hiller

Стрельба по собакам ...егерями.

Recommended Posts

hiller

вроде я высказался вполне определённо ..всё дОлжно быть в рамках закона...и ни каких чуть чуть беременных. :kolobok_addon_stars:/>/>/>/> (отстрел бракошь ..это не про собак ,а про людей :Laie_94:/>/>/>

Если выезжаете на охоту с через чур вязкой собакой то не поленитесь предупредить об этом владельцев или егерей сопредельных охотхозяйств ... и это позволит вам избежать ненужных эксцессов.Большинство же тихарят даже в том хозяйстве куда едут ..надеясь на одну бумагу дважды закрыться...потом благородный плачь из разряда все егеря сволочи :kolobok_plus_andger:/>/>/>/>

Значит, если на сопредельной с Вашим участком территории с путевкой и собакой охотится человек он должен оповестить Вас лично? В противном случае - потом благородный плачь из разряда все егеря сволочи ..... да....интернет открывает глаза на многих людей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Вот вапрос... зачем изначально держать зверовиков если знаешь что денег на лицензию нет?? что свет клином сошелся на этих кабанах?? ну а если всеже расчитывпете партизанить то и меры будут применятся одекватные... почнму чутьли не каждый лойчатник мнит себя великим охотоведом и тд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вот вапрос... зачем изначально держать зверовиков если знаешь что денег на лицензию нет?? что свет клином сошелся на этих кабанах?? ну а если всеже расчитывпете партизанить то и меры будут применятся одекватные... почнму чутьли не каждый лойчатник мнит себя великим охотоведом и тд...

Стрельбу по собакам вы считаете адекватной мерой? Штраф выписать это адекватная мера и в рамках полномочий.Так что если рассчитываете беспределить, убивая собак, то вполне можно оидать симметричный беспредельный ответ.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

При таких штрафах как у вас можно охотится долго без бумаг...наличее зверя говорит само за себя... увеличь штрафы раз в 100 и собак стрелять перестанут а за добычу копыт реальный срок..то и желающих поубавится в разы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Паш вот ты скока заплатил за енотку??? А у нас лешился права охоты на годик и оружия лет на пять... вот и весь сказ... и на твоем примере уже человек 10 подумали надо ли этот енот сраный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

При таких штрафах как у вас можно охотится долго без бумаг...наличее зверя говорит само за себя... увеличь штрафы раз в 100 и собак стрелять перестанут а за добычу копыт реальный срок..то и желающих поубавится в разы...

Штрафы если на мясе попался не хилые и вплоть до уголовки, если без мяса пару раз попадешься то могут права охоты лишить, гайки сейчас закручивают. Только одно и умеют сволочи, как бы чего запретить, а вот как обеспечить своих граждан охотой по человечески, тут мозгов и совести нехватает.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паш вот ты скока заплатил за енотку??? А у нас лешился права охоты на годик и оружия лет на пять... вот и весь сказ... и на твоем примере уже человек 10 подумали надо ли этот енот сраный...

Хорошо напомнил :kolobok_addon_stars: , я и забыл уже. Никак с почты не заберу письмо щастья :Laie_94: .Не ровняй нас и вас. Сам писал что у вас любой моет спокойно охотится да и сам пресытился охотой на кабана.А у нас надо еще на коленях перед "хозяином" выстоять чтобы тебе разрешили за твои же немалые деньги с собачкой по охотить, да еще в душу поплюют в процессе для порядка.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Не довольные всегда были есть и будут...только вот не многие хотят охотить в пустыне а жмутся туда где есть зверек...а гайки вам еще не крутили поверь мне... после того как закрутят и начнет работать закон зверь начнет появлятся а лет через десят его хватит всем и ценыначнут падать...увы периуд становления всегда тяжел...вот ваши бойцы к нам на Снежиках начали наведоватся вычислили взяли правдо со стрельбой но взяли в итоге 6 лет тюрмы... онотого стоило??? и примеров море благо границы рядом а для зверя их нет... к вам ушло стадо 10 голов и не вернулось а потом узнаешь что славно поохотились соседи... примеров много и многие их знают...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Что бы спокойно охотиься надо зверь повсемесно а не в одном масиве..чем больше зверя тем лучше и доступнее охота...а зверь появится когда его давить пересьанут кому не лень что собачники что снегоходчики что местные иль приезжие...а егерей я понимаю но собак стрелять нельзя...но когда ты ростишь кормишь охраняешь и в один момент приходит дядя и бьет зверька со словами я ждеся живу и буду охотится и мне пох что ь

Ты думаешь...итд...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Не довольные всегда были есть и будут...только вот не многие хотят охотить в пустыне а жмутся туда где есть зверек...а гайки вам еще не крутили поверь мне... после того как закрутят и начнет работать закон зверь начнет появлятся а лет через десят его хватит всем и ценыначнут падать...увы периуд становления всегда тяжел...вот ваши бойцы к нам на Снежиках начали наведоватся вычислили взяли правдо со стрельбой но взяли в итоге 6 лет тюрмы... онотого стоило??? и примеров море благо границы рядом а для зверя их нет... к вам ушло стадо 10 голов и не вернулось а потом узнаешь что славно поохотились соседи... примеров много и многие их знают...

"Хозяева" часто любят оправдывать свое существование наличием зверька, однако порой причинно -следственная связь тут нарушена. Не зверь есть потому что они есть, а они набились туда где зверь и без них был в хозяева. Еще раз повторю. В большинстве случаев у нас хозяйство берется не как

хозяйственное предприятие, а как развлекуха богатому хозяину. Какой олигарх даст свою игрушку поиграться нищеброду? Посмотрите количество предложений по охоте на охотничьих сайтах от хозяйств и аутфитеров. На пальцах рук можно всех пересчитать по всем основным сайтам. Где же остальные хозяева? В печатной прессе так же предложений мизер, одна Африка с Камчаткой. А уж

легальная охота с собакой вообще в жопе. Раздражение нарастает, наврятли это все приведет к позитивному развитию и стрелять друг по другу в лесу станут чаще.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость АлександрС

Штрафы если на мясе попался не хилые и вплоть до уголовки, если без мяса пару раз попадешься то могут права охоты лишить, гайки сейчас закручивают. Только одно и умеют сволочи, как бы чего запретить, а вот как обеспечить своих граждан охотой по человечески, тут мозгов и совести нехватает.

С ув.

Паш,пора обьединять и эту тему с"браконьерами поневоле" :kolobok_addon_stars: .В общем,как ни крути,а "все дороги ведут в Рим".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Ну стрелять будут не хозянва.. а так путь в некуда...самых ретивых вырежут других прикормят...но пока охотник не начнет думать то не чего не будет..а охотников с каждым годом меньше и меньше..а стрелков больше и больше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Думай не думай, за нас уже все решили.Фантазии хватает только воровать запрещать и продавать то что можно и что нельзя.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Вот вы пилять опять все в общий котел свалили.Раскажу про суботнюю ситуевину.

Дали экспертам в Охотобществе лицуху на лося в район ,где я им могу помочь.Попросил я охотоведа и местного егеря посодействовать бригаде экспертов.Погода ,первый снег,зверь хода не дает,расставляем номера,я в загон с собакой,охота пошла.Загон 3,5 км,иду чешу по кривой к номерам.По телефону звонит егерь "это твой работает"- "нет я не поднял"-"хорошо пойдем с Николаичем(охотоведом)подойдем,там соба другая работает кого то".Подкрадывались 35 мин.,оказалось шалман собак охотничьих за течной сукой собрались в угодьях и всего зверя разогнали,но когда обсуждали ситуевину ни у кого не возникло даже мысли стрельнуть охот собак,даже из-за того,что они ,по природе своей,испортили охоту двум бригадам.

Если ты гандон,то не важно какую ты должность занимаешь,если ты охотник,то не тронешь ох.собу,даже если она тебе испортила охоту,всякое бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Зверя в субботу не взяли,зато хорошо побегали. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу