Гость FUR-HUNTER

Оформление разных документов на щенков и собак

Recommended Posts

Alekseika

Здравствуй! Подскажите порядок действий получения документов на лайку??? На руках пока толька щенячка...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Здравствуй! Подскажите порядок действий получения документов на лайку??? На руках пока только щенячка...

Самый оптимальный вариант это:

1. испытать собаку,

2. потом на выставку за оценкой экстерьера,

3. вступить в клуб или ООиР

Кинолог клуба или ООиРа займется сменой щенячки на свидетельство. Так же отправкой док-в на присвоение номера ВПКОС.(если кинолог есть нормальный конечно)

У Вас регион Московская обл.? К Лене Москвитиной обратитесь (инжа) на форуме. Правда она сейчас на охоте. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Решение президиума Всероссийского Кинологического Совета по охотничьему собаководству от 14.05.2013г. Аннулировать номер ВПКОС у ЛЗС Тайги 7159/07 и её потомков. ЛЗС Мечты 7718/08- её потомков Метель Калашникова М.В., Марго Киселева С.В. Магия Калашникова М.В., ЛЗС Марго 7939/08 её потомков Зара Федорова А.Т., Нюся Дубовых А.В., Серый- Леший Власова В.А., Мухи 9882/10"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det

Самый оптимальный вариант это:

1. испытать собаку,

2. потом на выставку за оценкой экстерьера,

3. вступить в клуб или ООиР

Кинолог клуба или ООиРа займется сменой щенячки на свидетельство. Так же отправкой док-в на присвоение номера ВПКОС.(если кинолог есть нормальный конечно)

1.объясните в чем разница будет если вступить в клуб или ООиР?

2.у меня два щенка ЗСЛ (11мес.), у одного "обычная" справка, у другого РКФ. что делать с этой РКФной бумагой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

1.объясните в чем разница будет если вступить в клуб или ООиР?

2.у меня два щенка ЗСЛ (11мес.), у одного "обычная" справка, у другого РКФ. что делать с этой РКФной бумагой?

По РКФ документам в клубе или обществе выпишут справку о происхождении. Для полноты родословной лучше ещё приложить копии РКФ родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det

По РКФ документам в клубе или обществе выпишут справку о происхождении. Для полноты родословной лучше ещё приложить копии РКФ родителей.

неправильно выразился.

одна из моих собак имеет "справку о происх. ох. собаки" и еще вот такой документ:

post-2409-0-13211400-1393597580_thumb.jpg

с ним что делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

неправильно выразился.

одна из моих собак имеет "справку о происх. ох. собаки" и еще вот такой документ:

post-2409-0-13211400-1393597580_thumb.jpg

с ним что делать?

Именно такую китайский шарпей :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Если порода охотничья то справка для системы РОРСа, а метрика для получения доков РКФ. Причем обменять метрику щенка вы можете независимо есть или нет оценка экстерьера в любой федерации РКФ. Лучше скиньте мне копии на почту( в профиле есть) и скажу точно, что надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
k@det

Именно такую китайский шарпей :kolobok_biggrin:/>

конечно же нет...я так для примера!

Если порода охотничья то справка для системы РОРСа, а метрика для получения доков РКФ. Причем обменять метрику щенка вы можете независимо есть или нет оценка экстерьера в любой федерации РКФ. Лучше скиньте мне копии на почту( в профиле есть) и скажу точно, что надо.

Спасибо за помощь, завтра скину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aya

Уважаемы формучане, подскажите, пожалуйста.

У меня сука от потеряшек, родители без чипов и клейма, соответственно, концов не найти. Собаке сейчас 2 года. Можно ли получить справку о породности и вписать ее в документы, или это возможно только до определенного возраста собаки (у меня есть инф., что только до 10 мес.)?

Заранее благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Уважаемы формучане, подскажите, пожалуйста.

У меня сука от потеряшек, родители без чипов и клейма, соответственно, концов не найти. Собаке сейчас 2 года. Можно ли получить справку о породности и вписать ее в документы, или это возможно только до определенного возраста собаки (у меня есть инф., что только до 10 мес.)?

Заранее благодарю.

Ни каких документов о породности нельзя сделать Вашей собаке. Любите ее без бумажек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Уважаемы формучане, подскажите, пожалуйста.

У меня сука от потеряшек, родители без чипов и клейма, соответственно, концов не найти. Собаке сейчас 2 года. Можно ли получить справку о породности и вписать ее в документы, или это возможно только до определенного возраста собаки (у меня есть инф., что только до 10 мес.)?

Заранее благодарю.

Вам необходимо обратиться в ООиР или Клуб. Эксперт осмотрит Вашу собаку и даст заключение о породности собаки, после чего организация, куда Вы обратились, выдаст документ как на собаку Пользовательного поголовья с правом охоты БЕЗ племенного использования. Выставки и испытания для таких собак закрыты.

С ув.Л.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseika

Здравствуйте!!! Подскажите- помогите начинающему... Имею первую собаку с документами. На руках только щенячка, возраст 1.5 года был на выстовке экстерьер получил. Так же имеються 2 диплома 3 степени барсук, медведь... Где и как можно обменять щенячку. И вообще раально ли это или нужно получать еще кабана????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Здравствуйте!!! Подскажите- помогите начинающему... Имею первую собаку с документами. На руках только щенячка, возраст 1.5 года был на выстовке экстерьер получил. Так же имеються 2 диплома 3 степени барсук, медведь... Где и как можно обенять щенячку. И вообще раально ли это или нужно получать еще кабана????

обратитесь в местное ООиР, дипломов хватит даже для №ВПКОС

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alekseika

обратитесь в местное ООиР, дипломов хватит даже для №ВПКОС

за ответ спасибо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу