Евгений Ших

Щенки ЗСЛ раздаю

Recommended Posts

Евгений Ших

Не стоит сгущать краски. Не будет от этого ни каких последствий. Кому-то наравится заниматься разведением - он им занимается, а кому-то это не интересно и не стоит его заставлять этим заниматься и обвинять в недальновидности. Согласитесь, ведь далеко не все ревнители пород чистокровных лаек занимаются настоящей охотой с ними. А почему? Потому что им наравится сама порода, а не охота с ней. Думаю, что в таком подходе к породому разведению тоже проглядывается какая-то неполноценность, но ведь никто не призывает запретить выставки, состязания и т.д. Так почему же необходимо шпенять человека, которого они не интересуют и обвинять его в том, что он вредить породному разведению?

Правильно подмечено, я это пытался объяснить ранее.

Оказалось:

Я лентяй, вредитель, денег только на интернет хватает, щенки г...но, кобель с недостатками, и вообще сюда попал по ошибке, мне здесь не место, тут только профессиональные охотники с кровными лайками. :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Да со многим мы не согласны- везде нужны деньги(вступительные, выставки, испытания, состязания, кормления, нахаживание, замена справок на родословные, разрешения на вязки, ежегодные обязательные выставки и т.д.) И это все стоит денег.

Так не тратьтесь на всё на это! Вполне достаточно посетить выставку два раза (щенок, взрослая собака), чтобы иметь оценку экстерьера. Получить один-два диплома по видам, по которым собака показывает устойчивую и уверенную работу в угодьях. Вяжите собаку не более одного раза в три года. Всё это позволит вам сильно экономить на содержании собаки и снизить стоимость щенков. А то получается, что чем больше дипломов у родителей, тем дороже щенки? Ерунда!!! Всё, что вы описали выше, нужно хозяину, а не собаке. Охотничьей собаке нужна охота, а не выставки с состязаниями. Неужели можно свято верить в то, что собака с 30-тью дипломами, лучше, чем собака с тремя?!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Ших

Я уверен, что 40-50% кровных лаек, те же дворняги с документами, родители которых лес не видели, им медведя с кабаном на дом доставляют чтоб они полаяли на него.

Документ, это не показатель собаки, это часть показателя собаки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Правильно подмечено, я это пытался объяснить ранее.

Оказалось:

Я лентяй, вредитель, денег только на интернет хватает, щенки г...но, кобель с недостатками, и вообще сюда попал по ошибке, мне здесь не место, тут только профессиональные охотники с кровными лайками. :smile20:/>

Не парься Евгений.Я не один десяток лет держал собак без документов и охотился с ними и не парился,что они без доков.И щенки в лет уходили.Единственно неудобство, пропали собачки этой линии и не знаешь где взять.Вот преимущество документов,что можно найти собачек той линии,которая тебя устраивала.А что сделали эти радетели кровного собаководства ,какой вклад внесли,чтобы беспочвенно нападать на человека.Не обращай на них внимания.С Новым годом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пакимон

Не умничаю я, просто обидно.

Охотники-заводчики поддерживают породу, методом проб и ошибок годами стараются найти отличных производителей, которые давали потомков с хорошими рабочими и экстерьерными качествами.

Тренируют собак, натаскивают, отбраковывают, прививают, испытывают, участвуют в выставках, ведут контроль в племенной работе и т.д.

И вот приходит господин, и говорит, что все это херня, типа все ваши дипломы и испытания, мол мои лайки и без всего этого могут приносить хороших ЗСЛ , но без документов.

Раздаю всем желающим за бесплатно.

Через пару тройку лет начнут вязаться братья с сестрами , вообще красота, но все равно щенки будут ЗСЛ и кто-то будет дальше развивать начатое вами дело в разведении таких лаек.

Если вы охотник и радеете за охотничье собаководство , утопите их в ведре и все. Чтоб потом не бегали по охотугодиям дворняги и не изводили зверя.

Охотники-заводчики да , а вот иногда сталкивался , как один из экспертов пропихивал потомков своих собак , а те такие , что с ринга снимать надо , не то что к вязке допускать . Да и из заводчиков есть такие , что пиарят собак , а на вольной работе толку от них нет , ну и нахрена такие собаки , а вернее заводчики. У меня половина вязок без регистрирования, а щенков охотники забирают из разных регионов для ОХОТЫ и очень довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

а вот иногда сталкивался , как один из экспертов пропихивал потомков своих собак , а те такие , что с ринга снимать надо , не то что к вязке допускать . Да и из заводчиков есть такие , что пиарят собак , а на вольной работе толку от них нет , ну и нахрена такие собаки

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пакимон

Молодец мужик!!!Все правильно :smile20:/> рассудил!!! ТОлько что бы продать за 50 т.р с ней надо поработать, иметь полный пакет документов, как тех, так и других,да и ни одну выставку посятить,состязания,испытания и т.д и т.п. :D/>

А как же охота? Или только пиар ? Так вы из лаек комнатных собак сделаете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пакимон

Покажите мне статью ФЗ РФ "Об охоте и ...", в которой сказано, что охотнику нельзя находиться в угодьях с собакой, не имеющей справки о происхождении?

Правильно , у нас например достаточно ветпаспорта и пожалуйста , ходи на охоту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Ключевая фраза -ЩЕНКИ ОТДАЮТСЯ В ДАР!

Может быть лучше начнем хаить своих собак документальных,-мы ведь их за деньги продаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oxotnik159

Не стоит сгущать краски. Не будет от этого ни каких последствий. Кому-то наравится заниматься разведением - он им занимается, а кому-то это не интересно и не стоит его заставлять этим заниматься и обвинять в недальновидности. Согласитесь, ведь далеко не все ревнители пород чистокровных лаек занимаются настоящей охотой с ними. А почему? Потому что им наравится сама порода, а не охота с ней. Думаю, что в таком подходе к породому разведению тоже проглядывается какая-то неполноценность, но ведь никто не призывает запретить выставки, состязания и т.д. Так почему же необходимо шпенять человека, которого они не интересуют и обвинять его в том, что он вредить породному разведению?

Это не разведения,а размножение!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oxotnik159

Не парься Евгений.Я не один десяток лет держал собак без документов и охотился с ними и не парился,что они без доков.И щенки в лет уходили.Единственно неудобство, пропали собачки этой линии и не знаешь где взять.Вот преимущество документов,что можно найти собачек той линии,которая тебя устраивала.А что сделали эти радетели кровного собаководства ,какой вклад внесли,чтобы беспочвенно нападать на человека.Не обращай на них внимания.С Новым годом.

Здесь правильно подмечено!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Костя221282

Да все эти разговоры про документы на собак-ЛИЦЕМЕРИЕ,и попытка выставит себя человеком радеющим за охотничье собаководство!

Как делаются документы на собак все здесь прекрасно знают,есть такое слово ДЕНЮЖКИ!!!Просто так наверное,рабочих собак со снегоходов стреляют и в вольерах травят ........... за поррду радеют..................

Лучшие дипломы по моему разумению:

-для зверовых линий-это морозильник забитый

-для пушных-это сарай увешанный шкурами

Остальное просто слова(если ты сам не вёл эту линию)!!!

Евгений,не обращай внимание на эти разговоры!Щены нормальные!

Здесь всех так встречают,к СОЖАЛЕНИЮ!!!

Хороших владельцев щенкам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Щены нормальные!

Для бесплатных вполне нормальные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пакимон

Да все эти разговоры про документы на собак-ЛИЦЕМЕРИЕ,и попытка выставит себя человеком радеющим за охотничье собаководство!

Как делаются документы на собак все здесь прекрасно знают,есть такое слово ДЕНЮЖКИ!!!Просто так наверное,рабочих собак со снегоходов стреляют и в вольерах травят ........... за поррду радеют..................

Лучшие дипломы по моему разумению:

-для зверовых линий-это морозильник забитый

-для пушных-это сарай увешанный шкурами

Остальное просто слова(если ты сам не вёл эту линию)!!!

Евгений,не обращай внимание на эти разговоры!Щены нормальные!

Здесь всех так встречают,к СОЖАЛЕНИЮ!!!

Хороших владельцев щенкам!

:smile20: Правильно сказано!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Дареному коню в зубы не смотрят...Человек отдает бесплатно, а такое не обсуждается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу