hiller

Стрельба по собакам ...егерями.

Recommended Posts

юрий 56 rus

Андрей а кто они Егеря да самые первые браконьеры в законе в большинстве так и есть а мы им со своими собаками все мясо разгоним не говоря уже про гончатников тех они на дух не переваривают.

А может опрос замутим? На основе личных наблюдений , а?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Вопрос несколько в ином....егерь служит за деньги ОБЩЕСТВУ, следовательно, находясь на рабочем месте, он финансово отвечает не свыше двух окладов (или около того), лайка с родословной стоит от 200 т.р.(по суду) ОБЩЕСТВО готово платить за "шалости" своего сотрудника? Может, если довести до ума ВСЕХ председателей (хозяев) во СКОЛЬКО может обойтись стрельба по охотничьим собакам ( не беря даже во внимание моральную сторону поступка урода) глядишь и будут даны указания особо ретивым егерям - НЕ МОГИ!...стрелять по собакам.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Вопрос несколько в ином....егерь служит за деньги ОБЩЕСТВУ, следовательно, находясь на рабочем месте, он финансово отвечает не свыше двух окладов (или около того), лайка с родословной стоит от 200 т.р.(по суду) ОБЩЕСТВО готово платить за "шалости" своего сотрудника? Может, если довести до ума ВСЕХ председателей (хозяев) во СКОЛЬКО может обойтись стрельба по охотничьим собакам ( не беря даже во внимание моральную сторону поступка урода) глядишь и будут даны указания особо ретивым егерям - НЕ МОГИ!...стрелять по собакам.....

Прятать трупы будут ..с концами,здесь по другому к таким подход нужен,а лучше всего договариваться,у собаки нет границ и все такое..это все понимают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Буран

Здравствуйте мужики , читаю ваши строки и становится обидно за егерей настоящих , люди про которых вы пишите в моем понятии быть не могут егерями не под каким предлогом , сам работаю егерем , сам лайчатник и это ж какой скотиной нужно быть чтобы стрелять по собакам . В вашем случае виноваты вы сами . К примеру у нас должность председателя выборная и если он недай бог наберет к себе в штат таких козлов то слетит от туда на счет три , ибо порядочней охотника с собакой охотника нет , и собачники самые активные и уважаемые охотники . Если можно не называйте этих ( людей ) егерями . С ув. Сергей .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий 56 rus

Здравствуйте мужики , читаю ваши строки и становится обидно за егерей настоящих , люди про которых вы пишите в моем понятии быть не могут егерями не под каким предлогом , сам работаю егерем , сам лайчатник и это ж какой скотиной нужно быть чтобы стрелять по собакам . В вашем случае виноваты вы сами . К примеру у нас должность председателя выборная и если он недай бог наберет к себе в штат таких козлов то слетит от туда на счет три , ибо порядочней охотника с собакой охотника нет , и собачники самые активные и уважаемые охотники . Если можно не называйте этих ( людей ) егерями . С ув. Сергей .

А в частном охотхозяйстве? Как барин прикажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рудник

В тайге, МЕДВЕДЬ прокурор.............

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Vadim

Не нужно вешать ярлыки . Все от человека зависит , в любой профессии есть люди и есть нелюди . Никто из нормальных не поднимет руку на лайку .

К сожалению нормальных остается все меньше и меньше и любое нахождение с лайкой в "их" угодьях стали расценивать чуть-ли не как посягательство на их личную собственность(кабанов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

В тайге, МЕДВЕДЬ прокурор.............

...так то в тайге...можно и "девяностые" вспомнить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Если посмотреть на контингент с которым егерям приходится общаться , то им в пору уже калаши выдавать... и разрешить отстрел бракош как в Нигерии. :Laie_94: На этом сайте хватает стрелков у которых только и речи что о набитых мясом холодильниках....ну а уж на других ..например снегоходных ..так там вообще сообщества живодёров...

по сему не судите ...и в ответ пулю не получите.То развелось тут храбрых виртуальных Робинов (Гудов :kolobok_addon_stars: ) обозвавших себя вольными стрелками ...

----------------------------------------------------------------------------

собак , конечно, стрелять НЬЛЬЗЯ!!!. не под каким соусом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Если посмотреть на контингент с которым егерям приходится общаться , то им в пору уже калаши выдавать... и разрешить отстрел бракош как в Нигерии. :Laie_94:/>/> На этом сайте хватает стрелков у которых только и речи что о набитых мясом холодильниках....ну а уж на других ..например снегоходных ..так там вообще сообщества живодёров...

по сему не судите ...и в ответ пулю не получите.То развелось тут храбрых виртуальных Робинов (Гудов :kolobok_addon_stars:/>/> ) обозвавших себя вольными стрелками ...

----------------------------------------------------------------------------

собак , конечно, стрелять НЬЛЬЗЯ!!!. не под каким соусом...

Скргей...Вы таки определитесь...из вашего поста следует егерь вправе принимать то решение, которое считает правильным (а он считает правильным убирать все помехи со СВОЕГО участка ЛЮБЫМ способом) и тут же курсивом снизу.. собак , конечно, стрелять НЬЛЬЗЯ!!!. не под каким соусом.....нельзя быть чуть - чуть беременным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Rossomaha

Не нужно вешать ярлыки . Все от человека зависит , в любой профессии есть люди и есть нелюди ...

У меня первая ассоциация с ментами - есть и честные,и кто по зову,так сказать...Но только в кино.В реалии последние лет 10 не встречал.И раньше это всё как то по ближе к Москве встречалось,а нынче и за 700 вёрст от родимой происходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Скргей...Вы таки определитесь...из вашего поста следует егерь вправе принимать то решение, которое считает правильным (а он считает правильным убирать все помехи со СВОЕГО участка ЛЮБЫМ способом) и тут же курсивом снизу.. собак , конечно, стрелять НЬЛЬЗЯ!!!. не под каким соусом.....нельзя быть чуть - чуть беременным.

вроде я высказался вполне определённо ..всё дОлжно быть в рамках закона...и ни каких чуть чуть беременных. :kolobok_addon_stars:/> (отстрел бракошь ..это не про собак ,а про людей :Laie_94:

Если выезжаете на охоту с через чур вязкой собакой то не поленитесь предупредить об этом владельцев или егерей сопредельных охотхозяйств ... и это позволит вам избежать ненужных эксцессов.Большинство же тихарят даже в том хозяйстве куда едут ..надеясь на одну бумагу дважды закрыться...потом благородный плачь из разряда все егеря сволочи :kolobok_plus_andger:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
fenikss

всем доброго времени суток. тема близка не по наслышке- сперва пристрелить кобеля обещал общественник активист мотивируя тем что они с егерем и другими приближенными построили солонцы и вышки для своих

охот а собака распугает зверя я ответил жестко и прямолинейно через неделю а то и меньше меня нашел так сказать "егерь" и сказал примерно тоже самое только подчеркивая что он при исполнении разговора опять не получилось каждый остался при своем причем это не частное охотхозяйство это районное общество. с охотоведом разговор тоже бесполезный с той лиш разницей что хватает ума не высказывать открытых угроз

так найти общий язык как здесь предлогали по моему это утопия и каждый хозяин собаки сам решит как поступить в той или иной ситуации а лично мы ходили по лесам ходим и ходить будем у нас порода такая нам охота нужна!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Товарисчи "егеря" , а у вас собак нет? Если у меня, кто то тронет мою собаку...

"егерь" он или " полуегерь", может просто " охранитель господских угодий"... я не прощу... ни под какие "благие" лозунги и намерения... Слава Богу, "полуегеря" меня окружающие это знают... Но то, что они в легкую валят собак, я знаю.. И они знают, что я знаю.... :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

всё дОлжно быть в рамках закона..

Эх, если бы законы еще помогали развивать охотничье хозяйство, лесное, сельское, промышленость, автопром, здравохранение, образование и т.д. В последнем свете информации законодательство себя ведет как-то не очень адекватно. У нас везде кричат о борьбе с коррупцией, а никто не хочет понять причины появления коррупции. Так и в охотхозяйстве мало понимающих, что причина в нарушении законодательства не только в нарушителях.

Понимаю, что право на добычу имеют все , но естественно те ,кто больше платит, имеют приоритет. Но по существу , человек который завел лайку или собаку другой охотничьей породы в большей степени является охотником. Я как бы разделяю понятия об охотниках, есть стрелки, есть туристы, есть за компанию. Но те кто держат собак охотничьих пород для меня более авторитетные охотники , чем те, кто просто пользуется охотничьими ресурсами. Я часто читаю рассказы охотников о своих охотах, пишут об оружии, об свойствах оружия, об выборе оружия, о том как пользовались этим оружием. Я обычно говорю , что человек с ружьем не всегда является охотником. Ну и добавляю потом , что охотник без собаки, просто человек с ружьем.

Так же стал разделять и охотников , кто охотится с собаками. Особое уважение тем, кто занимается разведением породы, выявлением действительно лучших качеств в породе. Ну и любителей охоты для души тоже не хочу обидеть, у каждого свои возможности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу