ohotniksergey112

и снова тема выбора первого нарезного

Recommended Posts

пан 76

с этим все понятно, но цены за 200. тыс.р. Это сверх. Я не стрелял, но бывалые пишут, что в стрельбе не уступают те что в ценовой категории ниже. На ганзе видел стрелков владеющих блейзер и их разбитые лица от вылетевшего затвора. И это ствол за 200 тыс р. Причем разбитое не у одного, а у нескольких.

могу практически любой карабин также порвать....... :kolobok_biggrin:/> страшные фото детям не смотреть...http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=34543

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

Я то же раньше подтрунивал над соседом, по поводу его Блазера. Как то все непривычно казалось. Пока сам с Блазером по лесу не походил. В том месте где у обычной двухстволки распологается предохранитель, у Блазера взводитель пружин. Он крупнее ползунка предохранителя, вперед легко сдвигается в перчатке, а обратно возвращается простым дотрагиванием пальца, потому как подпружинен. Очень удобно и безопасно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
akva

попробую на пальцах... на примере калематора http://www.wht.ru/shop/catalog/optics/section1/Trijicon/Trijicon_collimators/24970.php там написано что прицельная точка 7 моа.. --- 1 моа грубо 28 мм в итоге 7 моа это 196 мм.. тоесть на растоянии 100 м прицельная точка накрывает на мишени 196 мм... но растоянии 300 м.. -------- 196 х 3 и получаем---588 мм... это в калиматоре.. а в батью мушка намного больше чем 7 моа( надо искать в нете сколько точно или мерять и считать самому) вот и получится что на 300 м накроет силуэт лося.. и опятьже 300 м это уже существенное подение пули.. а поправки как считать??

А можно еще раз на пальцах про то как люди попадают в десятку из АКМ? Некоторые даже из гладкоствола умудряются на стометровые дистанции стрелять и ведь то же попадают, причем мушка на Иже явно крупнее карабинной. Точкой перекрываешь цель, а мушку подводишь под нее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пан 76

вот вот под точку прицеливания.. и я говорю про уверенную и обдуманную стрельбу а не проражения ростовой мешени..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

могу практически любой карабин также порвать....... :kolobok_biggrin:/>/> страшные фото детям не смотреть...http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=34543

жесть!!!!! От просмотра желание в приобретении теряется. :kolobok_plus_andger:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

вопрос задавал, а отчитаться забыл. винтовка приобретена. ездил за тиккой, а в итоге купил росслер титан 6 в кал. 308. Смотрел тикку, крутил, вертел, задал вопрос консультанту какая есть альтернатива. Тот предложил посмотреть титан 6, взял и уже тикку отложил в сторону. Во всем понравился титан 6, вес легче ( мне так показалось ) ход затвора лучше, в руку легла как надо. В итоге приобрел ее. Теперь подбираю оптику. Спасибо всем откликнувшимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Борисыч

вопрос задавал, а отчитаться забыл. винтовка приобретена. ездил за тиккой, а в итоге купил росслер титан 6 в кал. 308. Смотрел тикку, крутил, вертел, задал вопрос консультанту какая есть альтернатива. Тот предложил посмотреть титан 6, взял и уже тикку отложил в сторону. Во всем понравился титан 6, вес легче ( мне так показалось ) ход затвора лучше, в руку легла как надо. В итоге приобрел ее. Теперь подбираю оптику. Спасибо всем откликнувшимся.

"Дятел"(Тикка) из коробки ...любая - это уверенные паспортные 3 выстрела с поперечником 3см на 100м, Сако 5 выстрелов с этой же кучностью...интересно что дает Титан???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу