Робинзон93

Жгут и Жужа

Recommended Posts

volk884
Сегодня утром взял всех трех собак: Сойду, Малыша и Жужу(11мес.) решил проверить небольшой массив леса у ж.д. Зашли около 10 часов. Примерно через час Малыш заработал метров за 400, пока подхожу подваливают суки. Подхожу ближе, слышу кабан хэкает, не черта не видно - малинник, кустарник, ветровал. Слышу кабан начал смещаться, вижу мелькнул метров за 50,довольно приличный по размеру. Пошел ходом, собаки лают уже за 200 метров, бегу на лай. Кабан забежал в заросшую вырубку и крутится там время от времени отрываясь от собак, никак не получается подойти. уходит дальше, по Астре уже за 500 метров, лая собак не слышно, бегу орентируясь по Астре.Пересекаю спелый лес, впереди просвет, выхожу на свежую вырубку, вдруг на другой стороне вырубки слышу лай, смотрю на Астру, да это Жужа, Малыш с Сойдой гораздо дальше еще метров за триста. Пересекаю вырубку, прячясь за волока. Жужу лает азартно на одном месте. Подхожу метров на 40, глубокий вдох, снимаю Иж с предохранителя, приклад в плечо, острожно выглядываю из-за волока...и не верю своим глазам Изображение : Жужа лает на БАРАНА, причем довольно крупного и упитаного и видимо породистого - почти чисто белый окрас. Я в некотором замешательстве, выхожу, баран бежит, Жужа за ним, даже щипок за жопу, баран встает опять, Жужа лает. Я отгоняю собаку Изображение , не снимается никак. Смотрю бегут мои Сойда и Малыш, ну думаю сейчас начнется! Но они хоть и видят барана как и Жужа впервые, видимо понимают что зверь не наш, даже не гавкнули. Ухожу по треку собак, Сойда и Малыш уходят вперед, Жужа все-таки бросает этого барана и догоняет через 200 метров. Вообщем кабан пока эта история с бараном урыл через поле, за шоссе... Кстати была шальная мысль стукнуть этого барана, но воздержался. До ближайшей деревни было около 0,5 км леса и 1км поля.

Тоже похожий случай был. В 2 км от деревни в лесу, заработал молодой кобель. Места кабаньи. Я выскочил на просеку, слышу стадо двигается ко мне.... Вот вот вот .... и на просеку выскакивает стадо овец. Так же был в шоке)))) Стрелять тоже не стал, может и зря потом это стадо подобрали волки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Бывает))) Главное, что не разодрали этого барана, а до кабанов еще доберетесь.

Есть ли новые фото Жужи?

Жужа уже знакома и с лосем (нашла сама корову с телком), но без убойки. Хочу начать с куницы, пока не получается. Фото попозже, как оденется к зиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Вчера расчитывал походить за куницей, а Малыш с Жужей подняли кабанов. У нас наст, побходить сложно, но кое-как без лыж подошел на 90 метров, стронулись, перевидел трех крупных кабанов. Потом остановка за 600 метров, и дальше последний сигнал на1.5 км, и пропадают со связи. Я еще и лыжу сломал. Собаки пришли через 15 часов, в 3ч ночи. Раньше и Малыш не проявлял такой вязкости, а от Жужи вообще не ожидал, она не была ни на притравках, ни на кабаньей убойке. Специально не хотел втравливать в кабана, и на тебе... LaieA_011.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Первая куница в этом сезоне. Снега еще нет, на почве какая-то изморозь. Со мной три собаки: Сойда, Малыш и Жужа. Заработали в заросшей старой вырубке. Подхожу, собы ковыряются в старом еловом пне.

post-368-0-08911300-1425295358_thumb.jpg

Начинаю работать топором, пень гнилой - разбирать его одно удовольствие. Потихоньку ковыряю, Жужа отдельно копается в корне уходящем от пня. Помогаю ей топором и к моему изумлению и радости Жужа выуживает на белый свет куницу! Трясет, тут подбегают другие собы, свалка, кое-как отбираю куницу, а она живая царапает меня по перчаткам. Мысль приходит мгновенно: подсаживаю куницу на ольшинку, та взбирается и пошла верхом, но на первой же елочке решает отсидеться.

post-368-0-58795100-1425295779_thumb.jpg

Собы орут. Подвязываю Малыша и Сойду. Сбиваю, даю Жуже хорошенько потрепать. Притравка получилась лучше не надо!

post-368-0-06888600-1425296175_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Хороший отчёт. Молодцы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Хороший отчёт. Молодцы

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapkan

Серега а чего тянул с отчетом до конца сезона то , али у вас в Волосово туго с проявителем?biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Лучше поздно , чем без хорошщего отчета . Серега , с полем !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapkan
1425382159[/url]' post='155332']

Лучше поздно , чем без хорошщего отчета . Серега , с полем !

Андрей если я правильно понял это камень в огород с моими плохими отчетами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Андрей если я правильно понял это камень в огород с моими плохими отчетами?

:kolobok_plus_stop: Даже не думал ! Но если это станет стимулам к тому , что ты начнешь рассказывать об охотах , будет здорово !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Серега а чего тянул с отчетом до конца сезона то , али у вас в Волосово туго с проявителем?biggrin.gif

То некогда, то лень, то не разобраться как фото выкладывать (раньше сынок помогал, а теперь он на учебе, дома редко бывает).Ну теперь вроде сам научился smile81.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Лучше поздно , чем без хорошщего отчета . Серега , с полем !

Спасибо! Laie_69.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

Скоро выставка, задумался о дипломах. Испытаний по медведю у нас сейчас не проводят, остается кабан. В пятницу свозил на тестирование Малыша и Жужу. Тестирование первое и для Малыша и для Жужи прошло на ура: Малыш начал сразу и с хватками, Жужа тоже разошлась и сделала пару хваток. В субботу поехали на испытания в Осельки. Выставлял Малыша и Жужу в паре: нашли, поработали несколько минут, Малыш успел сделать пару хваток, после чего свинья сломав калитку убежала в маленький вольер. На этом испытание для нас и закончилось sad.gif . Итог диплом 3 степени в паре, при 66 балах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

Странно , что вас таким образом расценили , если собаки не отработали положенное время . Почему не повторили напуск ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Робинзон93

28 марта посетили выставку охотничьих собак ВОО. Выставлял Жужу в младшей возрастной группе. Жужа первая в ринге... из двух сук kolobok_biggrin.gif .Получили малую серебрянную медаль и приз-вет.набор(спреи, капли и т.д.).

post-368-0-55321600-1427705586_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу