Skif45

Пигментные пятна на мочке носа

Recommended Posts

Skif45

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Столкнулся с проблемой..У 10-ти месячного кобеля не затягивается пятно пигментное, что делаеть? Йодомарином уже пичкал

post-1203-0-66180100-1385804616_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий 56 rus

Не заморачивайся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

видела к 1,5-2годам чернеет. у моего 11мес тоже достаточно большое. но за последний месяц два очень уменьшилось. ничего не делала

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Извиняюсь, может не в тему лезу, Наталья, подскажите пожалуйста, а что с крапом на лапах делать? У щенка в 1 месяц начал вылазить, сейчас 2.5 месяца, как вылезли изначально так больше вроде не появляются. Могут они со временем пропасть, ну в результате линьки например? И как сильно крап сказывается на оценке экстерьера? Количество крапа: не очень много где то 5-6 мелких черных пятнышек на белом фоне! Фото щенка могу кинуть в личку!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

с крапом ничего не поделать, это генетика и никуда он не денется, на оценке экстерьера сильно не скажется, только если его больше не появится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Всем доброго времени суток уважаемые форумчане!!! Столкнулся с проблемой..У 10-ти месячного кобеля не затягивается пятно пигментное, что делаеть? Йодомарином уже пичкал

Если генетика, то ни чего не поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Предки известные собачки, ни какого крапа у них нет, может у совсем далеких предков? Жаль конечно, но будем надеяться, что больше не вылезут)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

А еще сейчас вычитала в инете, что крап может быть результатом имбридинга...Правда в чем суть пока не понимаю, еще не изучила эту систему)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Предки известные собачки, ни какого крапа у них нет, может у совсем далеких предков? Жаль конечно, но будем надеяться, что больше не вылезут)))

Вылезут, ни куда не денутся, если уже показались. Только могут быть то ярче, то тускнее, или совсем пропадать. Все зависит от сезонности и шерстного покрова.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А еще сейчас вычитала в инете, что крап может быть результатом имбридинга...Правда в чем суть пока не понимаю, еще не изучила эту систему)))

Крап не может быть результатом инбридинга. Инбридингом он может быть просто закреплен и уже стабильно передаваться потомкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Вылезут, ни куда не денутся, если уже показались. Только могут быть то ярче, то тускнее, или совсем пропадать. Все зависит от сезонности и шерстного покрова.

Ну я имею ввиду, что сколько вылезло столько и останется))) Потому что судя по количеству не прибавляются)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

Крап не может быть результатом инбридинга. Инбридингом он может быть просто закреплен и уже стабильно передаваться потомкам.

Не знаю как потомкам, а у предков не заметно (дедушки))) - Тугай- Клепилина, Бой - Кокорина)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

Не знаю как потомкам, а у предков не заметно (дедушки))) - Тугай- Клепилина, Бой - Кокорина)

предки это не только дедушки, ген рецессивный, поэтому передает и папа и мама вашего любимца. с одной стороны Тугай , он от Рея у меня тоже кобель от Рея - унего тоже небольшой крап или эксперты говорят что пятна( более крупные).

у вашего скорее так и останется. влияет на место в ринге только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
natia176

предки это не только дедушки, ген рецессивный, поэтому передает и папа и мама вашего любимца. с одной стороны Тугай , он от Рея у меня тоже кобель от Рея - унего тоже небольшой крап или эксперты говорят что пятна( более крупные).

у вашего скорее так и останется. влияет на место в ринге только

У папы с мамой нет, все чисто! Папа от Тугая, мама от Боя! Раз у Вашего что то типа этого))) крапа, я имею ввиду от Рэя, то наверное где то по той линии! А вот еще не может быть такого, что у бабушки белые проточины по морде, а у "внучка" черные крапки на лапках)))?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

У папы с мамой нет, все чисто! Папа от Тугая, мама от Боя! Раз у Вашего что то типа этого))) крапа, я имею ввиду от Рэя, то наверное где то по той линии! А вот еще не может быть такого, что у бабушки белые проточины по морде, а у "внучка" черные крапки на лапках)))?

нет не может.

а раз ген рецессивный присутствует и у мамы и у папы, только внешне не проявляется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу