Эгесихора

Получение дипломов

Recommended Posts

Эгесихора

Стесняюсь задать вопрос, но очень хочется. Только не обижайтесь. Вот смотрю на дипломы родителей щенков и не могу понять, охотятся с этими собаками или нет. Дипломы исключительно по подсадному медведю и барсуку в "палисаднике". Согласитесь, что эти дипломы не раскрывают работоспособность собак. Вот истинный Бог, я бы для охоты щенков из-под этих собак не взял, т.к. хозяина не знаю, собак в охоте не видел, а то что указано в объявлении авансов на хорошую охоту не даёт.

Честное слово, очень не хочу обижать автора объявления. Просто таких объявлений очень много. И меня это удручает. Хотя, скорее всего, эти мои вопросы не для данной темы.

Любые дипломы, хоть по подсадным, хоть по вольным, несут лишь малую часть информации о собаке. И делать окончательные выводы о раб. кач-х, глядя на дипломы не нужно. И уж тем более думать, что собака имеющая только вольерные дипломы, не пригодна к работе в лесу. Дипломы "говорят", что собака прошла необходимый минимум, для допуска в разведение. Степень диплома, чуть раскрывает характеристику собаки, и все.

Конечно, главные качества собаки, которые необходимы на охоты, в вольере не проверить. Но где гарантия, что диплом по вольному зверю не нарисован каким нибудь клоуном, с корочкой эксперта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER
snapback.pngЛайка (12 декабря 2013 - 06:08) писал:

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

, так промолчите да послушайте, но ведь нет...

,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,,

Так скажите что нибудь ? Или как всегда ,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Любые дипломы, хоть по подсадным, хоть по вольным, несут лишь малую часть информации о собаке. И делать окончательные выводы о раб. кач-х, глядя на дипломы не нужно.

Ну это в общем, а если вести речь применительно к объявлениям по продаже щенков, то другого-то критерия оценки и нет. И вот тут я отдам предпочтение щенкам, чьи родители имеют дипломы по вольному зверю ( о подтасовках сейчас речи нет) ибо они дают мне информацию по одному из важнейших качеств охотничьей лайки -- поиску. Прежде чем собака сможет проявить злобу к зверю, вязкость и другие качества, она перво-наперво должна зверя этого отыскать. Именно по этому меня всегда удивляет, что собаки не имеющие дипломов по вольному зверю, в объявлении указываются как элитные. Это парадокс какой-то!!! И вот тут всегда видна зависимость стоимости щенков от племенного класса родителей. А стоимость-то эта получается дутой, т.е. искусственно созданной. Хотя, это уже иная тема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Ну это в общем, а если вести речь применительно к объявлениям по продаже щенков, то другого-то критерия оценки и нет. И вот тут я отдам предпочтение щенкам, чьи родители имеют дипломы по вольному зверю ( о подтасовках сейчас речи нет) ибо они дают мне информацию по одному из важнейших качеств охотничьей лайки -- поиску. Прежде чем собака сможет проявить злобу к зверю, вязкость и другие качества, она перво-наперво должна зверя этого отыскать. Именно по этому меня всегда удивляет, что собаки не имеющие дипломов по вольному зверю, в объявлении указываются как элитные. Это парадокс какой-то!!! И вот тут всегда видна зависимость стоимости щенков от племенного класса родителей. А стоимость-то эта получается дутой, т.е. искусственно созданной. Хотя, это уже иная тема.

Вадим, скажу так, у нас слишком слабый экспертский корпус, для того, что б делать какие либо выводы по вольным дипломам.

Для меня лично, диплом по вольному зверю, так же ни чего не представляет, если только я не знаю эксперта лично.

Я не хочу задевать или обижать всех экспертов. Конечно много хороших специалистов и профессионалов и охотников, но и "рисовальщиков" не мало развелось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sadchikoff-kzn

Стесняюсь задать вопрос, но очень хочется. Только не обижайтесь. Вот смотрю на дипломы родителей щенков и не могу понять, охотятся с этими собаками или нет. Дипломы исключительно по подсадному медведю и барсуку в "палисаднике". Согласитесь, что эти дипломы не раскрывают работоспособность собак. Вот истинный Бог, я бы для охоты щенков из-под этих собак не взял, т.к. хозяина не знаю, собак в охоте не видел, а то что указано в объявлении авансов на хорошую охоту не даёт.

Честное слово, очень не хочу обижать автора объявления. Просто таких объявлений очень много. И меня это удручает. Хотя, скорее всего, эти мои вопросы не для данной темы.

Зря стесняетесь,вопрос не праздный,а очень актуальный.Дипломы ,по моему мнению,к охоте имеют косвенное отношение.В темах о продаже их указывают потому что они есть и говорят они об отношении к зверю.Охота это не 5-10 мин. работы,а долгий процесс с элементом удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим, скажу так, у нас слишком слабый экспертский корпус, для того, что б делать какие либо выводы по вольным дипломам.

Для меня лично, диплом по вольному зверю, так же ни чего не представляет, если только я не знаю эксперта лично.

Я не хочу задевать или обижать всех экспертов. Конечно много хороших специалистов и профессионалов и охотников, но и "рисовальщиков" не мало развелось.

Светлана, я так далёк от всей этой кухни, что обсуждать профессионализм нашего экспертного корпуса даже не возьмусь. Именно по этому, при выборе щенка по объявлению, я как наивный охотник из глубинки, отдам предпочтение щенку от собак, имеющих хоть один диплом по вольному зверю, чем кучу дипломов по подсадному медведю, вольерному кабану и барсуку. Я вообще лично не знаю ни одного эксперта, но это не мешает мне охотиться с собаками:-)) Но читая объявления я вижу прочную взаимосвязь между количеством дипломов у родителей и стоимостью щенков. Это меня и удивляет, т.к. дипломы по подсадному зверю у родителей для меня абсолютно не показатель высокой стоимости щенков. Согласитесь, что я не могу знать всех экспертов и всех собак породы, чтобы не обращать внимания на текст объявления? На то он и текст объявления, чтобы снабдить меня, как потенциального покупателя, информацией о товаре. И что я вижу? Я вижу, что родители так себе, а щенки у них ого-го!:-)) Как-то это в моей голове не увязывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Дипломы конечно хорошо,но собак смотреть нужно в лесу.

Хотелось бы услышать фамилии по теме,-уж коль сказали А, говорите и Б,а то как-то витьевато,с намеками...

Мне Тамбов самый близкий по испытаниям и состязаниям,-большинство дипломов оттуда привозил,по этой причине интересуюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

Любые дипломы, хоть по подсадным, хоть по вольным, несут лишь малую часть информации о собаке. И делать окончательные выводы о раб. кач-х, глядя на дипломы не нужно. И уж тем более думать, что собака имеющая только вольерные дипломы, не пригодна к работе в лесу. Дипломы "говорят", что собака прошла необходимый минимум, для допуска в разведение. Степень диплома, чуть раскрывает характеристику собаки, и все.

Конечно, главные качества собаки, которые необходимы на охоты, в вольере не проверить. Но где гарантия, что диплом по вольному зверю не нарисован каким нибудь клоуном, с корочкой эксперта?

что диплом по вольному зверю не нарисован каким нибудь клоуном, с корочкой эксперта?

или вообще без корочек и не один десяток лет...но когда такой факт всплыл ..все ..молчат ..а как=же ? А вдруг" дядю Петю" обидим с его лучШими в мире лайками и иминнитым потомством ? Да еще руку к документам при оформление маститые эксперты прикладывали.. Что про Тамбов и про нас озвучте ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

что диплом по вольному зверю не нарисован каким нибудь клоуном, с корочкой эксперта?

или вообще без корочек и не один десяток лет...но когда такой факт всплыл ..все ..молчат ..а как=же ? А вдруг" дядю Петю" обидим с его лучШими в мире лайками и иминнитым потомством ? Да еще руку к документам при оформление маститые эксперты прикладывали.. Что про Тамбов и про нас озвучте ...

А Вы не стесняйтесь да сами озвучьте. Страна должна знать своих героев.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

А Вы не стесняйтесь да сами озвучьте. Страна должна знать своих героев.

А сами то ни можите или не хотите ??? Вообще то, это Ваша привилегия "чёрных кошек" отлавливать,,,,,,,,,

p.s. И в третий раз -- Так скажите что нибудь ? Или как всегда ,,,,,,,,,,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий 56 rus

Сомнения не в дипломах, полученных на данных состязаниях, а в реальности большей части тех куньих дипломов первых степеней у тамбовских собак, так и не почтивших своим присутствием столь знаковое мероприятие.

А как это объясняет их кинолог? Почему не выставились?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гамаюн

А Вы не стесняйтесь да сами озвучьте. Страна должна знать своих героев.

А я не стеснительный..гражданин Нестеров В. житель города Шадринска в течение ряда лет ( а верней порядка 40 лет ) не имея звания эксперта-кинолага присваивал дипломы высоких степеней по вольным видам ( 2 и 1 степени . ) владельцу западно-сибирских лаек Окуловскому П.Н на не существующих испытаниях ..так-же давал его собакам высокие экстерьерные оценки на не существующих выводках. За это время щенки данного владельца лаек разходились по всей стране , самодельными щенячками.. делались на них документы установленного образца и присваивались номера ВРКОСа и ВПКОСа в дальнейшем( о каких проверках мы можем говорить ?!) Самое интересное .. дипломы данные Нестеровым П признали недействительными только у последних собак.Экстерьерные оценки оставили данные им и присвоили ему звания эксперта-кинолога .. (а можеть я ошибаюсь ? тогда поправти, буду благодарен.....)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А как это объясняет их кинолог? Почему не выставились?

Кинолог у них новый. Не больше года работает. С ее-то приходом и начали всплывать все эти "загадки загадочные". А объясняет просто: множество наличествующих дипломов - банальная липа и владельцы об этом прекрасно знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

А я не стеснительный..гражданин Нестеров В. житель города Шадринска в течение ряда лет ( а верней порядка 40 лет ) не имея звания эксперта-кинолага присваивал дипломы высоких степеней по вольным видам ( 2 и 1 степени . ) владельцу западно-сибирских лаек Окуловскому П.Н на не существующих испытаниях ..так-же давал его собакам высокие экстерьерные оценки на не существующих выводках. За это время щенки данного владельца лаек разходились по всей стране , самодельными щенячками.. делались на них документы установленного образца и присваивались номера ВРКОСа и ВПКОСа в дальнейшем( о каких проверках мы можем говорить ?!) Самое интересное .. дипломы данные Нестеровым П признали недействительными только у последних собак.Экстерьерные оценки оставили данные им и присвоили ему звания эксперта-кинолога .. (а можеть я ошибаюсь ? тогда поправти, буду благодарен.....)

Не поверите, но мне об этом абсолютно ничего не известно.

Видимо встал вопрос не так давно и всплывшие дипломы автоматом были признаны недействительными, вернулись в общество и там были похоронены. Вот только звание эксперта ему никто не присвоил. Сейчас проверила по базе: в ней только один Нестеров - Лев Юрьевич, эксперт третьей категории по испытаниям спаниелей, Московская область, Домодедовский район. Полагаю, не он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Продалжаем умелятся великими собаками... :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу