела с Ульяновым В.Ф.  Договорились о щенке с под Дара . Через время звонок от Федоровича  - Даром повязали суку . Потом созвонились и поехал я за щенком . Человек сказал - сделал . За короткое время которое позволяло пообщаться с ним  остались самые приятные  воспоминания . С Иваном даже не знаком но впечатление о нем остались :jesti-327:. Это я к чему . Не хочешь продать человеку щенка - скажи сразу сразу нет , пусть люди не надеяться  и не пропускают  другие вязки , а юлить как то не хорошо получается .

Вот такой у меня друг, иногда забывает, что у него есть какая то ответственность за сказанное.   Но я на него не обижаюсь, так иногда выскажу ,что он не всегда себя корректно ведет ,мол так друзей и теряют. Он пошлет меня  куда подальше, и забудет...... Прям добрейшей души человек. :)  Завтра позвоню, а то вдруг обиделся. Сейчас наверное в гневе по клавишам стучит, не буду будить лихо. :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
avntravel
21 минуту назад, Leshik сказал:

Судьба свела с Ульяновым В.Ф.  Договорились о щенке с под Дара . Через время звонок от Федоровича  - Даром повязали суку . Потом созвонились и поехал я за щенком . Человек сказал - сделал . За короткое время которое позволяло пообщаться с ним  остались самые приятные  воспоминания . С Иваном даже не знаком но впечатление о нем остались :jesti-327:.

Пост Роману из Чернигова.                                                                                Интересно ты выводы о людях делаешь - ключевая фраза здесь: "с Иваном даже не знаком", а Ульянов "за короткое время" золотой стал? Потому что щенка тебе продал? Ваня не доллар,чтобы всем нравиться, знаю его уже шесть лет. Все мы со своими тараканами, но как-то терпим друг друга. Может просто по запарке, может еще как получилось.

Изменено пользователем avntravel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чернигов
51 минуту назад, avntravel сказал:

Пост Роману из Чернигова.                                                                                Интересно ты выводы о людях делаешь - ключевая фраза здесь: "с Иваном даже не знаком", а Ульянов "за короткое время" золотой стал? Потому что щенка тебе продал? Ваня не доллар,чтобы всем нравиться, знаю его уже шесть лет. Все мы со своими тараканами, но как-то терпим друг друга. Может просто по запарке, может еще как получилось.

Да не золотой стал Ульянов . Ульянова до этого вообще не знал . Разговор о подходе  людей ( в даном случае заводчиков ) к обещаниям касаемых продажи щенков . Не давно появился щенок от Соколовых . Аналогично - Людмила пообещала и сделала . К тому же с Людмилой лично не знаком так же как и с Иваном , но  впечатление о ней самые лучшие . И речь не о том продали ли они мне щенков или нет , а о том что как сказали так и сделали . Если бы сказали нет , значит нет , а тут просто МОРОЗ, ни туда ни сюда. В итоге почти два года коту под хвост.  Так что это всего лишь пример , а не ключевая фраза . Просто люди не понимают что кто то надеется на щенка , игнорируя при этом  остальные вязки и в итоге остаются ни з чем . А все могло бы решится только от одного слова - НЕТ .

Изменено пользователем Чернигов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чернигов

А так не на кого я не обижаюсь , только жаль времени прошедшего впустую . И жаль что люди не ценят  чужого времени . 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иван Русский

Ответил в  "" Плем. работе.  ""

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Первый выход после вязки  с Машкой. Снега еще полно, сверху корка чуть припорошенная, собачку толком не держит.  

Сразу от машины 400метров ушла, дала голос, видать соскучилась по запаху белки. :)  .  Подошел, здоровые сосны, даже стучать не стал.   В обратку отправился, приметил старый следок куний. Пока Маша  где-то бродила , попробовал его обрезать. Прошел пару километров , дождался Машку,  дальше еще полайка в 100м, потом опять свалила то ли за зайцем или лисой.  Кун так и шел по прямой, бросил я его, пошел ближе к машине, вышел на буранку , Машка  вернулась, и все больше с дороги не сходили до самой машины.   На завтра мокрый снег  на целый день, одна надежда на оттепель.  

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Дел никаких особо нет, давно планировал жене жилетку из куницы пошить. Думаю должно хватить. 7 штук выделанных лежит, пару штук обезжиренных закинул в пикель  , готовлю к выделке. Пяток лежит сырых в морозилке , а может и больше.  Первый опыт так сказать.  Снял размеры , вырезал по ним выкройку, но решил до матери доехать, она мастерица в этом деле,  пусть поправит полку на выпуклости.  :) Пока разрезал шкурки , у одной оттенок меха  чуть светлей, кот большой, мездра потолще других будет.   Лежит пару выдр, волк, и рысь  выделанные, не то не сё , скомбинировать не знаю как, правда появился котенок еще , надо мереть что пошить можно.  

20190214_134801.thumb.jpg.c3a3d7792f44375e9d89aad20c9a493c.jpg

Изменено пользователем Leshik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу