Ридик

Проблемы с натаской

Recommended Posts

Pardus

1 Соболь.. 10 тыс прибыли..

Нет ,нынче рассчитываю на 5,Высокая цена тоже не есть хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Мы можем только ценить,ценник не от нас зависит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Чумыш

Да уж чего чего ,а перебирать то лайчайтники приловчились...та плоха, эта дрова. Держат по стае - отчёты по охоте почитаешь и мысль приходит : большинству одной то лишку! Лучше с одной бывать в лесу пять раз в неделю ,чем с пятью один раз... :kolobok_biggrin:/>/>/>

Еще от деда знаю, что лайка работает в лесу - одна, а не сворой. На крупного зверя -лось, медведь - пара. Лайка станет лайкой только в лесу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Еще от деда знаю, что лайка работает в лесу - одна, а не сворой. На крупного зверя -лось, медведь - пара. Лайка станет лайкой только в лесу.

Правильно,дед говорил, цени и оценивай..а главное вникай.:kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Да нет не так. Вот был у меня кобель от Антея. В вольере кабана работал хорошо, Фирсановского с хватками, и вязкость приличная. А в лесу, таже история, остановить не смог и досвидос, разворот к хозяину. Рассказал Гене, а он - " да и у меня также, за 500м если не остановили , то досвидос, и типа так и надо" Я не знаю шутил он или нет, у него хрен поймешь, но что было то было. А в вольере все зашибись, вот и думай спортивные, неспортивные или еще какие и по чем отбор вести.

С ув.

По поводу вязкости тут нужно отдавать себе отчет, а нужна ли вам в действительности собака с запредельной вязкостью, которая идет за зверем и 1 км и 10 км, которая водит зверя и час и два и двадцать, я всегда радовался, что у мня собаки вязкие, но на крайней охоте всерьез призадумался хорошо ли это, в кратце - выпустил пару в 21.00 через 800 метров подхватывают кабанов, по голосу слышу работают плотно но в зарубу не лезут, пытаюсь подойти не выходит ближе 500 - 800 метров не подпускают перемещаются, и все это длилось до 13.30 пока с сотой попытки получилось подойти на выстрел, вот я и задумался, а нужна ли лично мне такая вязкость????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

По поводу вязкости тут нужно отдавать себе отчет, а нужна ли вам в действительности собака с запредельной вязкостью, которая идет за зверем и 1 км и 10 км, которая водит зверя и час и два и двадцать, я всегда радовался, что у мня собаки вязкие, но на крайней охоте всерьез призадумался хорошо ли это, в кратце - выпустил пару в 21.00 через 800 метров подхватывают кабанов, по голосу слышу работают плотно но в зарубу не лезут, пытаюсь подойти не выходит ближе 500 - 800 метров не подпускают перемещаются, и все это длилось до 13.30 пока с сотой попытки получилось подойти на выстрел, вот я и задумался, а нужна ли лично мне такая вязкость????

Это вы так похвалились :kolobok_biggrin: . От кого собачки то?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

По поводу вязкости тут нужно отдавать себе отчет, а нужна ли вам в действительности собака с запредельной вязкостью, которая идет за зверем и 1 км и 10 км, которая водит зверя и час и два и двадцать, я всегда радовался, что у мня собаки вязкие, но на крайней охоте всерьез призадумался хорошо ли это, в кратце - выпустил пару в 21.00 через 800 метров подхватывают кабанов, по голосу слышу работают плотно но в зарубу не лезут, пытаюсь подойти не выходит ближе 500 - 800 метров не подпускают перемещаются, и все это длилось до 13.30 пока с сотой попытки получилось подойти на выстрел, вот я и задумался, а нужна ли лично мне такая вязкость????

Всем добрый вечер.Дмитрий вот читаю ваш пост и удивляюсь какие у вас кабаны чуткие,охотника на 500-800 метров не подпускают перемещаются,Вы хоть сами то читаете что пишите,может просто собачки то вязкие,а раз удержать на одном месте не могут,то точно такая вязкость не нужна,так можно очень долго за ними бегать.Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

подхватывают кабанов, по голосу слышу работают плотно но в зарубу не лезут, пытаюсь подойти не выходит ближе 500 - 800 метров не подпускают перемещаются,

Как по голосу определяете манеру работы с дистанции 500-800 метров ?

Главная задача собаки помочь охотнику добыть зверя, у вас это получилось, чего же более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Это вы так похвалились :kolobok_biggrin:/>/>/> . От кого собачки то?

С ув.

:kolobok_biggrin:/>/>, нет не похвастался, просто порассуждал о вязкости на примере их собак.

Дмитрий вот читаю ваш пост и удивляюсь какие у вас кабаны чуткие,охотника на 500-800 метров не подпускают перемещаются,Вы хоть сами то читаете что пишите,может просто собачки то вязкие,а раз удержать на одном месте не могут,то точно такая вязкость не нужна,так можно очень долго за ними бегать.Без обид.

Я вполне отдаю отчет своим словам. У меня очень долго не получалось зайти против ветра, а по ветру действительно не подпускают ближе 500 м.. Кабан у нас шуганный редко когда стоит под собаками и после первого "Гав" стартует, крупного зверя остановить получается только тогда, когда он сам решит остановиться. Может в Зауралье кабан не чует опасность вообще и стоит как телок подходи и бери, тогда конечно понимаю ваше удивление :LaieA_011:/> .

Как по голосу определяете манеру работы с дистанции 500-800 метров ?

Элементарно в зимнем лесу эхо херя..ет такое. Своих собак по голосу могу примерно определить по какому работают, крупный кабан или не очень, стадо или одиночка, и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

по голосу слышу работают плотно но в зарубу не лезут, пытаюсь подойти не выходит ближе 500 - 800 метров не подпускают перемещаются,

Дмитрий, то что вы определили вид зверя по которому работают ваши собаки я поверю,а вот как вы описываете манеру работы исходя по голосу....тут у меня сомнения....наверное экстросенсорика какая то.Так бы все эксперты не заходя в вольер оценки бы выставляли,да и по вольному...зачем подходить к собакам,из машины все слышно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да в общем слышно, даже термины есть :kolobok_biggrin: , "коровий лай" итд.Понятно когда агрессивно работают, а когда побздехивают.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ридик

В выходные отохотился, брал с собой 3 своих молодых кабелей и еще у товарища взрослого, других кровей (линия Григорьева ), в целом охотой остался до вольный. Первый загон - шая 5 голов. Взрослый и 2 молодых работают , выгоняют на номера. Одного стрелок бьет, второго ранил. Один кабель в это время лису на номер выгнал. Т.е. Собаки гоняют кабана, а он гад за лисой бегает (аж зло берет). Становлюсь на след подранка, тот что лесу гонял, пере обувается, первый подранка находит. На следующий день опять загон, дебрюжник серьезный. Собаки находят шаю, работают 5-7 минут, свиньи атакуют жестко, собаки бросают (все причем) и уходят. Минут 20 возвращается старый кабель и молодой ( я стаю внутри, свиньи в 30 м и не выходят). Старый кабель начинает подавать голос на запах, молодой залазает в самую гущу, подает голос, после чего двигается назад , а за ним свинья. Стреляю - попадаю. После этого , собаки переключаются на оставшихся, выгоняют из дебрей, старый уходит, молодежь не преследует, бросает. Старый кабель приглянулся, кабелю 6 лет , года 3-4 на охоте кабанов не видел, его товарищ редко берет, за все время пару раз гонял кабана и все. За такой перерыв выход и не плохая работа. Думаю забрать , может молодежь поднатаскает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

по голосу слышу работают плотно но в зарубу не лезут, пытаюсь подойти не выходит ближе 500 - 800 метров не подпускают перемещаются,

Дмитрий, то что вы определили вид зверя по которому работают ваши собаки я поверю,а вот как вы описываете манеру работы исходя по голосу....тут у меня сомнения....наверное экстросенсорика какая то.Так бы все эксперты не заходя в вольер оценки бы выставляли,да и по вольному...зачем подходить к собакам,из машины все слышно...

Можно можно,(по второму выделенному)-большая редкость,практика нужна большая,(конечно не по правилам, не все согласятся,но это возможноLaieA_052.gif)ну и чувствовать собак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleksey56

В выходные отохотился, брал с собой 3 своих молодых кабелей и еще у товарища взрослого, других кровей (линия Григорьева ), в целом охотой остался до вольный. Первый загон - шая 5 голов. Взрослый и 2 молодых работают , выгоняют на номера. Одного стрелок бьет, второго ранил. Один кабель в это время лису на номер выгнал. Т.е. Собаки гоняют кабана, а он гад за лисой бегает (аж зло берет). Становлюсь на след подранка, тот что лесу гонял, пере обувается, первый подранка находит. На следующий день опять загон, дебрюжник серьезный. Собаки находят шаю, работают 5-7 минут, свиньи атакуют жестко, собаки бросают (все причем) и уходят. Минут 20 возвращается старый кабель и молодой ( я стаю внутри, свиньи в 30 м и не выходят). Старый кабель начинает подавать голос на запах, молодой залазает в самую гущу, подает голос, после чего двигается назад , а за ним свинья. Стреляю - попадаю. После этого , собаки переключаются на оставшихся, выгоняют из дебрей, старый уходит, молодежь не преследует, бросает. Старый кабель приглянулся, кабелю 6 лет , года 3-4 на охоте кабанов не видел, его товарищ редко берет, за все время пару раз гонял кабана и все. За такой перерыв выход и не плохая работа. Думаю забрать , может молодежь поднатаскает.

Свинью ждлко !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Свинью ждлко !

Лишнее все это Вы им все показали уже, а та самостоятельно пусть развивают свои врожденные качества, я считаю , что молодые собачки перенимают как хорошие так и плохие качества о взрослых собак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу