Слава_нур

Появились щенки

Recommended Posts

Слава_нур

Вчера рано утром приехал мой друг из тюмени и привёз одного для меня и 3 для себя. Жены в шоке особенно у друга.

В общем ситуация такая- в трёх шагах от дома тёплый гараж, есть мысль поселить щенков там.(1)

В связи с тем что родители не выставлялись на всякие соревнования, щенки естественно достались без документов.(2)

Хотя я к документам отношусь как к простой формальности, т.к. сам не планирую возить за тридевять земель, для меня главное грамотная работа собаки на охоте, а щенков я продавать не собираюсь (хотя это тоже не плохой бизнес).

Если что написал не в попад прошу сильно не пинать, всю ночь подпрыгивал: то водички дать; то какашки убрать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава_нур

И ещё вопрос- в месяц сырое мясо (оленина) давать уже можно??? ато есть немного сахарных а можно-ли уже давать не знаю :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Это как-то очень по-нашенски -- сначала завести щенка, а потом интересоваться, что с ним делать. Я так понимаю, что нормальный подход к делу должен быть обратного порядка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава_нур

у меня то всё по нашенски, бия остается дома жить, да и что делать с лайками я представление имею.

Сори если грубо ответил.

На фото девочка потемнее.

post-3140-0-70064200-1390113850_thumb.jpg

post-3140-0-13853800-1390113868_thumb.jpg

post-3140-0-25545800-1390113886_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

И ещё вопрос- в месяц сырое мясо (оленина) давать уже можно??? ато есть немного сахарных а можно-ли уже давать не знаю :kolobok_biggrin:/>

Оленину давайте смело, в месяц уже можно, нарезайте только мелкими кусочками... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

И ещё вопрос- в месяц сырое мясо (оленина) давать уже можно??? ато есть немного сахарных а можно-ли уже давать не знаю :)/>

оленина очень часто заражена гельминтами

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава_нур

Я так понимаю глисты не умирают от заморозки? Тогда я точно заражен... ПИЧАЛЬКА :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Я так понимаю глисты не умирают от заморозки? Тогда я точно заражен... ПИЧАЛЬКА :)/>

Всё возможно. Только скорее не от оленины, а от рыбы карповых пород. у вас там описторхоз же злобствует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава_нур

нее карповые только после терм.обработки или крутого посола употребляются, а вот сиговые иногда "вживую" но они не болеют. Так по телевизору доктора сказали :)/> .

Кстате сегодня втсречался с одним промысловиков, ну поговорили насчет щенят и он посоветовал подержать их месяцев до трёх и определиться какой из них подходит именно мне и моему характеру, а уже потом думать какого оставить себе а какого не оставлять. У него в своё время похожая ситуация была и ему также посоветовал собаковод со стажем. А похожа ситуация в том что родителей щенков он знал только со слов хозяина и ни дипломов ни документов у них небыло, были только увидены родители в вольере похожие на лаек и всё. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н
Хотя я к документам отношусь как к простой формальности, т.к. сам не планирую возить за тридевять земель, для меня главное грамотная работа собаки на охоте, а щенков я продавать не собираюсь (хотя это тоже не плохой бизнес).
А похожа ситуация в том что родителей щенков он знал только со слов хозяина и ни дипломов ни документов у них небыло, были только увидены родители в вольере похожие на лаек и всё.

Уши торчком,хвост крючком - залог в дальнейшем "грамотной работы"!Короче на авось)))))))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Тениоз крабейный

Возбудитель. Taenia krabbei - сравнительно небольшой ленточный паразит, величиной от 20 до 50 см. Сколекс воору­жен 24-36 крючьями, расположенными в два ряда. Яйца оваль­но-округлой формы 0,033-0,036 мм длиной и 0,027-0,030 мм шириной.

Промежуточные хозяева - северные олени, про­глатывающие вместе с травой или водой яйца этого гельминта, из которых развиваются личинки - цистицерки (финны). Эти цистицерки локализуются в мускулатуре и носят название Cysticercus tarandi.

Заражение собак, кошек и песцов происходит при поедании сырого финнозного мяса северных оленей.

Ассоциативные инвазии северных оленей в Ямало-Ненецком автономном округе

Глисты у собаки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава_нур

Вчера поставили первые прививки, Спали потом часа три встали поели и дальше спать завалились. Сегодня немного поживее, у Бии сегодня проснулся голос- сильно в драку с Амуром не лезет всё чаще его облаивает со стороны. Сегодня утром тоже не скулила, а гавкала, а вот Амур ещё поскуливал. В общем суровое дело РЕЖИМ. Ещё позавчера захотели зачем-то залезть в ванну возле которой стоял детский стульчик, так вот Амур просто прыгал на стенку ванны а Бия залезла на стул но из-за малого роста не смогла запрыгнуть дальше в ванну. Я снял её со стула вывел обоих в коридор, прикрыл дверь и пронаблюдал за действиями: получилось сл.- подошли вместе к двери, открыли тоже помогая друг-другу, а дальше Бия прямиком на стул и в ванну с разбегу, Амур так и не догнал как она оказалась в ванне, стоял минуты полторы-две скулил на непреодолимую стенку ванны . :kolobok_plus_break:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
laikazver

суки всегда смышленее!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Слава_нур

Всем ДВС! Вот и появились первые результаты моего труда и терпения, оба щенка потихоньку привыкают к тому что что с ними я общаюсь командами. В 2,5 месяца уже безоговорочно выполняют команды нельзя и сидеть, конечно щенячий азарт и нетерпение иногда мешают им, но это не страшно. Вот с голосом у Амура проблемы, а у Бии всё в порядке, правда научив её коменде голос с кусочком лакомства она начинает выпрашивать его самостоятельно, т.е. когда я кушаю она лает, но если я не обращаю внимания то она успокаивается. Но с Амуром я не знаю что делать, он даже глядя на сестру голос отдавать не хочет, хотя и лает когда играет или кто-то чужой заходит в квартиру, я пытаюсь в тот момент когда он залает скомандовать и дать ему лакомство, потом ещё повторяю такие же действия но всё тщетно. Недавно был момент когда Амур сходил в туалет в ящик с опилками, я его похвалил и дал лакомство. Бия это всё увидев тоже сходила на опилки, соответственно я и её похвалил и поощрил, она проглотив лакомство гавкнула без команды и не дождавшись от меня лакомства пошла опять на опилки покрутилась на них сделав вид, посмотрела на меня гавкнула "видиш хозяин я заслужила ещё" и подошла, жена видя всё это не выдержала идала ей лакомство.

З.Ы. недавно в книжке вычитал что иногда не удаётся лайку приучить к команде голос, но при этом лайка при работе лает не хуже других. Надеюсь что всётаки Амур поймёт команду голос и начнёт её выполнять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЗУБ

Хотя я к документам отношусь как к простой формальности, т.к. сам не планирую возить за тридевять земель, для меня главное грамотная работа собаки на охоте, а щенков я продавать не собираюсь (хотя это тоже не плохой бизнес).

ДВС Вячеслав! :kolobok_addon_stars:/> Если ты кого то знаешь, если не секрет, можешь назвать? - кто и за какое время сделал капитал на этом, - неплохом как ты выразился бизнесе???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу