Лайка

Состязания лаек в 2014 году

Recommended Posts

Виктор Явтушенко

Марина Георгиевна Вы МОЛОДЕЦ !!! Решились на проведение такого грандиозного мероприятия. И Новикову Г.А. честь и хвала за предоставление своей базы и организацию проведения планированного мероприятия. МОЛОДЦЫ!!!

В качестве предложения:- если бы еще за основу взяли правила "Федерации охотничьего собаководства Украины"(которых многие боятся и пытаются изменить), тогда мероприятие носило бы не только состязательный характер, а и действительно очень полезное мероприятие в племенной работе (разведении).

Дима привет! Вот Вы очень интересные люди..... Да успокойтесь Вы со своими правилами...... Никто этих правил не боится..... тем более, не это является причиной внесения изменений в правила фмсу....

Объективность расценки рабочих качеств собак будет зависть только от профессиональных качеств экспертов.... вот тебе и состязательный момент...... А что касается общего впечатления о мероприятии, к сказанному хочу добавить , - это качество организации самого мероприятия...... Не хочется вспоминать Москву осенью..... (об этом можно говорить очень и очень долго).

По каким правилам будут проводиться мероприятие для 99 % потенциальных участников не принципиально, но было бы справедливо, если мероприятие проводится на территории России, значит и правила должны быть соответствующие.....

Я понимаю, что так и будет, тогда вопрос к ФОСУ, как к соорганизатору (если я правильно понял), - КАК БЫТЬ С ДИПЛОМАМИ ПОЛУЧЕННЫМИ НА ЭТОМ МЕРОПРИЯТИИ, я на счет бонитировки ??????

Ну а что касается участников, исходя с предварительно предложенной формулы проведения данного мероприятия, будет справедливо каждой из сторон участников предоставить четко фиксированное количество собак, при этом как кобелей так и сук.... Одно дело когда от РФ будет участвовать 40 собак а от Украины 20 собак, дураку понятно, что у РФ шансов победить на 50 % больше.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Я понимаю, что так и будет, тогда вопрос к ФОСУ, как к соорганизатору (если я правильно понял), - КАК БЫТЬ С ДИПЛОМАМИ ПОЛУЧЕННЫМИ НА ЭТОМ МЕРОПРИЯТИИ, я на счет бонитировки ??????

Об остальном пока немного рано говорить, а вот о признании дипломов... А что, разве обычные дипломы, полученные в России ФОСУ не признаются?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

За основу(Украинские) я подразумеваю: кабан -вольер не менее 10 га, хозяин стоит на месте, а не ищет зверя, 5 минут самостоятельной работы, потом эксперты и хозяин подходят и расценивают единицу или пару(этим более менее можно определить поиск,чутье и вязкость, а лучше было бы 10 минут самостоятельной работы). Это на ходовой охоте очень важно;

медведь- напуск, самостоятельная работа в течении 5 минут, без страгивания зверя, потом 3-4 протяжки по указанию экспертов, собака или пара работает самостоятельно, без постоянных страгиваний и звона цепи, для травли зверя, когда собачка теряет интерес к зверю(этим и определяется страсть к зверю, а не травля).

по барсуку- вольер не менее 1 га, самостоятельный поиск, самостоятельная работа, подход экспертов и хозяина, страгивание при необходимости, на усмотрения экспертов, для определения по уходящему.

Собачкам необходимо усложнять работу, а не облегчать. Любой охотник, который охотится с лайкой или с парой(не стадом - ходовой охотой, а не загонной) скажет, что для него самое важное это поиск, чутье и вязкость. Вязкость в моем понятии(по кабану) это от первой отдачи голоса и до убоя или возврата собаки, а не как считают некоторые промысловики - стала на след соболя и в перед 20 км до последнего, это не доказуемо где была собака, что она делала, и почему бросила или просто вернулась(если не добыли зверя), это разные охоты и я с владельцем питомника из Катаринбурга , экспертом 1 категории Олегом Блаженковым это обсуждали и он согласился со мной. Мое сугубо личное охотничье мнение, никому ничего не навязываю.

Дима успокойся, у тебя одна и та же музыка..... Ты говоришь о предложениях к состязаниям, при этом нигде не участвуя...... Это не подход к выполнению задач и решению проблемы...... И дело не в том, что кто то больше или меньше охотится или больше или меньше занимается лайками..... 99% участвующих в подобных мероприятиях охотники....... Вопрос не в осложнении условий состязаний, а в объективности и качестве. мероприятия.....

Мы друг друга не будем понимать до тех пор, пока ты не поймешь, что на охоте и кинологических мероприятиях достигаются абсолютно разные ЦЕЛИ, а это в нашем случае являться отправной точкой!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Об остальном пока немного рано говорить, а вот о признании дипломов... А что, разве обычные дипломы, полученные в России ФОСУ не признаются?

Признаются, не выше 2 племенного класса. ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Признаются, не выше 2 племенного класса. ....

А дипломы, полученные в вольере по украинским правилам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

А дипломы, полученные в вольере по украинским правилам?

Включительно до 1 племенного класса. Если я не ошибаюсь, это касается всех дипломов полученных не на мероприятиях ФОСУ, в том числе и мероприятия КСУ, а также проводимых в других странах.... и по другим породам .... Где то даже протокол есть, надо поискать ....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Дима успокойся, у тебя одна и та же музыка..... Ты говоришь о предложениях к состязаниям, при этом нигде не участвуя...... Это не подход к выполнению задач и решению проблемы...... И дело не в том, что кто то больше или меньше охотится или больше или меньше занимается лайками..... 99% участвующих в подобных мероприятиях охотники....... Вопрос не в осложнении условий состязаний, а в объективности и качестве. мероприятия.....

Мы друг друга не будем понимать до тех пор, пока ты не поймешь, что на охоте и кинологических мероприятиях достигаются абсолютно разные ЦЕЛИ, а это в нашем случае являться отправной точкой!!!!

Виктор приветствую. Вот видишь, тебя и немножко темку расшевелил, а то начало скучное, спортсмены, собак достойных нет и т.д . Мероприятие то глобальное намечается. Вот и подымай народ на "майдан" в Смоленск в апреле, а на осень к нам на Неньку Украину агитируй. Не только своих собак пиарить надо, на Украине много хороших собак. Все карты в руки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Включительно до 1 племенного класса. Если я не ошибаюсь, это касается всех дипломов полученных не на мероприятиях ФОСУ, в том числе и мероприятия КСУ, а также проводимых в других странах.... и по другим породам .... Где то даже протокол есть, надо поискать ....

Значит и эти будут так-же. В смысле на уровне российских.

Но конкретнее выяснится только на общем совещании. Обещаю поставить этот вопрос.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Виктор приветствую. Вот видишь, тебя и немножко темку расшевелил, а то начало скучное, спортсмены, собак достойных нет и т.д . Мероприятие то глобальное намечается. Вот и подымай народ на "майдан" в Смоленск в апреле, а на осень к нам на Неньку Украину агитируй. Не только своих собак пиарить надо, на Украине много хороших собак. Все карты в руки.

Он не пиарит, как Вы выражаетесь,а реально показывает в отличии от Вас,а что хорошие собаки есть на Украине никто и не сомневается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Виктор Явтушенко

Виктор приветствую. Вот видишь, тебя и немножко темку расшевелил, а то начало скучное, спортсмены, собак достойных нет и т.д . Мероприятие то глобальное намечается. Вот и подымай народ на "майдан" в Смоленск в апреле, а на осень к нам на Неньку Украину агитируй. Не только своих собак пиарить надо, на Украине много хороших собак. Все карты в руки.

Дима, с тобой о своих собаках, я говорить не буду....

Ты у нас в Украине самый суровый лайчатник и охотник, который к сожалению не примет участие в данном мероприятии, по крайней мере пока,- по нынешним (предварительным) условиям его проведения......

У меня уже давно сложилось впечатление о каком то комплексе неполноценности, тех которые во все трубы в фанатичной форме дудят о правилах, о спорте, об охоте, о том, что нет хороших собак, я так понимаю у вас их нет..... Но только ДУДЕНИЕ это происходит в виртуальном режиме и не более того.....

Никто никого подымать, тем более сватать не будет, а вот если нас пригласят, или ФМСУ посчитают, что собаки нашего Клуба достойны принимать участие от Украины в данном мероприятии, поверь мы там будем, в отличи от...............................

А если это мероприятие будет для всех желающих, то 100 % мы там будем, в том числе и я. Вот и весь пиар......

Я с удовольствием, как и многие мои друзья подождем решения о условиях проведения мероприятие, и поддержим это мероприятие своим участием.....

И у меня к тебе большая просьба, давай без провокаций и выяснений отношений и многого другого, что не по сути.......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Он не пиарит, как Вы выражаетесь,а реально показывает в отличии от Вас,а что хорошие собаки есть на Украине никто и не сомневается.

Вам кто не будь вопросы задавал или пост Вам адресован ? Выкрикивать с места не красиво.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Мне не надо вопросы задавать,не нравится мне,и ты что ли мне место определил?выкрикивают пет..и др,..старайся выражаться более правильно что ли,ни чего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Дима, с тобой о своих собаках, я говорить не буду....

Ты у нас в Украине самый суровый лайчатник и охотник, который к сожалению не примет участие в данном мероприятии, по крайней мере пока,- по нынешним (предварительным) условиям его проведения......

У меня уже давно сложилось впечатление о каком то комплексе неполноценности, тех которые во все трубы в фанатичной форме дудят о правилах, о спорте, об охоте, о том, что нет хороших собак, я так понимаю у вас их нет..... Но только ДУДЕНИЕ это происходит в виртуальном режиме и не более того.....

Никто никого подымать, тем более сватать не будет, а вот если нас пригласят, или ФМСУ посчитают, что собаки нашего Клуба достойны принимать участие от Украины в данном мероприятии, поверь мы там будем, в отличи от...............................

А если это мероприятие будет для всех желающих, то 100 % мы там будем, в том числе и я. Вот и весь пиар......

Я с удовольствием, как и многие мои друзья подождем решения о условиях проведения мероприятие, и поддержим это мероприятие своим участием.....

И у меня к тебе большая просьба, давай без провокаций и выяснений отношений и многого другого, что не по сути.......

Laie_69.gif/> ,LaieA_052.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Желаю счастливого пути делегации Федерации охотничьего собаководства Украины в совместных решений вопросов, в организации проведения Международных состязаний Медведь-Кабан- Смоленск- 2014.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

За основу(Украинские) я подразумеваю: кабан -вольер не менее 10 га, хозяин стоит на месте, а не ищет зверя, 5 минут самостоятельной работы, потом эксперты и хозяин подходят и расценивают единицу или пару(этим более менее можно определить поиск,чутье и вязкость, а лучше было бы 10 минут самостоятельной работы). Это на ходовой охоте очень важно;

Никогда вольер не заменит охоту, даже стремится к этому не вижу смысла. Почему именно 10га? Что дает в плане охоты это новшество? Где гарантия, что с увеличением площади вольера мы не начнем развивать несколько другие качества лайки: из рациональной собаки, которая просто обязана расходовать экономно силы на весь световой охотничий день, мы сейчас начинаем готовить гоночный болид, который просто обязан летать с реактивной скоростью по 10га, выкладываясь по полной да ещё по определенной методике, чтобы найти зверя? Разве это нужно на охоте? На состязаниях молодых лаек, за исключением одной собаки , первый раз в таком вольере она была, все остальные МОЛОДЫЕ лайки нашли зверя в отведенное время...4га и 0.10мин! А почему? Да элементарно...погода была идеальная -4, в ночь снег, утром пороша, кабан вонючий... А теперь взять тех же собак и например цветущий месяц июль и температуру +19....Правила разрешают. Уверены, что все эти лайки найдут зверя на этих же 4га в отведенные 10мин.? Очевидно, что нет... И что уже лайки стали без поиска и бесчутьистыми? А что большая разница в вязкости , когда по 5минутам работы или 10мин, да хотя бы и 15мин определяют вязкость... разве на реальной охоте это вязкость? Вольер - это всего лишь условность,примитивизм, очень отдаленно напоминающий охоту и правильнее такое мероприятие относить к разряду спортивных, соревновательных и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу