Ридик

Проблемы с натаской

Recommended Posts

Ридик

Собаки не работают по кабану если не могут его впоймать, что делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Собаки не работают по кабану если не могут его впоймать, что делать ?

Избавляться от волчих качеств у собак.

Хотя для кого то это плюс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Избавляться от волчих качеств у собак.

Хотя для кого то это плюс.

Я не согласен, собака не дура и выбирает цель себе по силам, а взрослого кабана дающего отпор они просто боятся и ни чего вы не зделаете, что называется нет злобы, тут Все просто.

Попробуйте сделать следующее, найдите загодя зверя и на максимально возможное близкое расстояние подойдите к нему с собаками на поводке, спустите их и сами же толкни те зверя так что б он летел не задевая, еже ле собачки догонят и отработают уходящего зверя а при остановке зверя бросят его процентов на 99 исправить что либо не возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вова

Ну злобы даже если мало по крупному кабану которого не могут взять голос то должны отдавать может обожгли собак в раннем возрасте и все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Я не согласен, собака не дура и выбирает цель себе по силам, а взрослого кабана дающего отпор они просто боятся и ни чего вы не зделаете, что называется нет злобы, тут Все просто.

Давно уже ходят споры о должной работе лаек. Если собака бросает сильного зверя , боится то это естественно минус. Подойти к зверю на выстрел уже невозможно.

Но если зверь стронулся, то тут придется побегать, особенно если вязкости предостаточно. Для кого то это плюс, не ждать собачку часами, а искать что по зубам.

Я в себе сам не могу определится что лучше. Бросили собачки зверя, плохо. Ушли за ним тоже плохо. Как то так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ридик

Собаки молодые , кабель 2,2 месяца Алмаз, приобрел у местных "лучших" заводчиков в 10 месяцев, охочусь с ним 2 сезон. Еще кабель и сука с Белорусии возрастом 1 год 7 месяцев. В конце октября в лесу мгновенно отбили поросенка и впоймали , в вольере просто ловят на первых минутах (притравливал 2 раза весной и один раз в сентябре перед охотой). В субботу в лесу подняли секача 110-120 кг. Кабан ударил суку в пах (серьезная травма, жить будет) , один кобель сразу бросил, сука также, алмаз продолжил работать, 5 минут и бросил. С Алмазом добыл более 10 кабанов. Как только секач, работает не больше 5 минут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ридик

Вообщем, создается впечатление, что приобрел спортивных собак, что дальше делать не знаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ридик

Товарищ подсказывает, что собаки борисенка поздние, могут начать работать после 2 лет. Кто то может подсказать так ли это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Собаки молодые , кабель 2,2 месяца Алмаз, приобрел у местных "лучших" заводчиков в 10 месяцев, охочусь с ним 2 сезон. Еще кабель и сука с Белорусии возрастом 1 год 7 месяцев. В конце октября в лесу мгновенно отбили поросенка и впоймали , в вольере просто ловят на первых минутах (притравливал 2 раза весной и один раз в сентябре перед охотой). В субботу в лесу подняли секача 110-120 кг. Кабан ударил суку в пах (серьезная травма, жить будет) , один кобель сразу бросил, сука также, алмаз продолжил работать, 5 минут и бросил. С Алмазом добыл более 10 кабанов. Как только секач, работает не больше 5 минут.

Ну для хватающих лаек это нормально. У меня кобель тоже секачей долго не работает. Люлей получит и бросает. Хотя в вольере отработает как положено и крупного, но в вольере нет клыкастых.

Хорошие у тебя собачки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ридик

Как правильно после травмы от секача начинать охотитьможно обмазкой?

Если более зрелая собака не стабильно работает, можно ли ее брать на охоту с более молодой и менее опытной собакой (влияет ли это на становление )?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ридик

Давно уже ходят споры о должной работе лаек. Если собака бросает сильного зверя , боится то это естественно минус. Подойти к зверю на выстрел уже невозможно.

Но если зверь стронулся, то тут придется побегать, особенно если вязкости предостаточно. Для кого то это плюс, не ждать собачку часами, а искать что по зубам.

Я в себе сам не могу определится что лучше. Бросили собачки зверя, плохо. Ушли за ним тоже плохо. Как то так.

Если бросили через 1 -2 км, один момент, а если через 100 метров, то это проблема

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ридик

Я не согласен, собака не дура и выбирает цель себе по силам, а взрослого кабана дающего отпор они просто боятся и ни чего вы не зделаете, что называется нет злобы, тут Все просто.

Попробуйте сделать следующее, найдите загодя зверя и на максимально возможное близкое расстояние подойдите к нему с собаками на поводке, спустите их и сами же толкни те зверя так что б он летел не задевая, еже ле собачки догонят и отработают уходящего зверя а при остановке зверя бросят его процентов на 99 исправить что либо не возможно.

Собаки не плохо находят зверя , облаивают и нападают (очень агресивно, с хватками) пока не выбьют с места лежки , после чего сразу бросают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ридик

Избавляться от волчих качеств у собак.

Хотя для кого то это плюс.

Как это ? Собак поменять или есть методика какая ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ридик

Я не согласен, собака не дура и выбирает цель себе по силам, а взрослого кабана дающего отпор они просто боятся и ни чего вы не зделаете, что называется нет злобы, тут Все просто.

Попробуйте сделать следующее, найдите загодя зверя и на максимально возможное близкое расстояние подойдите к нему с собаками на поводке, спустите их и сами же толкни те зверя так что б он летел не задевая, еже ле собачки догонят и отработают уходящего зверя а при остановке зверя бросят его процентов на 99 исправить что либо не возможно.

Собакам от1,7 до 2,2 лет , есть смысл дальше пробовать или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Нет смысла по этому зверю,по другому раскроется,все от Вас зависит,вязкости Вам не хватает..собачки то понимают все..:kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу