slon

Хочу найти кобель для вязки ! Нужна помощь или совет

Recommended Posts

Игорь59

Александр извините что вмешиваюсь но поиск от 1до 2км это для тех кто использует Астру и мото технику для охоты,а для тех кто ходит пешком и в одно рыло 300-500м. самое то а за1-2км.пешком проблемотично догнать собаку работающую по лосю который время от времени перемещается не спрашивая розрешения об этом у собаки.

300-500мconnie_08.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

300 метров. По моим понятьям это у ног Уменя кобель ходит в среднем от 1 до 2км это по Астре перекуров много.

:icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сергей71

Александр извините что вмешиваюсь но поиск от 1до 2км это для тех кто использует Астру и мото технику для охоты,а для тех кто ходит пешком и в одно рыло 300-500м. самое то а за1-2км.пешком проблемотично догнать собаку работающую по лосю который время от времени перемещается не спрашивая розрешения об этом у собаки.

В точку,полностью согласен!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
tungus

300 метров. По моим понятиям это у ног, у меня кобель ходит в среднем от 1 до 2км это по Астре перекуров много.

Всем добрый вечер. Минздрав предупреждает,курение вредно для здоровья,была у меня сука с очень широким поиском,волки съели и не поперхнулись.Больше не хочу таких собак,конечно каждому своё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohotniksergey112

если охотиться одному 500-700 самое то. большего не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Я вообще считаю ,прежде чем гордиться широким поиском нужно подумать,а хорошо ли это? При широком поиске собаке трудно контролировть хозяина ,при возврате обратно своим следом собака в пустую тратит время.Иногда для подхода к зверю не хватает минут ,а тут 1,5 км пробежать,да еще если тебе не 30 лет !? Для меня идеальный поиск 300 метро, челночным поиском ,при условии ,что хорошая вязкость .Как правило охотник с собакой двигается в основном на ветер .Собака при благоприятных условиях причует лося за 500м плюс 300 поиска ,вроде уже далековато для быстрого подхода. Я лучше не спеша буду скрадывать зверя за 300-800 метров Чем бежать к нему галопом пару километров .Опыт у меня мужики есть ,результативность при среднем поиске всегда выше.А здесь смотрю почему то гордятся широким ,или здоровья у мужиков много или опыта мало !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Я вообще считаю ,прежде чем гордиться широким поиском нужно подумать,а хорошо ли это? При широком поиске собаке трудно контролировть хозяина ,при возврате обратно своим следом собака в пустую тратит время.Иногда для подхода к зверю не хватает минут ,а тут 1,5 км пробежать,да еще если тебе не 30 лет !? Для меня идеальный поиск 300 метро, челночным поиском ,при условии ,что хорошая вязкость .Как правило охотник с собакой двигается в основном на ветер .Собака при благоприятных условиях причует лося за 500м плюс 300 поиска ,вроде уже далековато для быстрого подхода. Я лучше не спеша буду скрадывать зверя за 300-800 метров Чем бежать к нему галопом пару километров .Опыт у меня мужики есть ,результативность при среднем поиске всегда выше.А здесь смотрю почему то гордятся широким ,или здоровья у мужиков много или опыта мало !

Просто не надо путать уход по следу,то бишь проверка следа,с поиском и голову заморачивать на эту тему не придется.При появлении навигаторов многих собак проверял.Один только кобель, раз показал поиск до 800 метров.А так большинство 100-200 метров.Единицы 300-500метров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Да Михаил ,большинство моих собак с поиском до 300 м .Другое дело когда лайка в работе ,тут уж зависит от зверя .Мои дальше 2км не преследуют если не останавливается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Хотелось бы найти припотентного кобеля(стойко передающий свои гены) для вязки, имеющий широкий поиск (не менее 300 метров без свежего следа), доносчивый с частой отдачей голос,отлично работающий по лосю connie_he-moose.gif

Илья...в клубе Норд - Флагман, в котором ты состоишь, суке оформляется вязка ТОЛЬКО после одобрения плем сектором....ты Лене звонил по поводу "кандидата"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1971майженя

Хотелось бы найти припотентного кобеля(стойко передающий свои гены) для вязки, имеющий широкий поиск (не менее 300 метров без свежего следа), доносчивый с частой отдачей голос,отлично работающий по лосю connie_he-moose.gif

звони могу все показать тел.8 905 6462310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1971майженя

Да Михаил ,большинство моих собак с поиском до 300 м .Другое дело когда лайка в работе ,тут уж зависит от зверя .Мои дальше 2км не преследуют если не останавливается.

возраст соб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Да Михаил

,большинство моих собак с поиском до 300 м
.Другое дело когда лайка в работе ,тут уж зависит от зверя .Мои дальше 2км не преследуют если не останавливается.

То что надо! :smile1:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Если о поиске, то у меня две собаки. У одной поиск 200-500 м, а у другой 500-1500 м примерно. И вроде нормально. Та что недалеко проверяет чаще, Та что далеко редко. Но если кто-то лает один бежит к другому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovalevmm

Поиск существует трех видов, восьмеркой, челноком или прямолинейный ( нежелательный). При ходовой охоте необходим восьмерочный или челночный. В таком случае дистанция умножается на два, так как собака обыскивает массив слева и справа от охотника. Неоднократно сравнивал собак как заявлял хозяин с большим поиском, при ходовой охоте добычливость на несколько порядков ниже, так как собака далеко уходит, часто приходиться ее ждать либо двигаться в том направлении куда уходит собака, и получается что не собака контролирует охотника а охотник собаку. В конце охоты сравнивал пройденное расстояние с собаками которые ищут восьмеркой либо челноком оно было равным а зачастую даже ниже. Таким образом сам хозяин понимал что миф о большом поиске его собаки развеян.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kovalevmm

Как правильно сказано не путайте поиск с уходом по следу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу