Евгений Ших

Щенки ЗСЛ раздаю

Recommended Posts

пакимон

Любителям охоты с собаками без документов задаю простой вопрос.

На..ера , если, вы так опровергаете документы и породность лаек, сами берёте их с документами?

Хрен ли вы НЕ ИЩИТЕ, согласно вашим принципам, беспородных барбосов, а пользуетесь качествами этой породы.

Две стороны и каждый доказывает свою правоту.

Но я не могу понять простой логики. Порода то откуда взялась, сама по себе появилась?

Люди её выводили десятилетиями, улучшали качества. И тут пришли умники и утверждают , что все это херня.

Не умеете содержать породных лаек, держите беспородных СОБАК и охотьтесь с ними наздоровье.

Но хрен ли лезете с фразами, что ваша лайка лучше другой породистой.

Даю простое объяснение. Допускаю, что ваша собака лучше работает по зверю. Но, извините , никакая она не лайка.

Знаю некоторых охотников из глубинки , кто успешно охотиться с дворняжками.

Принципы охоты одинаковы. Но ваши собачки без документов к породе не относятся.

Так оно и есть.

И просто называйте вещи своими именами,что, мол, раздаю дворняжек похожих на ЗСЛ, у родителей есть охотничьи качества.

И все, больше споров не будет.

Алексей , если человек взялся вести племенную работу , то будь добр ,заниматься этим достойно, а не барышничать.Ведь можно приобрести щенка с документами от отличных родителей в приделах 8000-15000 руб. А то некоторые на качественную работу собак забивают , у них в голове - как бы подороже продать щенков .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Вот тут , брат ты мой, шалишь! Я русский не по паспорту, а, в первую и главную очередь, по принадлежнеости к культуре. Мне в паспорте можно и "индус" написать, только я русским был и останусь.

Обидеть не хотел. :smile20: Но если судить по принадлежности и культуре, взять переехать в другую страну, то дети, правнуки русских родителей уже не будут русскими?

Или все таки по родословной?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Ших

Алексей , если человек взялся вести племенную работу , то будь добр ,заниматься этим достойно, а не барышничать.Ведь можно приобрести щенка с документами от отличных родителей в приделах 8000-15000 руб. А то некоторые на качественную работу собак забивают , у них в голове - как бы подороже продать щенков .

Племенное разведение превращается в бизнес. А цель бизнеса-извлечение прибыли. Может Вы, Алексей, настоящий поклонник этого занятия с разведением, но большая часть нет. Почему тогда продаете щенков, прибыль извлекаете? Или просто покрываете расходы, содержание щенков стоит (12000х5шт=60000)более 60 тыс.?

Этот самый Ваш бизнес все и портит. Дыры в вашем хобби/деле начинают появляться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Алексей , если человек взялся вести племенную работу , то будь добр ,заниматься этим достойно, а не барышничать.Ведь можно приобрести щенка с документами от отличных родителей в приделах 8000-15000 руб. А то некоторые на качественную работу собак забивают , у них в голове - как бы подороже продать щенков .

Рыночные отношени были всегда и будут.

Реклама- двигатель торговли.

С опытом приходит понимание. Кто ищет , тот найдет.

Главное знать,что он ищет. А то получится ищет одно, а найдет себя в другом, к примеру в купле-продаже.

Найти и получить хорошую лайку это, можно сказать, удача. А без удачи жизнь становится скучной.

Удачи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Ших

Рыночные отношени были всегда и будут.

Реклама- двигатель торговли.

С опытом приходит понимание. Кто ищет , тот найдет.

Главное знать,что он ищет. А то получится ищет одно, а найдет себя в другом, к примеру в купле-продаже.

Найти и получить хорошую лайку это, можно сказать, удача. А без удачи жизнь становится скучной.

Удачи!

Рыночные отношени были всегда и будут.

Реклама- двигатель торговли.

Это любимые фразы комерсов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пакимон

Племенное разведение превращается в бизнес. А цель бизнеса-извлечение прибыли. Может Вы, Алексей, настоящий поклонник этого занятия с разведением, но большая часть нет. Почему тогда продаете щенков, прибыль извлекаете? Или просто покрываете расходы, содержание щенков стоит (12000х5шт=60000)более 60 тыс.?

Этот самый Ваш бизнес все и портит. Дыры в вашем хобби/деле начинают появляться.

Увы, вы не правы, я занимаюсь охотой с лайками , а не разведением лаек . И приобретал за деньги нормальных собак у нормальных заводчиков, которые со своими собаками охотятся. И вяжу своих собак очень редко , щенков забирают даже за полторы тысячи км .И очень ими довольны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Ших

Алексей, так почему вы их продаете? Вы их продаете ведь, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пакимон

Рыночные отношени были всегда и будут.

Реклама- двигатель торговли.

С опытом приходит понимание. Кто ищет , тот найдет.

Главное знать,что он ищет. А то получится ищет одно, а найдет себя в другом, к примеру в купле-продаже.

Найти и получить хорошую лайку это, можно сказать, удача. А без удачи жизнь становится скучной.

Удачи!

Да , я своих лаек нашёл .И очень ими доволен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Племенное разведение превращается в бизнес. А цель бизнеса-извлечение прибыли. Может Вы, Алексей, настоящий поклонник этого занятия с разведением, но большая часть нет. Почему тогда продаете щенков, прибыль извлекаете? Или просто покрываете расходы, содержание щенков стоит (12000х5шт=60000)более 60 тыс.?

Этот самый Ваш бизнес все и портит. Дыры в вашем хобби/деле начинают появляться.

Я не продавал щенков. Первую взрослую суку продал, не подошла мне для разведения в экстерьерном плане.Ращу другу, весьма интересная для меня кровь.

А если и получится что получить, то первая вязка не пойдет за деньги. Выберу самых лучших щенков и оставлю себе, чтобы проверить, что передается от родителей в генах.

Прослежу все вязки однопометников, получились ли какие результаты от этих вязок.

И если проследится сильный генотип в связях по линиям, то пробовать и выбраковывать.

Современное собаководство в целом тоже выбраковывает худших, но, мне кажется , разведение ,какое-то бесконтрольное.

Может только кажется.

Буду изучать, пробовать, чтобы уменьшить риск вырастить бестолковых лаек.

А у вас как все происходит? Контроль по каким кретериям ведете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Ших

Увы, вы не правы, я занимаюсь охотой с лайками , а не разведением лаек . И приобретал за деньги нормальных собак у нормальных заводчиков, которые со своими собаками охотятся. И вяжу своих собак очень редко , щенков забирают даже за полторы тысячи км .И очень ими довольны.

Сергей, это я к Алексею, извиняюсь за путаницу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Увы, вы не правы, я занимаюсь охотой с лайками , а не разведением лаек . И приобретал за деньги нормальных собак у нормальных заводчиков, которые со своими собаками охотятся. И вяжу своих собак очень редко , щенков забирают даже за полторы тысячи км .И очень ими довольны.

Вы уж определитесь, занимаетесь вы или нет разведением.

Щенки наверно ваши интересны по кровям родителей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пакимон

Вы уж определитесь, занимаетесь вы или нет разведением.

Щенки наверно ваши интересны по кровям родителей.

Если я повязал пару раз за десять лет свою суку , это что , я занимаюсь разведением?В последнем помёте было четыре щенка , двух себе , один элементный , а четвёртого забрали.У меня в феврале и неделю назад волки срезали по собаке , я сейчас буду вязать свою суку , для себя хочу пару щенят . Так кем мне себя считать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Ших

Я не продавал щенков. Первую суку продал, не подошла мне для разведения в экстерьерном плане.Ращу другу, весьма интересная для меня кровь.

А если и получится что получить, то первая вязка не пойдет за деньги. Выберу самых лучших щенков и оставлю себе, чтобы проверить, что передается от родителей в генах.

Прослежу все вязки однопометников, получились ли какие результаты от этих вязок.

И если проследится сильный генотип в связях по линиям, то пробовать и выбраковывать.

Современное собаководство в целом тоже выбраковывает худших, но, мне кажется , разведение ,какое-то бесконтрольное.

Может только кажется.

Буду изучать, пробовать, чтобы уменьшить риск вырастить бестолковых лаек.

А у вас как все происходит? Контроль по каким кретериям ведете?

Всё таки первую суку продали, не отдали.

Ну ладно, продали - потому как покупали наверное.

А как происходит у нас. Лично у меня так: Охочусь исключительно с кобелями, было два кобеля, одного давно отдал в частный дом не охотнику, любителю собачек, отдал, а не продал. И назвал истинную причину, "не работает" Сейчас у меня одна собака. А кобеля с этого помета (единственного) оставляю себе, что дальше, время покажет. Вот и весь мой критерий. Оставляю кобеля а не суку, потому что для охоты, а не для разведения. А что касается щенков, что раздаю, это не запланированная вязка с целью вывести щенков и продавать их, я их раздаю. И я негде не написал, берите люди, спасибо мне потом скажите, ещё просить будете. Просто четыре из пяти мне не нужны.

А если обобщенно, у нас происходит это так: На одной из охот, (не мои собаки были), выбежал из леса и стал на дороге карьера лось, те работяги что на карьере трудились и увидев как собаки крутят, бегают вокруг него и т.д. мы не видели что происходило а шли по треку навигатора сзади (это рассказы работяг), задолбали нас с щенятами. Про щенков спросили человек пять, но никто не заикнулся про документы или с какого они там питомника. Вот по таким критериям и ведут. Даже еслиб и были щенки, никто бы им ничего не дал. Разошлись бы по своим. Причем не за деньги. Иной раз дружба связи и возможности дороже всяких денег.

Трое этих щенков разошлись по месту, и все понимают, что без всяких гарантий, и тем более денег никто не просил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Leshik

Всё таки первую суку продали, не отдали.

Почем купил , потом и продал. Не брал в расчет никакие расходы содержания до 1,5 лет.

Так кем мне себя считать?

Охотником-заводчиком лаек.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Евгений Ших

Устали все.. :smile20::D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу