Ридик

Проблемы с натаской

Recommended Posts

work

Да нет не так. Вот был у меня кобель от Антея. В вольере кабана работал хорошо, Фирсановского с хватками, и вязкость приличная. А в лесу, таже история, остановить не смог и досвидос, разворот к хозяину. Рассказал Гене, а он - " да и у меня также, за 500м если не остановили , то досвидос, и типа так и надо" Я не знаю шутил он или нет, у него хрен поймешь, но что было то было. А в вольере все зашибись, вот и думай спортивные, неспортивные или еще какие и по чем отбор вести.

С ув.

Паш ну не пример это пойми ..Две собы обе от спортивной собы ..Одна хоть тресни сутки может работать ..но подойти к зверю почти не реально ...а другая соба ..за час выкладывается ..и зверя ты добыл и соба этот час работала на гране фола.. И что дальше .. кто то скажет у второй вязкости нет ..кто то что без ума первая..Я вот так скажу.. одной вязкостью сыт не будешь ..Зверовой нужна и смелость и злоба ..и голова оценивать как зверя так и свои силы ..Золотая середина ..это добычливая собака ..Ну не бывает так 100 выходов в лес и 100 кабанов из под одной собы . Наберется соба опыта ..так и зверя чаще добывать станешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Паш ну не пример это пойми ..Две собы обе от спортивной собы ..Одна хоть тресни сутки может работать ..но подойти к зверю почти не реально ...а другая соба ..за час выкладывается ..и зверя ты добыл и соба этот час работала на гране фола.. И что дальше .. кто то скажет у второй вязкости нет ..кто то что без ума первая..Я вот так скажу.. одной вязкостью сыт не будешь ..Зверовой нужна и смелость и злоба ..и голова оценивать как зверя так и свои силы ..Золотая середина ..это добычливая собака ..Ну не бывает так 100 выходов в лес и 100 кабанов из под одной собы . Наберется соба опыта ..так и зверя чаще добывать станешь.

Конечно не пример..дрова,по другому ни как..kolobok_addon_stars.gif/>будешь спорить.?.я обосную свои слова..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Конечно не пример..дрова,по другому ни как..kolobok_addon_stars.gif/>будешь спорить.?.я обосную свои слова..

Вован .. у тебя вроде как в хате газ .. а ты вторую неделю все про дрова , дрова..Зови не стесняйся ..пила есть ..поедем по пилим , пока они тебе снится не начали... :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Спасибо Игорь,у меня пока собачки при делах..старые конечно.........на сук своих..kolobok_biggrin.gif/>твоих и не жалей..а что бы не жалеть..с правильных гнезд собак нужно брать..со всеми вытекающими..:kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ридик

Спасибо Игорь,у меня пока собачки при делах..старые конечно.........на сук своих..kolobok_biggrin.gif/>твоих и не жалей..а что бы не жалеть..с правильных гнезд собак нужно брать..со всеми вытекающими..:kolobok_biggrin:/>/>

Подскажите, где правильные гнезда?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Паш ну не пример это пойми ..Две собы обе от спортивной собы ..Одна хоть тресни сутки может работать ..но подойти к зверю почти не реально ...а другая соба ..за час выкладывается ..и зверя ты добыл и соба этот час работала на гране фола.. И что дальше .. кто то скажет у второй вязкости нет ..кто то что без ума первая..Я вот так скажу.. одной вязкостью сыт не будешь ..Зверовой нужна и смелость и злоба ..и голова оценивать как зверя так и свои силы ..Золотая середина ..это добычливая собака ..Ну не бывает так 100 выходов в лес и 100 кабанов из под одной собы . Наберется соба опыта ..так и зверя чаще добывать станешь.

Ну ладно еще по кабану выложится как то можно,а по лосю? Конечно у рабочей хорошей собаки и злоба и смелость должна быть и агрессия что бы всем вниманием зверя завладевать.Но. Во первых нельзя ровнять смелость и злобу в вольере со смелостью и злобой в лесу где смертью пахнет. Надеюсь с этим согласен? Во вторых, сейчас такая каша в плем работе что в 99% случаев ни спортивные, ни лесные, никакие щены получаются и чего там где выстрелит угадать малореально.Потом работу соб нужно разбирать конкретней. Почему не удается подойти. Лает издалека и редко? Слабо контролирует и указывает местоположение зверя? Как выкладывается, на каком расстоянии от охотника, сколько по времени, в каких условиях, ну итд.А проводя селекцию полагаясь только на вольерные достижения и будем получать подножных травильных скорострелов имхо. В определенных условиях это может и удобно ( в случаях сверхвысокой плотности например), но в типичных условиях нашей необъятной подобные собаки на охоте имхо не помошники.Как то так имхо.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ридик

И все таки , в начале 3 охоты в этом сезоне , 4 раза найдены кабаны, 1 - шая, четыре собаки, 3 пытались отковать , не получилось, бросили. Самый молодой сработал, выгнал , минут 40 гонял, вернулся. Вторая - секач, молодого кабеля 2 часа не было, более зрелый вообще отказался по следу идти. 3 - зрелый кабель поднял секача и бросил . Пустил молодого, в паре 3 часа преследовали. После из камышей 7 голов взял. Опять в лес, молодого не брал, зрелый поднял и бросил ? Что им надо? Родители у всех собак с дипломами ну т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Спасибо Игорь,у меня пока собачки при делах..старые конечно.........на сук своих..kolobok_biggrin.gif/>твоих и не жалей..а что бы не жалеть..с правильных гнезд собак нужно брать..со всеми вытекающими..:)/>/>

Володь .. я вод вчера, в твоем сельпо был..верней в угодьях ..на охоте . Так там собы ..Дамка,Волчан,Индус..вл. Гусарова Л. показали и поиск и вязкость в общем отработали лося как и надо..Соба товарища ,,Моремана (без обиды не знаю как зовут )работала в одиночку секача ..и добыли бы если бы собака не угодила в петлю поставленную УБОГИМ .(хорошо успели спасти)..И Андрюхи (ДИСПЕЧЕРА) и Сашкины (БЕЗ РУЖЬЯ) И моя ( что на сук , по твоим словам годится ) Все собы так или иначе но были при делах ..и заметь не первый раз в этом сезоне ..Так что вот про этих собак мне есть что сказать ..а про твоих мне НЕЧЕГО ..я их не разу на охоте не видел ..КАК ИЗВИНИТЕ но и вы моих ..Да у тебя есть старечки разбойники ..Хорошие собачки..вопросов нет .. А делать выводы по моим молодым ..первое поле у них ..Я САМ ПОКА ЕЩЕ НЕ БЕРУСЬ..Но ежли твои на испытаниях у Новикова , после нового года ..отработают лучше моих ..то просто по братски ..без всяких споров ..поставлю тебе пузырь...В знак того что ты лучше разбираешься в правильных гнездах ..вороньих или же сорочьих ..какие там еще бывают.. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

И все таки , в начале 3 охоты в этом сезоне , 4 раза найдены кабаны, 1 - шая, четыре собаки, 3 пытались отковать , не получилось, бросили. Самый молодой сработал, выгнал , минут 40 гонял, вернулся. Вторая - секач, молодого кабеля 2 часа не было, более зрелый вообще отказался по следу идти. 3 - зрелый кабель поднял секача и бросил . Пустил молодого, в паре 3 часа преследовали. После из камышей 7 голов взял. Опять в лес, молодого не брал, зрелый поднял и бросил ? Что им надо? Родители у всех собак с дипломами ну т.д.

Если бы кто знал где брать и что им надо давно бы у всех хорошие собаки были.Пока только перебор из большого количества рулит имхо.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ридик

Согласен , буду перебирать, по стараюсь пару щенков взять , а также попробую некоторых взрослых . И этих еще сведущий сезон попробую, жалко , привык, да и много затрачено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Ну ладно еще по кабану выложится как то можно,а по лосю? Конечно у рабочей хорошей собаки и злоба и смелость должна быть и агрессия что бы всем вниманием зверя завладевать.Но. Во первых нельзя ровнять смелость и злобу в вольере со смелостью и злобой в лесу где смертью пахнет. Надеюсь с этим согласен? Во вторых, сейчас такая каша в плем работе что в 99% случаев ни спортивные, ни лесные, никакие щены получаются и чего там где выстрелит угадать малореально.Потом работу соб нужно разбирать конкретней. Почему не удается подойти. Лает издалека и редко? Слабо контролирует и указывает местоположение зверя? Как выкладывается, на каком расстоянии от охотника, сколько по времени, в каких условиях, ну итд.А проводя селекцию полагаясь только на вольерные достижения и будем получать подножных травильных скорострелов имхо. В определенных условиях это может и удобно ( в случаях сверхвысокой плотности например), но в типичных условиях нашей необъятной подобные собаки на охоте имхо не помошники.Как то так имхо.

С ув.

Ну вот можешь когда хочешь . :kolobok_biggrin: реально рассудить ..насчет вольерных .. точно так и про лесных отвечу ..вязать мелочников со зверовыми ..точно так как и ты про вольерных ..ответил ..Одним словом чихорда кругом ..Чем больше меняем тем больше шанс получить то что хочешь..вот только вся эта меняловка по всей Руси туды сюды гуляет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ридик

Кто подскажет, в Кирове от каких производителей щенка лучше посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ридик

И вообще, есть мнение, месячных щенков от хороших производителей выбирать или искать 7-12 месяцев, или проще вообще рабочую собаку приобрести, хоть и дорого будет, зато можно посмотреть работу, да в итоге не известно , что в результате дороже выходит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Да уж чего чего ,а перебирать то лайчайтники приловчились...та плоха, эта дрова. Держат по стае - отчёты по охоте почитаешь и мысль приходит : большинству одной то лишку! Лучше с одной бывать в лесу пять раз в неделю ,чем с пятью один раз... :kolobok_biggrin:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ридик

Да уж чего чего ,а перебирать то лайчайтники приловчились...та плоха, эта дрова. Держат по стае - отчёты по охоте почитаешь и мысль приходит : большинству одной то лишку! Лучше с одной бывать в лесу пять раз в неделю ,чем с пятью один раз... :kolobok_biggrin:/>/>/>

С одной все и начинается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу