navodni-73

Помогите советом

Recommended Posts

navodni-73

Доброго времени, форумчане! Помогите советом. Шесть месяцев назад приобрел щенка. Проблема такая - беру щенка в лес интересуется всеми следами. Может пройти по следу 20-30 метров, потом возвращается. Не важно иду я за ним или жду на тропе. Дома показывал ей разных зверей: кабанчик, медведь, барсук, подстрелянную белку на веревке, кошку - полный нуль! Стоит ли такую собаку держать или подождать до следующего сезона? Почему прошу совета, потому что собаки в этом возрасте хоть что-то показывали. С уважением Андрей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
GrendeL

У меня кобель до 10 месяцев на енота не реагировал вообще.А даёшь ему шапку старую енотовую ,так он её в хлам и с такой ненавистью)). В 10 месяцев привёл на притравку,он еноту чуть голову не оторвал,надел енота на рогатину в кустах и за голову тащит.Еле успели снять.Думается мне ,всё у вас будет хорошо.Подождите хотя бы до года,чего нибудь да выкинет.В 6 месяцев поиска ,рано наверное требовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вова

Следующий сезон расставит все по своим местам и тогда можно принимать решение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

Доброго времени, форумчане! Помогите советом. Шесть месяцев назад приобрел щенка. Проблема такая - беру щенка в лес интересуется всеми следами. Может пройти по следу 20-30 метров, потом возвращается. Не важно иду я за ним или жду на тропе. Дома показывал ей разных зверей: кабанчик, медведь, барсук, подстрелянную белку на веревке, кошку - полный нуль! Стоит ли такую собаку держать или подождать до следующего сезона? Почему прошу совета, потому что собаки в этом возрасте хоть что-то показывали. С уважением Андрей.

Андрей я бы вам посоветовал пока эту собаку не сбывать до года надо подержать, и приобрести нового щенка,как говорится подростить замену,если с этого щенка толку не будет ,то вы от него избавитесь,а у вас уже следущая на подходе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
gennadii

Андрюха чудишь однако))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
дед Мазай 2

Андрюха чудишь однако))))))

это точно....под новечка косит.... :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

Андрюха чудишь однако))))))

Для вас Геннадий чушь, а я не знаю, что делать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

это точно....под новечка косит.... kolobok_addon_stars.gif

Я не новичок, но мне не впадлу спросить совета тогда, когда я не знаю, что делать. Задал вопрос. Если кто-то может чем-то поделиться, то давайте по существу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
maximus1981

Как говорит один человек "собака до 9 месяцев буханки хлеба должна бояться, а вы ее в лес тащите". Мое мнение надо до года подержать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Я избавился от такой.Вернее отдал тетке. И не сожалею. В щенке должна быть искорка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

вот моя ситуация: кобелёк в паре лучше себя показывает чем в одиночку, хотя в лесу он лает всё и слышит то на что суки внимания не обращают, одна сука с другого помёта один раз в 5 месяцев белочку облаила и в 5,5 месяцев из далека выворотень облаивала и подходила по тихоньку с голосом ( с чем увязала видение не знаю - но всё же реакция) и всё что на сегодня она вообще делает, халявщица и лентяйка... ...думаю, что разлаять её можно будет только (по моему мнениею) либо из под взрослой опытной собаки, либо таскать её в одиночку в лес "каждый день", чтобы про дурь она забыла, а у меня такой возможности нет...снега в лесу по яйки и собаки тонут по уши, бесполезное предприятие... Так вот, мнение: возможно ваша собачёнка заинтересуется в присутствии взрослой работающей собаки либо с другим щенком но более заинтересованным к зверьку - у них же постоянное соревнование. А по поводу возврата, не подзывайте просто так без надобности и если будет уходить пытаться пусть идёт, вернётся или голос подаст если заблукает...а так то, если нужна собака по пушнине и птичке, то далёкий поиск и не нужен, разбегается ещё, а если по шире нужно, то тогда без опытной с умеренно широким поиском собаки не обойтись сейчас, так думаю, не хватает ему толчка, смелости не много не хватает, надо ему помочь, а это ваша задача...по крайней мере я бы так попробовал. До года держать есть ли смысл если и это не поможет....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Я избавился от такой.Вернее отдал тетке. И не сожалею. В щенке должна быть искорка.

250%!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

Спасибо всем за ответы и советы, буду подыскивать щенка, а этой собачке дам шанс до осени, а не покажет ничего, то отдам на охрану. Дело в том, что собаку показывал и в одиночку и со взрослой собакой - полный нуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
navodni-73

Спасибо всем за ответы и советы, буду подыскивать щенка, а этой собачке дам шанс до осени, а не покажет ничего, то отдам на охрану. Дело в том, что собаку показывал и в одиночку и со взрослой собакой - полный нуль.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Спасибо всем за ответы и советы, буду подыскивать щенка, а этой собачке дам шанс до осени, а не покажет ничего, то отдам на охрану. Дело в том, что собаку показывал и в одиночку и со взрослой собакой - полный нуль.

Правильно, временем своим надо дорожить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу