Евгений Ших

Щенки ЗСЛ раздаю

Recommended Posts

work

Кстати, юридически, так оно и есть. Только с собаками охотничьих пород.

что за бред ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Ших

Наберите в гугле слово - порода и все станет ясно. Значение этого слова можно так развернуть, что с вашими собаками даже охотиться нельзя.

Кстати, юридически, так оно и есть. Только с собаками охотничьих пород. Вы решили сами вывести из породы ваших потомков.

Извините, может и кажется грубо. Не хотел вас обидеть. Щенки у вас красивые, жаль ,что беспородные.

Я не обиделся.

В объявлении написано "Без документов, ОТДАМ" а не "ПРОДАМ" и не "Оцените". Начинают портить ветку подозрительной расцветкой, перед этим просматривал ветку где продавали щенят со всеми доками, но только там кому-то хвосты щенков не понравились. И все это те люди, которые как раз не имеют к данному сообщению совсем никакого отношения, они их и не взяли бы со всеми документами и дипломами. Продаю тут шкуру медведя, так обязательно найдут в интернете ссылку на более дешёвые и выкинуть в мою ветку, причем не собираются её покупать и сами не продают, так просто, по умничать.

Есть владелец ООО, организовал вот он его за 10 000 руб. А что дальше делать, не знает. По документам он юридическим УЧРЕДИТЕЛЬ,ДИРЕКТОР, бизнесменом себя считает. А другой солярку ворованную толкает бензовозами, да фуры с металлоломом не официально увозит. Но по документам он никто, а имеет больше.. Это живой случай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Ших

Так что решайте сами, за деньги с документами, или без документов не за деньги.

Не всем просто нужны эти выставки. Кто то традиции придерживается, кто то деньги зарабатывает, для кого то это как клуб. Кто что хочет от собаки.

Да и не мои это щенки..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
work

Я не обиделся.

В объявлении написано "Без документов, ОТДАМ" а не "ПРОДАМ" и не "Оцените". Начинают портить ветку подозрительной расцветкой, перед этим просматривал ветку где продавали щенят со всеми доками, но только там кому-то хвосты щенков не понравились. И все это те люди, которые как раз не имеют к данному сообщению совсем никакого отношения, они их и не взяли бы со всеми документами и дипломами. Продаю тут шкуру медведя, так обязательно найдут в интернете ссылку на более дешёвые и выкинуть в мою ветку, причем не собираются её покупать и сами не продают, так просто, по умничать.

Есть владелец ООО, организовал вот он его за 10 000 руб. А что дальше делать, не знает. По документам он юридическим УЧРЕДИТЕЛЬ,ДИРЕКТОР, бизнесменом себя считает. А другой солярку ворованную толкает бензовозами, да фуры с металлоломом не официально увозит. Но по документам он никто, а имеет больше.. Это живой случай.

Да хоть бы и продавали щенков ..нет тут не чего плохого ..даже к лучшему ..что у народа есть выбор ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Я не обиделся.

В объявлении написано "Без документов, ОТДАМ" а не "ПРОДАМ" и не "Оцените". Начинают портить ветку подозрительной расцветкой, перед этим просматривал ветку где продавали щенят со всеми доками, но только там кому-то хвосты щенков не понравились. И все это те люди, которые как раз не имеют к данному сообщению совсем никакого отношения, они их и не взяли бы со всеми документами и дипломами. Продаю тут шкуру медведя, так обязательно найдут в интернете ссылку на более дешёвые и выкинуть в мою ветку, причем не собираются её покупать и сами не продают, так просто, по умничать.

Есть владелец ООО, организовал вот он его за 10 000 руб. А что дальше делать, не знает. По документам он юридическим УЧРЕДИТЕЛЬ,ДИРЕКТОР, бизнесменом себя считает. А другой солярку ворованную толкает бензовозами, да фуры с металлоломом не официально увозит. Но по документам он никто, а имеет больше.. Это живой случай.

Не умничаю я, просто обидно.

Охотники-заводчики поддерживают породу, методом проб и ошибок годами стараются найти отличных производителей, которые давали потомков с хорошими рабочими и экстерьерными качествами.

Тренируют собак, натаскивают, отбраковывают, прививают, испытывают, участвуют в выставках, ведут контроль в племенной работе и т.д.

И вот приходит господин, и говорит, что все это херня, типа все ваши дипломы и испытания, мол мои лайки и без всего этого могут приносить хороших ЗСЛ , но без документов.

Раздаю всем желающим за бесплатно.

Через пару тройку лет начнут вязаться братья с сестрами , вообще красота, но все равно щенки будут ЗСЛ и кто-то будет дальше развивать начатое вами дело в разведении таких лаек.

Если вы охотник и радеете за охотничье собаководство , утопите их в ведре и все. Чтоб потом не бегали по охотугодиям дворняги и не изводили зверя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Ших

Я когда просил опытных людей, опытных имею ввиду охотников, которые по настоящему промышляют, подобрать мне щенка. Ответ: если с документами, завтра будет, если подождешь пару месяцев, будет ещё лучше но без документов. Я подождал пару месяцев, но документы о происхождении оказались, удивился когда вместе со щенком отдали.

О документальном подтверждении породы я не против, все понимаю и наверное за. Иначе действительно лайки превратятся в бульдолаек.

А по поводу лени моей, и кучи отговорок, да, все верно, найду кучу отговорок, а так же не уважением к своим собакам, скажу: они у меня в чистоте, сытые, я в -35 завожу минимум три раза в день машину еду на другой конец города подкармливать щенков. (Друг в отпуск уехал) До 30 км. на лыжах по лесу с собаками приходилось проходить, а регулярно не меньше 15-17 пешком или на тех же лыжах, от времени года. Это не лень, просто не сильно надо было.

Я уверен, что 50% форума, имеющие дипломированных лаек, дальше 500 метров от машины не отходят. Зато на форумах знатоки.

Половина знакомых мне охотничков пьяные вокруг избушек со своими дипломированными собачками походят, походят, да домой уставшие.

Мне тут звонили по щенку, с соседнего города. 450 км. Отдаете, да, отдаю говорю. А доставка будет??? Какая доставка блин!!!!! Народ, отдаю бесплатно собак и всё, фото скинул, доки какие есть скинул, решайте дальше сами. Палец в рот не суй...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Ших

Leshik, я Вас понял, не надо обижаться.

Да не мои это щенки, и не я решаю. Хоть и кобелька оставляю себе.

Обещаю в твой регион не отдавать)))))))

А своим кобелём старшим я займусь с бумагами, пусть будут.. Может посоветуешь что?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

А своим кобелём старшим я займусь с бумагами, пусть будут.. Может посоветуешь что?

Посетите любую выставку охотничьих собак в вашем регионе, собачки должны быть привиты, не позднее чем за месяц.

Скатайтесь на испытания по каким либо видам, получите хотя бы один диплом по основному виду, можно и до выставки.

получите свидетельство на собаку в охотничьей организации или клубе(тот что ближе).

При следущих запланированых вязках, обращайтесь к кинологу клуба для регистрации вязок(для владельцев сук).

Удачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Просто - Наташа

Мда... Удачи и терпения продавцу... :smile20: Это вообще парадокс: дорого собака-плохо, не дорого- тоже плохо... а бесплатно- вообще г..но. Что людям надо не понятно...

У нас в округе 80 проц. лаек не делают доки и не возят их соответственно никуда, как бы они не работали, у некоторых и машины-то нет чтоб собаку куда-то везти. А если как у нас еще и выставка 2 раза в год,то не факт, что будет время туда съездить (многие по вахтам работают), на испытания по барсуку попасть в принципе возможно (хотя для многих это не диплом), но вот кабан-медведь... проводятся также не часто, а народа... тьма... можно приехать и не записаться даже... Так вот у охотника и стоит выбор: или ловить эти мероприятия, или же просто охотиться и получать удовольствие... Вот и породные собаки без доков оказываются... Я еще умолчала про финансовую сторону данного вопроса...

Прошу прощения за флуд, но слушать уже невозможно высокопарные речи про породу и разведения... нет, я, конечно, с этим согласна полностью, но... если посмотреть на происходящую реальность... не стоить винить охотника за то что он "не занимается" собакой, охотится с ней-уже хорошо. Кто-то скажет что "кто захочет, тот найдет и время и финансы изыщет", но человек же не одними выставками и испытаниями живет... Как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Ну и что теперь, согласно вашим наблюдениям теперь и от породы можно отказываться? Если берут для охоты, то им и документы не нужны.я с этим частично согласен. Но если взялся вязать да щенков плодить на сторону то уж изволь придерживаться племенного разведения.на интернет есть финансы а на собаку нет. Не поверю. Бывают исключения, согласен, но основопологаться на исключения нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Vovan

Ну набросились на человека. Он же честно Вам бесплатно предлагает щенков. Хотите берите хотите нет. И при этом никаких документов не рисует. Не бывает породной собаки без родословной kolobok_biggrin.gif

Да никто и не набрасовался...Честно,ни кто и не спорит,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАТА

Мда... Удачи и терпения продавцу... :D/> Это вообще парадокс: дорого собака-плохо, не дорого- тоже плохо... а бесплатно- вообще г..но. Что людям надо не понятно...

У нас в округе 80 проц. лаек не делают доки и не возят их соответственно никуда, как бы они не работали, у некоторых и машины-то нет чтоб собаку куда-то везти. А если как у нас еще и выставка 2 раза в год,то не факт, что будет время туда съездить (многие по вахтам работают), на испытания по барсуку попасть в принципе возможно (хотя для многих это не диплом), но вот кабан-медведь... проводятся также не часто, а народа... тьма... можно приехать и не записаться даже... Так вот у охотника и стоит выбор: или ловить эти мероприятия, или же просто охотиться и получать удовольствие... Вот и породные собаки без доков оказываются... Я еще умолчала про финансовую сторону данного вопроса...

Прошу прощения за флуд, но слушать уже невозможно высокопарные речи про породу и разведения... нет, я, конечно, с этим согласна полностью, но... если посмотреть на происходящую реальность... не стоить винить охотника за то что он "не занимается" собакой, охотится с ней-уже хорошо. Кто-то скажет что "кто захочет, тот найдет и время и финансы изыщет", но человек же не одними выставками и испытаниями живет... Как-то так...

:smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Ших

Когда впервые взял щенка, я просто задолбал охот общество, что? когда? что надо? (там же и организация состязаний и всего прочего), мой ещё малой был, я приходил на мероприятия посмотреть, и повторюсь, как описывал выше, реально рабочие собаки у человека, моего хорошего знакомого, с которым и его собаками я бывал на охоте, отказались сработать по медведю. То ли привязанный медведь на цепь и трос, то ли скопившийся народ их смутил, человек ничего не получил, точнее его собаки. А он добывал, добывает и в настоящее время с этими собаками. Он их привез за 300 км. Ну и как ему после этого с ними быть, застрелить потому что дворняги? Или постоянно возить за 300 км. в надежде что сработают. Ну не хотят они медведя на цепи, что у них там в голове твориться, не спросить ведь. Сколько рассказов от охотников разного возраста я там услышал, в тумане в метре под ногами медведь падал и др.. Только потом председатель он же организатор мне высказался - "да слушай их, я знаю трех медвежатников", один из них это был тот самый мой товарищ с "дворнягами". А остальные участники, большинство, даже более, охотники "Выходного дня".

Так же по опыту того самого товарища: Купленная лайка, с питомника, какого не знаю, под Питером где-то, за хорошие деньги, поджала хвост при виде лося. Там же отбраковка идет, или что то такое, как такой собаке документ дали, как её вообще официально продали.

Документы может и надо делать, но это лично для меня, своё мнение не навязываю, вообще не показатель.

Это наверное порядок в вещах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Ну и что теперь, согласно вашим наблюдениям теперь и от породы можно отказываться? Если берут для охоты, то им и документы не нужны.я с этим частично согласен. Но если взялся вязать да щенков плодить на сторону то уж изволь придерживаться племенного разведения.на интернет есть финансы а на собаку нет. Не поверю. Бывают исключения, согласен, но основопологаться на исключения нельзя.

согласна, не хочется возни с доками, то и не следует вязать, щенки то побольше финансов требуют чем интернет, а если щенки до месяца под сукой просидят, а потом сразу в новые руки, то это не заводчик, а простой размноженец, хороший заводчик и прикорм начнёт с 3 недель, и проглистогонит пару раз, а то и привить успеет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Евгений Ших кстати у Вашего кобеля крап на лапах, это считается недостатком

y_ed6278f0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу