navodni-73

Помогите советом

Recommended Posts

Alex71reg

игарик!суть то вопроса и встал,чтобы не терять времени даром(про упущенное время упоминалось).ножками своими походил и ускорил процесс-держать дальше или нет(не потопашь-не полопашь другими словами).можно ходить и с элитой,где ничего нет,результата не будет,а винить собаку. у самого ранняя сука была с 6месяцев вольного медведя(2,20 шкура была)работала,никто не показывал и не притравливал . по кровям однопометники разные растут бывает:один работяга,а другой халява.нынче осенью сам семимесячног убрал после контрольных проверок.

[/quote

Вопрос без подвоха!!!Что это за контрольные проверки?И не рано ли семимесячного?Моему год с небольшим, то порадует,то к греху подводит и все эти качели после года начались,а до этого только и хотел проводить в вечную так сказать))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Вопрос без подвоха!!!Что это за контрольные проверки?И не рано ли семимесячного?Моему год с небольшим, то порадует,то к греху подводит и все эти качели после года начались,а до этого только и хотел проводить в вечную так сказать))))

Ко мне постепенно приходит осознание того, что решение держать такую собаку до проявления каких то инстинктов когда то там, это зависит от характера самого хозяина...сможет он это расп..... терпеть или "стрельнет" непригодную... зависит от того как сам хозяин по жизни терпит ли своё расп.... или других сородичей, если нет, то вопрос будет решён быстро, чётко, со смыслом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex71reg

Ко мне постепенно приходит осознание того, что решение держать такую собаку до проявления каких то инстинктов когда то там, это зависит от характера самого хозяина...сможет он это расп..... терпеть или "стрельнет" непригодную... зависит от того как сам хозяин по жизни терпит ли своё расп.... или других сородичей, если нет, то вопрос будет решён быстро, чётко, со смыслом.

Мне хотелось бы понять про возраст воспитанника. 7 месяцев это вообще не срок. Говорю с личного примера!!!!Чуть до года НОЛЬ, после работа в паре ну на троечку,еще дальше начал в одиночку на троечку,но уже результат,сейчас в паре хорошо. А когда натаскивал убить хотелось раз дцать,успокаивался и дальше.Уверен ЧТО Семь месяцев это ОЧЕНЬ не срок.ИМХО с УВАЖЕНИЕМ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex71reg

Кстати, прочитав большинство тем про помощь начинающим, натаску собак,щенков,лично мне не получилось найти ответы на вопросы,все как то больше рассуждений и личных примеров.Хотя здесь большая половина опытные охотники и "собашники".Пример: Какой должен быть поиск у собаки в семь месяцев?Ответ:Ну вот у моей и т.д и т.п ,а так это ВРОЖДЕННОЕ и сугубо личное и исправить ничего нельзя!!!,а хотелось бы собака должна уходить в поиск от 100 до 300 метров,при свежем следе до 500м, а если нет то КОСЯК.Спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игарик74

игарик!суть то вопроса и встал,чтобы не терять времени даром(про упущенное время упоминалось).ножками своими походил и ускорил процесс-держать дальше или нет(не потопашь-не полопашь другими словами).можно ходить и с элитой,где ничего нет,результата не будет,а винить собаку. у самого ранняя сука была с 6месяцев вольного медведя(2,20 шкура была)работала,никто не показывал и не притравливал . по кровям однопометники разные растут бывает:один работяга,а другой халява.нынче осенью сам семимесячног убрал после контрольных проверок.

Размер шкуры значения не имеет.. мы ведь не про шкуры, а про собак..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игарик74

Мне хотелось бы понять про возраст воспитанника. 7 месяцев это вообще не срок. Говорю с личного примера!!!!Чуть до года НОЛЬ, после работа в паре ну на троечку,еще дальше начал в одиночку на троечку,но уже результат,сейчас в паре хорошо. А когда натаскивал убить хотелось раз дцать,успокаивался и дальше.Уверен ЧТО Семь месяцев это ОЧЕНЬ не срок.ИМХО с УВАЖЕНИЕМ.

Уж если до года ноль, а после, в паре на тройку- это гольные варежки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Уж если до года ноль, а после, в паре на тройку- это гольные варежки

+100!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Мне хотелось бы понять про возраст воспитанника. 7 месяцев это вообще не срок. Говорю с личного примера!!!!Чуть до года НОЛЬ, после работа в паре ну на троечку,еще дальше начал в одиночку на троечку,но уже результат,сейчас в паре хорошо. А когда натаскивал убить хотелось раз дцать,успокаивался и дальше.Уверен ЧТО Семь месяцев это ОЧЕНЬ не срок.ИМХО с УВАЖЕНИЕМ.

Я по этому и написал, что от характера хозяина зависит, как он будет достоинства и недостатки оценивать... У меня их три штуки, две с 2,5 месяцев уже чего то реагировали, а одна до сих пор разлаять не могу...мне есть с чем сравнить, лентяев и перспективных...а на лентяев, что в жизни, что про собак время тратить жалко и не интересно...тем более не известно когда выстрелит и выстрелит ли вообще! :kolobok_plus_applause: А то что всё на личных примерах и рассуждениях советуется, так а как по другому, подход у всех разный, собаки тоже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex71reg

Я по этому и написал, что от характера хозяина зависит, как он будет достоинства и недостатки оценивать... У меня их три штуки, две с 2,5 месяцев уже чего то реагировали, а одна до сих пор разлаять не могу...мне есть с чем сравнить, лентяев и перспективных...а на лентяев, что в жизни, что про собак время тратить жалко и не интересно...тем более не известно когда выстрелит и выстрелит ли вообще! :kolobok_biggrin:/> А то что всё на личных примерах и рассуждениях советуется, так а как по другому, подход у всех разный, собаки тоже.

Так я про то и говорю!!!Что у Вас опыта хватает.И многие знают определенное поведение,повадки,реакцию на что либо, которые могут помочь понять, отсеивать или ожидать чудо))) :Laie_94::kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex71reg

Уж если до года ноль, а после, в паре на тройку- это гольные варежки

Ноль опять же понятие у всех разное!!!Пример:1)Находил ежиков-Рвал в кровь.2)Находил Лося-обозначал и бросал.И для кого то это полное отсутствие инстинкта и т.д.А после года проявляется больший интерес и дальше охотник должен приложить максимум усилий.Опять же из жизни:был на притравке,мой кобель поработав по кабану 10 мин. начал отвлекаться,но зверя не бросал-готов был убить за эти отходы,приехал парень с сукой того же возраста,так она вообще ни какой реакции на зверя,пока он 20 мин. гонял кабана она два раза тяфкнула,а дальше :kolobok_plus_applause: он говорит,ну сегодня получше ОТРАБОТАЛА и мне захотелось своего дурика расцеловать))) :Laie_94:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость игарик74

Ноль опять же понятие у всех разное!!!Пример:1)Находил ежиков-Рвал в кровь.2)Находил Лося-обозначал и бросал.И для кого то это полное отсутствие инстинкта и т.д.А после года проявляется больший интерес и дальше охотник должен приложить максимум усилий.Опять же из жизни:был на притравке,мой кобель поработав по кабану 10 мин. начал отвлекаться,но зверя не бросал-готов был убить за эти отходы,приехал парень с сукой того же возраста,так она вообще ни какой реакции на зверя,пока он 20 мин. гонял кабана она два раза тяфкнула,а дальше :kolobok_plus_applause:/> он говорит,ну сегодня получше ОТРАБОТАЛА и мне захотелось своего дурика расцеловать))) :Laie_94:/>

Ноль- он и в африке ноль.. я думаю значение этого слова все понимают..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex71reg

Ноль- он и в африке ноль.. я думаю значение этого слова все понимают..

Слабость охотника!!!А не дошол до зверя или не добрал!!!А ноль у Всех разный и даже с палочкой бывает. :kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@

игарику!размеры шкуры указаны были не для хвальбы,а с умыслом,что собака лаяла не на медвежонка.рисоваться не тот возраст ( стаж охотничий-30лет).некоторые вещи нужно анализировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

Ноль- он и в африке ноль.. я думаю значение этого слова все понимают..

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex71reg

+100

Тогда Вам на собак охотиться надо :Laie_94::kolobok_plus_applause:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу