маэстро

Щенки ЗСЛ Удмуртия

Recommended Posts

маэстро

мама вообще не понятно какого окраса, рыже-серая, но рыжий уж очень яркий, ( если бы была коричневой, то и мочка носа была бы коричневой) и размёт передних конечностей, который она передала щенкам

уж извините меня, но не могу не сказать, щенки плохо выращены, нет костяка, лапки тонкие, кривые, большие животы (глисты)

Для ВАС Галина всё в томже контексте что и для Олега.Н- читайте стандарты, где и кем записано что рыжий уж очень яркий (ваше определение)является пороком ? Теперь о размёте- даже фотомодели готовятся к съемкам принимая те или иные позы, что говорить о таком существе как собака.... . Щенкам на фото небыло и месяца , т.что мы ВАС прощаем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Для ВАС Галина всё в томже контексте что и для Олега.Н- читайте стандарты, где и кем записано что рыжий уж очень яркий (ваше определение)является пороком ? Теперь о размёте- даже фотомодели готовятся к съемкам принимая те или иные позы, что говорить о таком существе как собака.... . Щенкам на фото небыло и месяца , т.что мы ВАС прощаем!!!

где Вы увидели, что я написала про порочный окрас?

тогда тоже для Вас стандарт приведу

Передние конечности

Плечи умеренно косые, ноги мускулистые, сухие, при осмотре спереди прямые и параллельные. Длина ног несколько больше половины высоты в холке. Локтевые отростки развиты и направлены строго назад, параллельны оси туловища. Пясти не длинные, слегка наклонные.

Недостатки:

прямоватые плечи, слегка искривленные предплечья, немного вывернутые внутрь или наружу локти. Прямоватые или излишне наклонные пясти. Недостатки в постановке ног (размет, косолапость).

Вы считаете что у Вашей суки прямые конечности?

лиса 3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Спасбо ребята за рекламму , сразу видно , что оценку маме и щенкам дают ВЫДАЮЩИЕСЯ kolobok_addon_stars.gif специалисты , не то что некоторые . Об одном жалею,что время для общения в форуме находится только у ТАКИХ как ВЫ kolobok_plus_andger.gif

Да никакой рекламы,да и не "специолисты"..так..мимо проходили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маэстро

Да никакой рекламы,да и не "специолисты"..так..мимо проходили.

Вот и ходите мимо....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
маэстро

где Вы увидели, что я написала про порочный окрас?

тогда тоже для Вас стандарт приведу

Вы считаете что у Вашей суки прямые конечности?

лиса 3.jpg

Не знал специалистов способных оценивать собак по фото - теперь знаю что такие есть! Наука кинология шагнула далеко вперед благодаря ВАМ! На самом деле мою собаку судили именитые эксперты ...возможно один из них и ошибся бы...но сразу и несколько ...ВРЯДЛИ! про окрас ...ваша цитата

мама вообще не понятно какого окраса, рыже-серая, но рыжий уж очень яркий, ( если бы была коричневой, то и мочка носа была бы коричневой) я не от себя же это придумал. Спасибо за общение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

про окрас ...ваша цитата

мама вообще не понятно какого окраса, рыже-серая, но рыжий уж очень яркий, ( если бы была коричневой, то и мочка носа была бы коричневой) я не от себя же это придумал. Спасибо за общение!

и где я написала про порочный окрас???

а что бы не было недоразумений по поводу экстерьера, то фото нужно соответствующие подбирать, я никогда не покажу фотку, где моя собака будет невыгодно выглядеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Олег очень приятно что Вы обратили внимание на мою собаку. Одно удручает , Вы видимо совсем не знакомы со стандартами .....только для ВАС лично привожу выдержки из оных:Окрас. Белый, зонарный и пегий, серый, рыжий и бурый всех оттенков. При белом окрасе допустима коричневая мочка носа.

Недостатки: крап на голове и конечностях в тон окрасу.

Пороки: черный и черный с белым (не зонарный); крап по туловищу; на голове и конечностях не в тон окрасу. Коричневый и тигровый окрасы ставят собаку вне породы. . В какой именно строке вы узрели окрас моей собаки? причем ещё и "порочный"?

По мне так окрас коричневый- несвойственный для ЛЗС.

Хотелось бы услышать мнение ЭКСПЕРТОВ по этому поводу,но не профессионалов-жалеек.

Вспомнилось мне как один добрый эксперт обсуждал судейство В.Буйловой в рингах:-"Понимает конечно в собаках,но может за недостатки "хорьков" наставить и испортить праздник владельцам" :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Кто бы что не говорил, но эта сука, типичная удмуртская собака.

Видела в Удмуртии такой яркий рыжий или ярко-желтый подпал у собак. Уж не знаю откуда он там появился, но явление это не единичное. Я бы назвала такой окрас не характерный для породы в общем, но раз не оговорено стандартом это, то допустимый.

Что касается экстерьера суки...ну да не отличница по сути, но ведь владелец не виноват, что эксперты оценили его собаку на отлично.

Кстати, глядя на родословную, можно предположить, что с рабочими качествами там все в порядке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Что касается щенков.

Скорее всего заглистованы, не докормлены. Одним словом выращены не очень.

Но если сейчас попадут к заботливым владельцам, то очищение от паразитов, хорошая еда и витамины все поправят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Кто бы что не говорил, но эта сука, типичная удмуртская собака.

Нет такой породы и даже отродия,завораживающее название региона *Удмуртия* не повод для того,чтобы чУдные цвета в племя пускать,ссылаясь на несовершенство стандарта.

Все ИМХО,-возможно нет правоты в моих словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Нет такой породы и даже отродия,завораживающее название региона *Удмуртия* не повод для того,чтобы чУдные цвета в племя пускать,ссылаясь на несовершенство стандарта.

Все ИМХО,-возможно нет правоты в моих словах.

Олег, да не суди ты по фотке. Возможно в жизни она не такая уж и стремная.

Ну а характерные отличительные черты в экстерьере лаек разных регионов все же есть. И все они влезают в стандарт одной породы. Но это уже другая история.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Земляк

Кто бы что не говорил, но эта сука, типичная удмуртская собака.

Видела в Удмуртии такой яркий рыжий или ярко-желтый подпал у собак. Уж не знаю откуда он там появился, но явление это не единичное. Я бы назвала такой окрас не характерный для породы в общем, но раз не оговорено стандартом это, то допустимый.

Что касается экстерьера суки...ну да не отличница по сути, но ведь владелец не виноват, что эксперты оценили его собаку на отлично.

Кстати, глядя на родословную, можно предположить, что с рабочими качествами там все в порядке.

Собак с Мари-ЭЙЛ-приходилось встречать в конце 80х -середина 90х?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу