Евгений Ших

Щенки ЗСЛ раздаю

Recommended Posts

Евгений Ших

Поверьте, я сейчас не красуюсь. Но с моими не большими, но такими, какие есть возможностями и связями, я могу сделать документы и на родителей и на щенков, их пропихнут, продвинут и т.д. я просто не вникал в тонкости, но ничего не возможного нет. Я куплю эти документы. И этих же самых щенков продам Вам. Не за 15000 а за 30 000, потому что они будут самые самые.Кто то будет гордится, хвастаться щенками от родителей крутых медвежатников, и продолжать род и все такое.

Даже если были бы документы на этих щенков, я бы их раздал, а если и продал, за пару тысяч оптом, всех сразу.

А не желание возиться с доками, это не лень, как большинство высказалось, а плотная занятость и потеря веры в эти документы. Я не размножаю щенков ради материальной выгоды, я не производитель продукта, а потребитель. За щенками нужен уход и внимание, а это время, время пока ты их не только содержишь до выходного момента, но и время пока их продаешь, становится золотым. Это не прибыль - это убытки.

Я уверен на 200%, никто не отдаст здесь щенка даром с документами, все продают, торговаться будут, прибыль извлекать.

Правильно выше товарищ высказался, раздавайте щенков с документами, меньше дворняг будут у охотников, и Вы, любители чистой крови, спокойней спать будете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Поверьте, я сейчас не красуюсь. Но с моими не большими, но такими, какие есть возможностями и связями, я могу сделать документы и на родителей и на щенков, их пропихнут, продвинут и т.д. я просто не вникал в тонкости, но ничего не возможного нет. Я куплю эти документы. И этих же самых щенков продам Вам. Не за 15000 а за 30 000, потому что они будут самые самые.Кто то будет гордится, хвастаться щенками от родителей крутых медвежатников, и продолжать род и все такое.

Даже если были бы документы на этих щенков, я бы их раздал, а если и продал, за пару тысяч оптом, всех сразу.

А не желание возиться с доками, это не лень, как большинство высказалось, а плотная занятость и потеря веры в эти документы. Я не размножаю щенков ради материальной выгоды, я не производитель продукта, а потребитель. За щенками нужен уход и внимание, а это время, время пока ты их не только содержишь до выходного момента, но и время пока их продаешь, становится золотым. Это не прибыль - это убытки.

Я уверен на 200%, никто не отдаст здесь щенка даром с документами, все продают, торговаться будут, прибыль извлекать.

Правильно выше товарищ высказался, раздавайте щенков с документами, меньше дворняг будут у охотников, и Вы, любители чистой крови, спокойней спать будете.

Laie_69.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LAIKA

Поверьте, я сейчас не красуюсь. Но с моими не большими, но такими, какие есть возможностями и связями, я могу сделать документы и на родителей и на щенков, их пропихнут, продвинут и т.д. я просто не вникал в тонкости, но ничего не возможного нет. Я куплю эти документы. И этих же самых щенков продам Вам. Не за 15000 а за 30 000, потому что они будут самые самые.Кто то будет гордится, хвастаться щенками от родителей крутых медвежатников, и продолжать род и все такое.

Даже если были бы документы на этих щенков, я бы их раздал, а если и продал, за пару тысяч оптом, всех сразу.

А не желание возиться с доками, это не лень, как большинство высказалось, а плотная занятость и потеря веры в эти документы. Я не размножаю щенков ради материальной выгоды, я не производитель продукта, а потребитель. За щенками нужен уход и внимание, а это время, время пока ты их не только содержишь до выходного момента, но и время пока их продаешь, становится золотым. Это не прибыль - это убытки.

Я уверен на 200%, никто не отдаст здесь щенка даром с документами, все продают, торговаться будут, прибыль извлекать.

Правильно выше товарищ высказался, раздавайте щенков с документами, меньше дворняг будут у охотников, и Вы, любители чистой крови, спокойней спать будете.

А ты Жэка прав :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Ших

Да все эти разговоры про документы на собак-ЛИЦЕМЕРИЕ,и попытка выставит себя человеком радеющим за охотничье собаководство!

Как делаются документы на собак все здесь прекрасно знают,есть такое слово ДЕНЮЖКИ!!!Просто так наверное,рабочих собак со снегоходов стреляют и в вольерах травят ........... за поррду радеют..................

Лучшие дипломы по моему разумению:

-для зверовых линий-это морозильник забитый

-для пушных-это сарай увешанный шкурами

Остальное просто слова(если ты сам не вёл эту линию)!!!

Евгений,не обращай внимание на эти разговоры!Щены нормальные!

Здесь всех так встречают,к СОЖАЛЕНИЮ!!!

Хороших владельцев щенкам!

Спасибо!

Да я не близко к сердцу, каникулы, на работе затишье, а в каждом споре рождается истина.

Я вот про экстерьер познал немного, почитал. Задумался про документы, как бы правильно это документы, без доков лайку потерять как вид можно, через лет 200 носороги под названием Лайка бегать будут, ну а с другой стороны эта система такая гнилая, что этих охотничьих дипломированных лаек скоро дамочки как украшение водить на поводках будут, и не более.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Любителям охоты с собаками без документов задаю простой вопрос.

На..ера , если, вы так опровергаете документы и породность лаек, сами берёте их с документами?

Хрен ли вы НЕ ИЩИТЕ, согласно вашим принципам, беспородных барбосов, а пользуетесь качествами этой породы.

Две стороны и каждый доказывает свою правоту.

Но я не могу понять простой логики. Порода то откуда взялась, сама по себе появилась?

Люди её выводили десятилетиями, улучшали качества. И тут пришли умники и утверждают , что все это херня.

Не умеете содержать породных лаек, держите беспородных СОБАК и охотьтесь с ними наздоровье.

Но хрен ли лезете с фразами, что ваша лайка лучше другой породистой.

Даю простое объяснение. Допускаю, что ваша собака лучше работает по зверю. Но, извините , никакая она не лайка.

Знаю некоторых охотников из глубинки , кто успешно охотиться с дворняжками.

Принципы охоты одинаковы. Но ваши собачки без документов к породе не относятся.

Так оно и есть.

И просто называйте вещи своими именами,что, мол, раздаю дворняжек похожих на ЗСЛ, у родителей есть охотничьи качества.

И все, больше споров не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
dmitrij.benet

Так не тратьтесь на всё на это! Вполне достаточно посетить выставку два раза (щенок, взрослая собака), чтобы иметь оценку экстерьера. Получить один-два диплома по видам, по которым собака показывает устойчивую и уверенную работу в угодьях. Вяжите собаку не более одного раза в три года. Всё это позволит вам сильно экономить на содержании собаки и снизить стоимость щенков. А то получается, что чем больше дипломов у родителей, тем дороже щенки? Ерунда!!! Всё, что вы описали выше, нужно хозяину, а не собаке. Охотничьей собаке нужна охота, а не выставки с состязаниями. Неужели можно свято верить в то, что собака с 30-тью дипломами, лучше, чем собака с тремя?!

Какие 30 дипломов? Кто продает собак? читайте руководящие документы по организации племенной работы и охоты с собаками и не сбивайте молодых охотников с путей истенных. Есть криминальный минимум, который нужно выполнять. Я не услышал от Евгения цели данной вязки, что он приследовал. Объявления нужно было подать в местную газету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

----------------------------------

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Но я не могу понять простой логики. Порода то откуда взялась, сама по себе появилась?

Алексей, а позвольте у вас спросить: "До формирования стандартов на русско-европейских, карело-финских, западно-сибирских и восточно-сибирских, у нас в стране что, совсем лаек не было? :-)) Скажите, каким стандаротом были описаны и закреплены зырянские лайки, оленегонные лайки, мансийские лайки, якутские лайки, эвенкийские лайки и т.д.?"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Алексей, а позвольте у вас спросить: "До формирования стандартов на русско-европейских, карело-финских, западно-сибирских и восточно-сибирских, у нас в стране что, совсем лаек не было? :-)) Скажите, каким стандаротом были описаны и закреплены зырянские лайки, оленегонные лайки, мансийские лайки, якутские лайки, эвенкийские лайки и т.д.?"

Мы говорим о современных породах. Причем тут ДО. В историю не углублялся. В каждом регионе по своему называли своих помощников.

Как на их наречиях значения охотничья собака произносилось? Лайка? Сомневаюсь. Это уже позже дали такое словосточетание.

Или хотите сказать, что вы решили породу поддерживать самостоятельно?

Флаг вам в руки. Только название дайте свое, общепринятое занято.

Могу подсказать, лайка дворовая.

Кстати, не сомневаюсь, что опытный заводчик таких собачек, в лесу даст фору собачкам из спортивно-охотничьего клуба.

Но на многих спортивных состязании дворняжки проиграют, только если не будет приливать кровь бойцовых собак .:smile20:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
oxotnik159

Любителям охоты с собаками без документов задаю простой вопрос.

На..ера , если, вы так опровергаете документы и породность лаек, сами берёте их с документами?

Хрен ли вы НЕ ИЩИТЕ, согласно вашим принципам, беспородных барбосов, а пользуетесь качествами этой породы.

Две стороны и каждый доказывает свою правоту.

Но я не могу понять простой логики. Порода то откуда взялась, сама по себе появилась?

Люди её выводили десятилетиями, улучшали качества. И тут пришли умники и утверждают , что все это херня.

Не умеете содержать породных лаек, держите беспородных СОБАК и охотьтесь с ними наздоровье.

Но хрен ли лезете с фразами, что ваша лайка лучше другой породистой.

Даю простое объяснение. Допускаю, что ваша собака лучше работает по зверю. Но, извините , никакая она не лайка.

Знаю некоторых охотников из глубинки , кто успешно охотиться с дворняжками.

Принципы охоты одинаковы. Но ваши собачки без документов к породе не относятся.

Так оно и есть.

И просто называйте вещи своими именами,что, мол, раздаю дворняжек похожих на ЗСЛ, у родителей есть охотничьи качества.

И все, больше споров не будет.

++++++++++++++++++

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Мы говорим о современных породах. Причем тут ДО. В историю не углублялся. В каждом регионе по своему называли своих помощников.

Как на их наречиях значения охотничья собака произносилось? Лайка? Сомневаюсь. Это уже позже дали такое словосточетание.

Или хотите сказать, что вы решили породу поддерживать самостоятельно?

Флаг вам в руки. Только название дайте свое, общепринятое занято.

Могу подсказать, лайка дворовая.

Лайка, она и есть лайка! Будь она хоть дворовая, хоть задворная, хоть сибирская, хоть русско-европейская суть её не изменится ни от произношения, ни от названия, ни от окраса и т.д. Мне встречалось довольно большое количество людей, которые, увидев русско-европейскую лайку, смело заявляли, что лайки такми не бывают, и на вопрос "А какими же бывают лайки?" отвечали, что "какими-то не такми". Надо понимать, что любая классификация - это есть ни что иное, как плод человеческой фантазии, предназначенный лишь для того, чтобы человечеству было проще ориентироваться в жизненном пространстве. Вот, к примеру, белка обыкновенная и белка-летяга, совсем даже не родственницы, но имеют сходное название, лишь облегчающее наше понимание разнообразия животного мира. Точно также устроена и придуманная нами классификация лаек. Если вы встретите в тайге охотника и собаку с торчащими ушами, загнутым в кольцо (серп) хвостом, и работающую в определённой манере по белке, лосю, боровой птице, но не имеющую зафиксированного на бумаге генеологического древа, то вы усомнитесь в том, что перед вами лайка? Согласен, у вас могут возникнуть затруднения в известной вам классификации встреченной лайки, но это вовсе не будет означать, что она не принадлежит к обширному племени охотничьих лаек. А то получается, что если мне не поставить в паспорте национальность "русский", то я уже сам об этом и не догадаюсь что ли? :smile20:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Ших

Любителям охоты с собаками без документов задаю простой вопрос.

На..ера , если, вы так опровергаете документы и породность лаек, сами берёте их с документами?

Хрен ли вы НЕ ИЩИТЕ, согласно вашим принципам, беспородных барбосов, а пользуетесь качествами этой породы.

Две стороны и каждый доказывает свою правоту.

Но я не могу понять простой логики. Порода то откуда взялась, сама по себе появилась?

Люди её выводили десятилетиями, улучшали качества. И тут пришли умники и утверждают , что все это херня.

Не умеете содержать породных лаек, держите беспородных СОБАК и охотьтесь с ними наздоровье.

Но хрен ли лезете с фразами, что ваша лайка лучше другой породистой.

Даю простое объяснение. Допускаю, что ваша собака лучше работает по зверю. Но, извините , никакая она не лайка.

Знаю некоторых охотников из глубинки , кто успешно охотиться с дворняжками.

Принципы охоты одинаковы. Но ваши собачки без документов к породе не относятся.

Так оно и есть.

И просто называйте вещи своими именами,что, мол, раздаю дворняжек похожих на ЗСЛ, у родителей есть охотничьи качества.

И все, больше споров не будет.

Со своей точки зрения попытаюсь ответить, как вижу это я.

Я работаю в организации, которая является дилером одного среди известных японских брендов лодочных моторов, снегоходной техники, оружия. Не менее 50 % клиентов, это охотники и рыбаки. Много с кем общаюсь, с кем бываю на охоте. И поверьте, среди всех этих охотников, не более5% кого можно отнести к охотникам, остальные просто с разрешением на оружие и не более, вот они и ищут собак со стороны, покупают за деньги, и хвалятся другим таким же охотникам. Сколько раз я слышал эту фразу : "Это серьезный медвежатник!!!Я его заказывал!!! Ждал!!Еле выбил!!" А где добываешь ? Да не где, я не добыл пока, что то мишка пропал. Да как это пропал, геологи и нефтяники мне каждый день жалуются, без оружия уже на работу не выходят. Большинство охотников не знают как вообще охотиться с собакой, не знают как к зверю подойти, ветер им по барабану, они о таком не слышали, думают о том, что достаточно собаку выпустить в лес ,и она сама все сделает. Они не понимают, что нужно работать им с собакой(ами) в паре(вместе) и не как иначе. Поэтому и надеются исключительно на документы. Надежда на документы ввиду отсутствия практики относиться не ко всем охотникам, но к оооочень большому числу.

Если уполномоченное лицо исправит мою тему на "Щенки похожих на ЗСЛ" , я не обижусь. Но не многое поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

А то получается, что если мне не поставить в паспорте национальность "русский", то я уже сам об этом и не догадаюсь что ли? :smile20:/>/>/>/>

А вы уверены , что вы русский? На каком ряду ваша родословная потярялась?

Я читал, что на Руси до 10 века русских вообще не было.

Так что русский вы только по паспорту. И это хорошо, а то еще возомните себя татарином

А без бумажки, да еще незванный гость .......! :D/>/>/>

С уважением ко все русским и нерусским!

Если уполномоченное лицо исправит мою тему на "Щенки похожих на ЗСЛ" , я не обижусь. Но не многое поменяется.

Для вас ничего не поменяется, на форуме зато не было бы спора.

С уважением!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

В промысловой тайге, кроме как лайку, другую породу-то и не встретишь. Попробуйте этому промысловику объяснить, что у него не лайка, а дворняга. Он с вами и спорить не станет, а просто улыбнётся.

51e31b215c9a.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

А вы уверены , что вы русский? На каком ряду ваша родословная потярялась?

Я читал, что на Руси до 10 века русских вообще не было.

Так что русский вы только по паспорту. А без бумажки .......! :smile20:/>/>

С уважением ко все русским и нерусским!

Вот тут , брат ты мой, шалишь! Я русский не по паспорту, а, в первую и главную очередь, по принадлежнеости к культуре. Мне в паспорте можно и "индус" написать, только я русским был и останусь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу