aya

отдается лайка

Recommended Posts

aya

Отдается рабочая ЗСЛ (СПб, ЛО, Великий Новгород, Нов. обл.), примерно 4 года.

Отдается охотнику, знающему породу, с предварительной и последующей проверкой содержания.

Работает по птице, пушнине и мелкой дичи, в паре может работать по косуле. Может содержаться в кв. или вольере, обязателен частый выгул и работа. Хорошо ездит в машине, знает ошейник. Питание – сухой корм или натуралка.

О собаке:

Весной 2012 г. пришла из леса в деревню с кобелем, с которым работала парой, по поведению было понятно, что собаки сдержались в кв. и питались сухим кормом.

До лета 2013 г. – содержание вольерное одиночное, свободный выгул по деревне, работа одиночная по утке, бобру, кормление натуральное.

С осени 2013 г. – на охоту по птице ходила пару раз, т.к. хозяин не заинтересован в охоте именно с лайкой, длительное содержание в вольере, в виду чего сейчас проявляет агрессию, плохо слушается на поводке.

Требуется:

1. Грамотный хозяин-охотник, готовый взяться за собаку;

2. Лечение у ветеринара (в виду неправильного кормления всем подряд сорван желудок);

3. Содержание лучше вольерное с выгулом по территории участка

От себя: Альма – работница отменная, но, если одна, то мелочница; красотка (к сожалению, нет удачных фото); до посадки в вольер была очень ласковая и контактная собака, если не в лесу, своего человека сопровождала на расстоянии 5-10 метров, в лесу, как положено, отходы с обязательной проверкой; работала с ней только по утке – приносит, по другим животным, к сожалению, работу не видела; сейчас потихоньку занимаюсь с ней (снимаю агрессию), восстанавливается в первую очередь за счет частых прогулок, кормления и общения вне вольера; она мать моей суки, поэтому не могу забрать себе, т.к. с 3 мес. не подпускает своих щенков и треплет их, а на охоте и подавно гонит обратно на дорогу из леса.

post-1893-0-19406900-1389209476_thumb.jpg

post-1893-0-05557700-1389209489_thumb.jpg

post-1893-0-25981700-1389209512_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aya

Форумчане, не проходите мимо объявления. Собака действительно хорошая, но запущена в неумелых руках и даже не с т.з. рабочих качеств. Пропадет - жаль. Если собаку возьмут в СПб, есть возможность оказать помощь в восстановлении и лечении, есть свой хороший вет. врач; новгородцам (в зависимости от района) также могла бы периодически помогать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
aya

тема закрыта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу