Эгесихора

Получение дипломов

Recommended Posts

sportsmen 84

Вадим не все так однозначно.

Вот нафик мне эти заморочки с вольными дипломами?

Мне проще, с моей зарплатой к примеру в 12 тыс., съездить один раз на состязания и получить 3 вольерных диплома за один раз.

Система устарела и что то в ней надо менять и модернизировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Вадим не все так однозначно.

Вот нафик мне эти заморочки с вольными дипломами?

Мне проще, с моей зарплатой к примеру в 12 тыс., съездить один раз на состязания и получить 3 вольерных диплома за один раз.

Система устарела и что то в ней надо менять и модернизировать.

:Laie_69: Система устарела потому что Вам не удобна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

:Laie_69:/> Система устарела потому что Вам не удобна?

Неудобна она многим охотникам с переферии у которых зарплаы только хватает семью прокормить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Вадим не все так однозначно.

Вот нафик мне эти заморочки с вольными дипломами?

Мне проще, с моей зарплатой к примеру в 12 тыс., съездить один раз на состязания и получить 3 вольерных диплома за один раз.

Система устарела и что то в ней надо менять и модернизировать.

А я и не говорю об однозначности. Понятно, что теперь с организацией испытаний по вольному зверю никто заморачиваться не хочет. Все ищут лёгких путей для себя. Именно по этой причине, дипломы по подсадному зверю для меня -- это пустой звук. Они, дипломы эти, в старые добрые времена считались вспомогательными и всерьёз охотничьим сообществом не воспринимались. Раньше у лайки было два диплома по вольному зверю (птице) и это считалось хорошо, а теперь как глянешь в объявление о продаже щенков, так там три сторчки дипломов и все по трём подсадным видам:-)) Вот и спрашивается, этому охотнику что, делать что ли нечего, если он с этих притравочных станций не вылезает?! В лес его, лоботряса, в лес!!! Правда, переживаю, что заблудится он там и собаку потеряет без своей Астро. :Laie_69:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

А я и не говорю об однозначности. Понятно, что теперь с организацией испытаний по вольному зверю никто заморачиваться не хочет. Все ищут лёгких путей для себя. Именно по этой причине, дипломы по подсадному зверю для меня -- это пустой звук. Они, дипломы эти, в старые добрые времена считались вспомогательными и всерьёз охотничьим сообществом не воспринимались. Раньше у лаки было два диплома по вольному зверю (птице) и это считалось хорошо, а теперь как глянешь в объявление о продаже щенков, так там три сторчки дипломов и все по трём подсадным видам:-)) Вот и спрашивается, этому охотнику что, делать что ли нечего, если он с этих притравочных станций не вылезает?! В лес его, лоботряса, в лес!!! Правда, переживаю, что заблудится он там и собаку потеряет без своей Астро. :Laie_69:/>/>

Как правило это люди с хорошим достатком.

Надо просто посмотреть кто посещает состязания - почти все одни и те же лица.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Правда, переживаю, что заблудится он там и собаку потеряет без своей Астро. :Laie_69:

+1000!:kolobok_plus_imploringly: :kolobok_plus_imploringly: :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Неудобна она многим охотникам с переферии у которых зарплаы только хватает семью прокормить.

Вроде как на испытания и состязания по подсадным одни горожане из крупных городов ездят. Ну переделайте так что бы охотникам из ярославской глубинки было удобнее дипломы сбирать... :Laie_69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Вроде как на испытания и состязания по подсадным одни горожане из крупных городов ездят. Ну переделайте так что бы охотникам из ярославской глубинки было удобнее дипломы сбирать... :Laie_69:/>

Так это ваша работа , Вы и переделайте. :kolobok_plus_imploringly:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Так это ваша работа , Вы и переделайте. :Laie_69:/>

Не устраивает-то Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Не устраивает-то Вас.

Тогда понятно почему такой бардак .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Мне проще съездить один раз на состязания и получить 3 вольерных диплома за один раз.

Костя, а вот ответь мне на вопрос: "Зачем они тебе нужны?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Костя, а вот ответь мне на вопрос: "Зачем они тебе нужны?"

Хочется держать породных собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Хочется держать породных собак.

А они у тебя от этих дипломов станут лучше охотиться? Я всегда думал, что охотничьих собак держат для охоты, а не для повышения их породности. Их породность заложена в известности четырёх поколений предков. Дипломы нужны для отбора производителей с целью закрепления рабочих качеств в потомках собаки с желательным их улучшением. Больше они ни для чего не нужны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юрий 56 rus

От кучи дипломов породнее не станут. На бонитировку повлияет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

А они у тебя от этих дипломов станут лучше охотиться? Я всегда думал, что охотничьих собак держат для охоты, а не для повышения их породности. Их породность заложена в известности четырёх поколений предков. Дипломы нужны для отбора производителей с целью закрепления рабочих качеств в потомках собаки с желательным их улучшением. Больше они ни для чего не нужны.

Так чтобы от своих собак оставить себе потомство .Про кучу и никто не говорит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу