kapkan

Отдача голоса.

Recommended Posts

Pardus

Оно конечно можно собачку тявкать научить...при чём любую .не обязательно лайку. А вот лайка должна ,обязана!!! тявкать сама. И не только "на глазок " но и "на запашок"... и "на слух". Сколько копий сломано на тему о крипторхизме ..одни утверждают о наследовании , другие наоборот. Но на всякий случай таких кобелей в племя не пускают. Тут же ситуация противоположная , у большинства сомнений нет...от мамы молчуньи деток лаять учить прийдётся !!!.Однако их всех в племя ... ( в бизнес

А чего там ...я тявкать учил ...пусть другие тоже годик другой подёргают белочку на верёвочке. :kolobok_addon_stars:/>/>/>/>/> :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/> :Laie_69:/>/>/>/>/>

Вопрос только в том откуда молчуны берутся?...или язык прикусили..или нечаянный инбридинг на прадеда волка :blink:/>/>/>/>/> ...бультерьера.Это же только в теории... кто получил ВПКОС- тот истинным лайчёнком рос. :connie_he-moose:/>/>/>/>/> Гарантии не дадут ни клейма, ни чипы , ни номерок в виртуальной племенной книге....Не нужно быть великим кинологом что бы наскрести десятка два собак прошедших чистилище ВПКОС ....а по сути праправнучков бойцовых.

Молчуны по происхождению не все , некоторые по обстоятельствам ...только лично мне думается ..и те и другие -Племенной брак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Оно конечно можно собачку тявкать научить...при чём любую .не обязательно лайку. А вот лайка должна ,обязана!!! тявкать сама. И не только "на глазок " но и "на запашок"... и "на слух". Сколько копий сломано на тему о крипторхизме ..одни утверждают о наследовании , другие наоборот. Но на всякий случай таких кобелей в племя не пускают. Тут же ситуация противоположная , у большинства сомнений нет...от мамы молчуньи деток лаять учить прийдётся !!!.Однако их всех в племя ... ( в бизнес

А чего там ...я тявкать учил ...пусть другие тоже годик другой подёргают белочку на верёвочке. :kolobok_addon_stars:/>/>/>/>/> :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/> :Laie_69:/>/>/>/>/>

Вопрос только в том откуда молчуны берутся?...или язык прикусили..или нечаянный инбридинг на прадеда волка :blink:/>/>/>/>/> ...бультерьера.Это же только в теории... кто получил ВПКОС- тот истинным лайчёнком рос. :connie_he-moose:/>/>/>/>/> Гарантии не дадут ни клейма ни чипы , ни номерок в виртуальной племенной книге....Не нужно быть великим кинологом что бы наскрести десятка два собак прошедших чистилище ВПКОС ....а по сути праправнучков бойцовых.

Молчуны по происхождению не все , некоторые по обстоятельствам ...только лично мне думается ..и те и другие -Племенной брак...

Полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зимородок

Есть вопросы к заводчкам зсл с приставкой с Туруханского края.Весной была повязана моя сука Симба с кобелем Норд вл.Гудков с Тур.Края от Ои и Тукана Зубова А. Одного из щенков я подарил приятелю, кобелю сейчас 8 мес.Хозяин охотник со стажем занимается пушниной.В этого щенка всю осень вкладывал душу.Занимался чисто со щенком,а взрослые рабочие собаки сидели в вольере.Собакой в целом доволен ,с ним вытроплено 3и куницы биты белки птица.Копытных не показывал.Кобелек интересуется всем , своим видом показывает где находится зверек но ни как не хочет отдавать голос.На стреленого зверька подвешенного на веревке не лает тоже.Поиск у собаки приличный хозяин ходит по старинке без АСТРЫ и наврятли ее уже купит, уш так заточен 40 лет стажа пушной охоты с лайкой.С детства приучал щенка лаять по команде на сахарок и другое угощение ,так как чувствовал скупость голоса.Сейчас перестал лаять даже на вкусняжки.На зверька взбрехнет бывает и сидит хвостом виляет.Если может у когото из владельцев Туруханских собак было чтото похожее очень прошу откликнуться,я понимаю что может быть еще прорвет ,да и на верняка прорвет,но всеже хотелось бы услышать может быть кто сталкивался с такой бедой.За ранее очень признателен.

были сука с кобелем. белку найдут раз взбрехнут и малчок. сидят наверх гледят и хвостиками помахивают. услышу всбрех дабуду не услышу хожу пол дня сабак ищу. глухарь таже история. в четыре месяца пошли за северным оленем пришли через час все грязные в болотной тине. в городе кобель каровам на рога лез по пол дня покоя им не давал пока не уведу и все это время не замолкал не на минуту. сука рядом крутится на подхвате из редка отдавая голос. найдут кошку сука на дерево залазит метра полтора.два. упадет соскакивает и опять на дерево и все время орет как будто ее режут. кабель на подхвате. крутится вокруг следит изредка подает голос. совет больше показать зверья. если пойдет по крупному многие на мелочь вообще внимания не обращают. часто стречающееся на форуме высказывание что западники поздно принимаются работать мнение ошибочное. начинают работать с четырех шести месяцев. если начинать нахаживать с полу года и позже легко собачку упустить. потом говорят поздно принимаются работать. а потом говорят бестолочь на цепь двор охранять или пулю. а виновата не собачка а хозяин. :kolobok_addon_stars::kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
зимородок

очень хороший результат получается если дать молодой собаке потрепать зараненную белку или ещё лучше куницу которая обязательно укусит щенка -тем самым спровоцирует его на активные действия и он обязательно залает УДАЧИ ПОЗДРАВЛЯЮ С НОВЫМ ГОДОМ ЖЕЛАЮ ЗДОРОВЬЯ БЛАГОПОЛУЧИЯ УСПЕХОВ И УДАЧ ВО ВСЕХ БЛАГИХ ДЕЛАХ И НА ОХОТНИЧЬИХ ТРОПАХ! :kolobok_addon_stars:/>

согласен 100 поцентов. был кобель. с месячным гулял возле дома недалеко крутилась сука дворняга. кобелек к ней играть а той кость. проглядел я эту кость. цапнула сука щенка за нос порвала наздрю. сильно пацан плакал. вырос в четыре месяца начал работать с утки. в год суку обидчицу задавил. собак живущих в нашем дворе не трогал зашедших с другова двора давил пять секунд невзирая на возраст и размеры. овчарку. дога. балонку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
если начинать нахаживать с полу года и позже легко собачку упустить. потом говорят поздно принимаются работать. а потом говорят бестолочь на цепь двор охранять или пулю. а виновата не собачка а хозяин.

Это самая лучшая объяснялка для обиженных покупателей щенков-балбесов)))))))))))-НЕ ФАКТ

Видел собак-вольерных сидельцев,которые работали лучше хоженных-нахоженных с двух месяцев.

Уже печатал(выше)о собаках ,которых"раздражать" куницами и синицами устали((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Оно конечно можно собачку тявкать научить...при чём любую .не обязательно лайку. А вот лайка должна ,обязана!!! тявкать сама. И не только "на глазок " но и "на запашок"... и "на слух". Сколько копий сломано на тему о крипторхизме ..одни утверждают о наследовании , другие наоборот. Но на всякий случай таких кобелей в племя не пускают. Тут же ситуация противоположная , у большинства сомнений нет...от мамы молчуньи деток лаять учить прийдётся !!!.Однако их всех в племя ... ( в бизнес

А чего там ...я тявкать учил ...пусть другие тоже годик другой подёргают белочку на верёвочке. :kolobok_addon_stars:/>/>/>/>/>/> :kolobok_biggrin:/>/>/>/>/>/> :Laie_69:/>/>/>/>/>/>

Вопрос только в том откуда молчуны берутся?...или язык прикусили..или нечаянный инбридинг на прадеда волка :blink:/>/>/>/>/>/> ...бультерьера.Это же только в теории... кто получил ВПКОС- тот истинным лайчёнком рос. :connie_he-moose:/>/>/>/>/>/> Гарантии не дадут ни клейма, ни чипы , ни номерок в виртуальной племенной книге....Не нужно быть великим кинологом что бы наскрести десятка два собак прошедших чистилище ВПКОС ....а по сути праправнучков бойцовых.

Молчуны по происхождению не все , некоторые по обстоятельствам ...только лично мне думается ..и те и другие -Племенной брак...

Брак не брак...а тоже к каждой собаке подход должен быть индивидуальным... молчуны молчунам рознь...

Как и люди, все собаки разные. Так то, если кидаться каждой, если вдруг что не понравилось и прокидаться можно.

Не грех позаниматься со щенком. Случаев, когда труды окупаются сполна, не мало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Брак не брак...а тоже к каждой собаке подход должен быть индивидуальным... молчуны молчунам рознь...

Как и люди, все собаки разные. Так то, если кидаться каждой, если вдруг что не понравилось и прокидаться можно.

Не грех позаниматься со щенком. Случаев, когда труды окупаются сполна, не мало.

Сколько угодно можно заниматься со щенком...да пусть хоть трижды окупится... сполна (это личное дело каждого,..с крипторхом тоже можно отлично охотится :kolobok_addon_stars:/>/> ) но в племя то зачем. Люди потом купившие из под этой собаки щенков в чём виноваты ...почему они тоже должны обучать лайку лаять :kolobok_biggrin:/>/> Читайте начало темы и поймёте о каких молчунах речь. Там два однопомётника не тявкают....или это не повод задуматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Сколько угодно можно заниматься со щенком...да пусть хоть трижды окупится... сполна (это личное дело каждого,..с крипторхом тоже можно отлично охотится :kolobok_addon_stars:/>/>/> ) но в племя то зачем. Люди потом купившие из под этой собаки щенков в чём виноваты ...почему они тоже должны обучать лайку лаять :kolobok_biggrin:/>/>/> Читайте начало темы и поймёте о каких молчунах речь. Там два однопомётника не тявкают....или это не повод задуматься.

Не лающая лайка, естественно это брак, и нормальному человеку не придет в голову ее пускать в племя, но ведь и есть такой момент, что щенки бываю по молодости скуповаты на голос, но быстро лечатся от этого. Я про них...

Ну а по данной теме...кто виноват то в этих проблемах на Ваш взгляд? И как избежать таких проблем заводчикам?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

У лайки главная задача ЛАЯТЬ !!!От этого название породы.Все остальное отговорки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

У лайки главная задача ЛАЯТЬ !!!От этого название породы.Все остальное отговорки.

:kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну ведь лай лаю рознь... Вот максимус( по моему) продает кобеля ( РЕЛ) именно за "лай"... Пес задолбал лаем и хозяина и соседей... У нас весной, на гусей, приятель , в болота, привез молодую суку -КФЛ... Сел в линию с нами с ней в засидке.... Утряна была потеряна на прочь - собака лаяла на малейшее га га( далеко в стороне) .. В общем отогнала все стайки... Ну это тоже как бы не гуд.. Конечно КФЛ ки очень азартны и импульсивны.... Но видимо и РЕЛки такие есть.... Опять же, писал про свою суку ЗСЛ.. Она всю ночь, бывало со своим эхом в лесу, перелаивалась.. :kolobok_addon_stars:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Ну ведь лай лаю рознь... Вот максимус( по моему) продает кобеля ( РЕЛ) именно за "лай"... Пес задолбал лаем и хозяина и соседей... У нас весной, на гусей, приятель , в болота, привез молодую суку -КФЛ... Сел в линию с нами с ней в засидке.... Утряна была потеряна на прочь - собака лаяла на малейшее га га( далеко в стороне) .. В общем отогнала все стайки... Ну это тоже как бы не гуд.. Конечно КФЛ ки очень азартны и импульсивны.... Но видимо и РЕЛки такие есть.... Опять же, писал про свою суку ЗСЛ.. Она всю ночь, бывало со своим эхом в лесу, перелаивалась.. :kolobok_addon_stars:/>

о чем мы говорим, давайте говорите о лае как о работе, а не о импульсивности собак, ежеле Вас все устраивает держите собаку какую хотите, но собака должна работать и чем чаще и доносчивей эта работа тем лучше, третьего тут не дано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN

А в чем заключается работа? Только "лаять"? Или сделать так, чтобы найденный зверь при согласии ведущего был взят без помарок, четко и эффективно?

Для этого мозги еще нужны и некоторый опыт. В теме про охоту на козла я описал, как мой играл молча с подранком, пока не появилась возможность взять с гарантией...

В той теме говорили, что портится мол, собака от таких "работ". Думаю, что не портится. Были после этого работы и по кабану и по лосю... Работы, как последний раз в жизни, с полной самоотдачей. И с результатом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

А в чем заключается работа? Только "лаять"? Или сделать так, чтобы найденный зверь при согласии ведущего был взят без помарок, четко и эффективно?

Для этого мозги еще нужны и некоторый опыт. В теме про охоту на козла я описал, как мой играл молча с подранком, пока не появилась возможность взять с гарантией...

В той теме говорили, что портится мол, собака от таких "работ". Думаю, что не портится. Были после этого работы и по кабану и по лосю... Работы, как последний раз в жизни, с полной самоотдачей. И с результатом.

На козла я конечно не охотился и не знаю габаритов и веса данного животного, но ежеле он весит до 80 кг. живого веса лайка должна была взять его по месту и держать до подхода хозяина тем более животное ранено и как я понял полноценно передвигаться не могло, ежеле я ошибаюсь поправьте меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN

Ну так все же лаять или держать?

Козел - это косуля сибирская, самЭц. Весит он килограмм 50 не больше, а бегает, даже подранок, быстро. Этот хромал на переднюю ногу, но не сильно (картечина на 8 была в ноге). По словам товарища, подошедшего раньше меня, если бы кобель просто залаял, то козел бы свалил. Козел бодался, а кобель с ним играл.

Да и вообще, косулю догнать здоровую, для лайки в одиночку и без ухищрений нереально - бегает быстро. Суть сказанного - в том, что кобель для достижения цели неплохо воспользовался мозгами, и получил результат. Мы кстати с ним не одного подранка этой осенью взяли (такой вот итог загонных охот), каждый раз по разному, с лаем или без, но все же.

Вот ссылка на сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу