Bars 33

Релка по кличке ФЕЯ, и её потомки

Recommended Posts

sintez

Евгений С полем хороший фильм.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zamok
В 13.01.2019 в 21:31, Bars 33 сказал:

Вот мы и в лесу на охоте на куницу. До этого были только охоты с русской гончей на зайца, затянуло немного, интересная тоже охота, но это уже другая тема... А сегодня мы мерили снег и форсировали овраги, на снегоступах очень легко это давалось, валишься всего 15-20 см, а попробывал без них - по колено... В самом начале охоты Фея нашла белку. Потом немного пройдя встретились подметённые следы куницы, которые привели из леса в ближайшую деревню, где куница нырнула в дровник и там осталась на днёвке. Благо оказалось окошко в этом строении, а так бы ушли ни с чем, а тут хоть попытка есть, ну или шанс... Осторожно выставил стекло, запустил туда Фею, та показала в каком углу зверёк, и я стал откидывать дрова с одной стороны на другую. Куницу несколько раз я перевидел, и блеск глаз и её саму, когда она юрко двигалась промеж кругляка. Никак не хотела куница покидать поленницу, но всё таки я настоял, что бы та вышла. Собаки были на страже и быстро беглеца "взяли в плен".

20190113_125105.thumb.jpg.9fe87e2e52d9918549f77beaeef07023.jpg

Вставил на место стекло в раму, забил досками угол дровняка, который Фея разворотила и спустился в лес. Пройдя немного обнаружил снова подметённые следы, эти уже крупные. Фея ушла. Мы потихоньку с Майей бредём по березняку. Смотрю в навигатор, а лайка быстро удаляется. Вначале подумал зайца подняла, но подойдя к тому месту, от куда началась погоня, увидел что Фея умчалась по свежему куньему следу, который даже не замёрз, а был рассыпчатый. Идём за ними. Минут через пять Фея залилась истошным лаем, Майя тут же полетела к ней и тоже заголосила. Куница значит на глазах у собак. Точно. Гоняют её по сосновой садке, только кухта летит сверху. Куница решила спастись от собак низом и при моём подходе прыгнула с сосны на пол, где её и поймали собаки, но куница всё таки успела впиться Майе в губу на последок...20190113_145721.thumb.jpg.92ada2743cc62717db19ecd55692e1bb.jpg

Насыщенный денёк у нас сегодня получился. Обе куницы и обе взяты без выстрела. Погодка подфартила, - 9 утром, - 5 днём, ветра нет, с утра пасмурно, к обеду ясно. Собаки или плывут, или на прыжках. Чистый пухляк. Осадка снегу нужна, осадка.

20190113_160920.thumb.jpg.0f5ad29dcec60a520a8225beb6310683.jpg

 

С полем! Снегоступы где брали? Ссылочку киньте если можно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexandr

Золото а не собаки.С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

Старый и совсем не забытый участок, но крайний раз там были в прошлом сезоне... Переходим через высоковольтку и сразу подметёный куний след. Фея пошла, и направление именно туда, куда изначально наметил свой маршрут. Идти тяжело и мне и собакам, они бы плюнули на всё, но хозяин идёт и собакам суждено... Полайка, и она именно там, именно на тот заветный слом. Точно. Вот и слом, и вага прислонена к нему же, вон и гильзы с прошлых сезонов. Фея голосит, Майя постоянно встаёт на задние лапы и ловит запах, но пока ещё не лает. Не знаю почему, но я знаю, что куница в этом сломе. Бью вагой,  куница через некоторое время показывает голову и снова скрывается в убежище... Эй нет, я тебя засёк,  теперь не отстану! Бью снова и куница вышла. Добыли... Больше ни куда не пошли, лишь назад до машины,  практически своим следом... Правильно Володя Гуган сказал,  что сейчас каждая халява трудовая... 

20190119_183308.thumb.jpg.92339f3f7a586fde4de9fb5318beb7e4.jpg20190119_131412.thumb.jpg.c3a97d57d0f4eff1b74dd70d8b9fafd1.jpg20190119_133505.thumb.jpg.0dfc5e78d5fb9165bcc50db1d992d8ab.jpg20190119_131054.thumb.jpg.3ddf50f3122a389d1a3b47cd24c43f5e.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Жекан

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Молодцы! Старые места, они как маяк. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рассоха

С полем!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tomagavk

С полем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

С полем, Жень! Собаки ели передвигаются, тяжко им )) "Фейка" толстовата вроде как? ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zamok
10 часов назад, Bars 33 сказал:

 

С Полем! Рабочее дупло!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Bars 33
В 13.07.2018 в 13:17, Галина сказал:

пора Элиту Фейке получать

Галина привет. 3 года не ездил по выставкам, как то остыл от них, да и некогда... А тут захожу в тему выставки, а там мероприятие намечается, да и от дома не далеко... По графику на этот день выходной, лес пока подождёт, непогоду обещали, так почему бы не съездить. Съездили и не прогадали.  Фея стала чемпионом выставки и перешла в племенной класс Элита... 

20190126_133659.thumb.jpg.a935a467ddd9a04b062e8cb4e4ad4f83.jpg20190127_083047.thumb.jpg.7e6967375df8b6d104035e6d66efad61.jpg20190127_100220.thumb.jpg.fbe10646adc094817c0fee5fa21fbe8c.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
хантер9121975

Женя поздравляю. Достойная и справедливая награда для Фейки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей Левашов

Женя, поздравляю! Я даже не сомневался! :podmigivaniya-180:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kucebo.a

Жека поздравляю 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу