hiller

Письмо.

Recommended Posts

hiller

Взял одну на выбор --

Ты считаешь это ложью ???

А ЭТО ???

Или всё же РОРС положение подписал ???

Я лично посоветовал М.Г. взять руль в свои руки, настальгия по РОРСу у меня ещё осталась, по тому РОРСу, но ОНА в советах не нуждается, взрослая девочка. И получилось так как получилось.

И у РОРСа не стало возможности, провести 1-е Монопородные, хотя можно было пойти на встречу.

Андрей, вспомни ЧТО я писал....берется немного правды и...т.д. Действительно нормативная база существует с 1985 года....а это ТАК плохо?! Сейчас много чего хорошего нагородили!? Что вменяется в вину? Верность традициям? И тут же крики про то что всех тащат в РКФ....а это уже новые веяния....бред одним словом....и ты под этим бредом подписался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана, ну наверно те люди, кто составлял это письмо наверняка знают кандидатуру, человека которого хотят видеть на посту начальника ОС. Может и озвучат и кандидатуру и цели.

Часть наболевшего в письме, разве мало ???

Вы то с чем не согласны в письме, или на Ваш взгляд факты из пальца ???

Вы как думаете ??? Что Вас так возмущает в письме ???

Письмо отправили президенту РОРС, посмотрим что ответит.

А тусуюсь я с молодыми девчонками :icon_poz:/>/>/> :kolobok_biggrin:/>/>/> , весело с ними. И Вам рекомендую тусануться, отвлекает знаете ли :icon_poz:/>/>/>

Т.е. Вы Вадим, полагаетесь на тех людей, которые типа знают что-то и кого-то и им безоговорочно верите и доверяете, не смотря на то, что у них репутация изрядна подмочена. Иными словами, своей головой Вы думать не хотите.

Советую Вам прислушаться к вашему другу В.Н. Титаеву,(очень грамотно изъясняется по этой теме) а не к девочкам, с которыми тусите. Уверяю вас, пользы будет больше. :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Как бы там не было,но такое письмо есть, как и есть его авторы. А почему бы руководству РОРСа не проверить приведенные в нем "факты" ...и по результатам проверки, либо наказать ОС РОРС...либо выгнать нахрен тех кто инициировал его написание, кто мешает жить и работать...проблем хватает и без них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
huntis

Т.е. Вы Вадим, полагаетесь на тех людей, которые типа знают что-то и кого-то и им безоговорочно верите и доверяете, не смотря на то, что у них репутация изрядна подмочена. Иными словами, своей головой Вы думать не хотите.

Советую Вам прислушаться к вашему другу В.Н. Титаеву,(очень грамотно изъясняется по этой теме) а не к девочкам, с которыми тусите. Уверяю вас, пользы будет больше. :icon_poz:/>

Светлана, у меня своё мнение по этому вопросу.

Вижу что творится в РОРС и ОС в сторону ухудшения. Действий для улучшения нет.

Рано или поздно тему подняли бы всё равно, ну уж больно много людей против бездействия ОС. Сидеть на попе ровно, это самоуничтожение.

И не нужно говорить о том что все подписавшие данное обращение, готовы развалить ОС.

На мой взгляд это Ваше глубокое заблуждение и Ваши какие то не понятные амбиции.

И никакое это сведение личных счётов.

Честное слово - "За Державу обидно...."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Сергей, мы знакомы?

Если знакомы, то в личке дам ответ пошире, а если не знакомы, то отвечу здесь кратко.

Да нет, не знакомы. В личке отвечать не надо, раз здесь нечего сказать. Тут правильно говорят, что исповедоваться вы не обязаны. Просто уважение это такая штука, которую годами зарабатывать надо, а растерять за шесть секунд можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Я здесь прикинул,,,,,,,,,,,,,,,,

Вот у некоторых лафа закончится, если М.Г от руля уберут,,,,,,,,,,,, !!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Светлана, у меня своё мнение по этому вопросу.

Вижу что творится в РОРС и ОС в сторону ухудшения. Действий для улучшения нет.

Рано или поздно тему подняли бы всё равно, ну уж больно много людей против бездействия ОС. Сидеть на попе ровно, это самоуничтожение.

И не нужно говорить о том что все подписавшие данное обращение, готовы развалить ОС.

На мой взгляд это Ваше глубокое заблуждение и Ваши какие то не понятные амбиции.

И никакое это сведение личных счётов.

Честное слово - "За Державу обидно...."

Вадим.Вот в письме написано,что люди из за Кузиной разбегаются по клубам.И в то же время письмо подписано и президентами и председателями клубов.Они что устали отбиваться от людей которые бегут с РОРСА ИЛИ ЧТО? И у нас в стране не 16 экспертов.И объективна ли подпись бывшего кинолога? Все смахивает на кляузу обиженных.Но не как не за радение о собаководстве.Я уж тут проехался по замечаниям.Проедусь еще по одному.Вменяется в вину ,что количество вязок уменьшилось.Претензия вообще смешная.С каким периодом интересно сравнивают и по какому региону.Если на каждом форуме,каждодневно объявления по продаже щенков.А в 92 году я к примеру с большим трудом приобрел щенка.Вообще не серьезно проводить параллель этой кляузы с выражением За державу обидно.В чем и дело,что в этом опусе больше детских обид,чем конкретики.И действительно ближе к сведению личных счетов.Подписей маловато для такой страны как Россия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

Я здесь прикинул,,,,,,,,,,,,,,,,

Вот у некоторых лафа закончится, если М.Г от руля уберут,,,,,,,,,,,, !!!

Не, не закончится! А страховка для чего? Только вот эта страховка и есть прямое недоверие организации в которой в членстве состоишь. Запасной аэродром...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Я здесь прикинул,,,,,,,,,,,,,,,,

Вот у некоторых лафа закончится, если М.Г от руля уберут,,,,,,,,,,,, !!!

...от какого руля? Скорей от педалей, на руле совсем другой человек...но о нем, в Вашем опусе, ни-ни....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Михаил

Я здесь прикинул,,,,,,,,,,,,,,,,

Вот у некоторых лафа закончится, если М.Г от руля уберут,,,,,,,,,,,, !!!

А у подписавшихся начнется,так надо думать? Мы ведь материалисты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Не, не закончится! А страховка для чего? Только вот эта страховка и есть прямое недоверие организации в которой в членстве состоишь. Запасной аэродром...

...именно по этому у Бугая и есть номер РКФ....так, на всякий случай.... :icon_poz:/> :icon_poz:/> :icon_poz:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ирина

Своё и не только отношение к первому опусу Чипурных, опубликованному в РОГе я выражала на форуме секции карельских (карело-финских) лаек МООиР в декабре прошлого года http://karelka-laika.ru/forum/thread/542#comment-3411. Ознакомилась и с последним "коллективным" творчеством. Ничего нового. Никакого конструктивизма. Поэтому и отношение осталось прежним.

Часто в интернете появляется та или иная информация от различных экспертов (зачастую тех, у которых что-то не «срослось» с РОРС) и не только, порочащая начальника отдела собаководства РОРС Кузину М.Г.

Являясь заместителем председателя секции карельских (карело-финских) лаек МСОО МООиР, выражу свою точку зрения по этому вопросу. Уверена, что она совпадает с мнением если не всех, то большинства членов нашей секции:

1. Все нападки на начальника отдела собаководства РОРС не что иное, как попытка если не развалить, то значительно ослабить позиции РОРС в пользу РФОС (РКФ). Кузина М.Г. в данном случае, просто «удачная» мишень, учитывая её должность. На эту должность, если бы мне её кто-нибудь предложил, я бы не пошла ни за какие блага. Ответственная, нервная работа. Во-первых: всем мил не будешь, во-вторых: не ошибается только тот, кто ничего не делает. Работа Кузиной М.Г. на виду и недоброжелатели буквально «под лупой» все высматривают и обмусоливают. Было бы глупо утверждать, что в охотничьем собаководстве, возглавляемом РОРС все гладко. НО, пока никакой альтернативы нет. РФОС (дочка РКФ) создавался с единственной целью – оформлять экспортные и импортные документы на охотничьих собак. Было бы просто здорово, если бы РФОС вспомнила о своем прямом предназначении и не взваливала бы на свои плечи непосильные задачи.

2. Единственная в настоящий момент организация, способная регулировать и вести племенную работу с охотничьими собаками - Ассоциация Росохотрыболовсоюз. Плохо ли или хорошо она это делает, но ДЕЛАЕТ. Наверное, что-то нужно менять, усовершенствовать. Но настоящая, продуманная работа с охотничьими породами может осуществляться только в рамках этой организации. Кто-то ругает наши охотничьи выставки, систему бонитировки, длительность судейства на охотничьих выставках. Но, разве всё это может сравниться с судейством на выставках РКФ, где судья за день отсуживает по десятку пород. В каждой породе есть своя «изюминка», знание всего лишь анатомии – это слишком мало для судьи. Яркий пример развлекательной составляющей в таких шоу выставках: собака без 2 премоляров становится лучшим представителем породы.

3. С Кузиной М.Г. имела достаточно частые телефонные контакты, и НИКОГДА она не разговаривала надменно или неприязненно. Всегда отвечала спокойно и по существу. Случалось, что в её лице наша секция не находила поддержки по очень важным для карелок вопросам. При этом считаю, что на такой должности человек должен обладать железными нервами и стальным характером. Плюс специальное высшее образование. Все эти данные у Кузиной М.Г. есть. А что до ответов откровенным хамам или людям, провоцирующим склоку – так и надо отвечать. Ведь не размазывать же плевки по щекам с благодарным, радостным видом.

P.S. От себя лично добавлю: мужчины, строчащие жалобы и кляузы, всегда вызывали у меня презрение, думаю, что и у большинства нормальных людей тоже.

Ирина Кудинова. Эксперт II категории.

Эксперт Всесоюзной категории, кандидат биологичесих наук Л.А. Гибет полностью поддержала изложенную мною позицию в отношении Кузиной М.Г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Светлана, у меня своё мнение по этому вопросу.

Вижу что творится в РОРС и ОС в сторону ухудшения. Действий для улучшения нет.

Рано или поздно тему подняли бы всё равно, ну уж больно много людей против бездействия ОС. Сидеть на попе ровно, это самоуничтожение.

И не нужно говорить о том что все подписавшие данное обращение, готовы развалить ОС.

На мой взгляд это Ваше глубокое заблуждение и Ваши какие то не понятные амбиции.

И никакое это сведение личных счётов.

Честное слово - "За Державу обидно...."

да блин...

Вадим! С Кузиной все понятно. Как быть с теми кто наваял эту писульку? У них нарушений вагон, и вреда от них больше. Почему вы их поддерживаете? Не сомневаюсь, что на них можно написать простынь и по более, при чем с фактами, а не фантазиями и дешевыми лозунгами. Ну какой смысл менять плохое на еще худшее?

Да и к тому же, часть этих людей (подписавшихся) вообще давнишние противники РОРС. Систему эту не признают, и ратуют за развал. Думаете им за державу обидно? Ошибаетесь.

И на что вы надеетесь, с такими главарями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Светлана, у меня своё мнение по этому вопросу.

Вижу что творится в РОРС и ОС в сторону ухудшения. Действий для улучшения нет.

Рано или поздно тему подняли бы всё равно, ну уж больно много людей против бездействия ОС. Сидеть на попе ровно, это самоуничтожение.

И не нужно говорить о том что все подписавшие данное обращение, готовы развалить ОС.

На мой взгляд это Ваше глубокое заблуждение и Ваши какие то не понятные амбиции.

И никакое это сведение личных счётов.

Честное слово - "За Державу обидно...."

Интересно за какую? Вадим вы забыли , что именно руководители клуба "Охотничьи Лайки" Боханов А. и Шевченко С.- объявили , что теперь все члены клуба вне зоны ВПКОС и в РОРС они больше не пойдут. Правда потом добавили, что владельцы сами могут туда отнести документы. Но если св-во будет оформлено с ошибками, то собаку не запишут. Исправить никто, кроме них не может. А Света идет на принцип- не буду ничего менять.

И самое интересное- все забыли, что именно скандал про отмену ВПКОС начался с ЛАЙКИ 2011. Освежите память.

РОРС меры принял. Так, что за выговоры эксперты могут сказать спасибо и Светлане Шевченко.

А теперь они ратуют за ту систему из которой ушли или РКФ их не принял? :icon_poz:/>/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Николайка

...именно по этому у Бугая и есть номер РКФ....так, на всякий случай.... kolobok_biggrin.gif/> kolobok_biggrin.gif/> kolobok_biggrin.gif/>

А по чему же? Именно поэтому. Нет доверия ОС РОРС, уверенности в его будущей стратегии. И не вскрываю.

Рад, что едём параллельным курсом. kolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gifkolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу