Павел

Предложения к круглому столу по проблемам собаководства

Recommended Posts

Pardus

Я сама готова озвучить Ваше предложение на ЦКК - запрещать экспертам проводить экспертизу, пока не предоставили отчет по предыдущему. Только тогда гнев Чипурных и компании, в том числе и г-на Зайцева обернется уже против Вас, так как именно от него до сих пор никто так и не видел никаких отчетов. Конкретнее за 2013 год по межрегиональной выставке ЛВС. Совсем не рядовое мероприятие, а вот документов от него практически не осталось - ни эксперты рингов не потрудились, ни Главный эксперт. Вы согласны запретить им проводить экспертизу пока не отчитаются?

Согласен (запретить экспертизу всем , кто не выполняет требований).... потому что мне их гнев как ураган в южной Африке... даже шляпу не сдует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Pardus

Наверное все-же достаточно для того что бы разумные люди перестали искать как бы подставить подножку или кинуть грязью в людей, которые действительно работают ради дела. Может быть не достаточно хорошо, кто может, пусть сделает лучше, но по крайней мере ЧЕСТНО. По сути я с Вами полностью согласна - основное что необходимо это строго соблюдать правила всем. Так почему же Вы считаете возможным верить тем, кто эти правила не соблюдает принципиально, не особенно стремится это скрывать и всеми силами стремиться внести анархию в и без того шаткую систему охотничьего собаководства?

С чего Вы взяли . что я кому то верю...или там моя подпись?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Ну раз все молчат дельных предложений не поступает, попробую прокомментировать свои. Почему же так необходимо Рорсу налаживать и узаконивать работу с клубами напрямую через ЦП и почему вопрос стоит сейчас этот так остро и на первом месте. Дело в том что на данный момент сложилась неприятная ситуация с ГУП Удмуртский питомник западносибирских лаек. Стараниями местного Оира работа питомника нарушена.Людей довели до такой степени что они почти готовы податься в систему РКФ. Если уйдет Рябов это будет пиз-ц, за ним вся Сибирь уйдет и не только.Его авторитет не стоит недооценивать. Политику узурпации ( по данным разведки :kolobok_plus_applause: ) проводит г-жа Цыганова при непосредственной поддержке г-на Кирьякулова. Подобные методы крайне губительно скажутся на и без того шаткой системе ОС Рорса.Этого допускать нельзя! Одумайтесь , чего творите! Давно прошли те времена когда ходили строем по указке из центра. Собаководство держится на энтузиастах, руководителях клубов, питомников, увлеченных собаководах. Не будут они жить по указке, зачастую полного дуболома! Приказывать им нельзя, но, пока не поздно управлять и направлять систему еще можно, задавая основные ориентиры, а остальное оставляя на знание и опыт энтузиастов.Естественно под чутким наблюдением экспертного корпуса.Намного более продуктивно делегировать часть полномочий подконтрольному клубу, чем на данный момент неподконтрольному центру часто не пойми какому кинологу назначенному местным председателем Оира.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hiller

Ну раз все молчат дельных предложений не поступает, попробую прокомментировать свои. Почему же так необходимо Рорсу налаживать и узаконивать работу с клубами напрямую через ЦП и почему вопрос стоит сейчас этот так остро и на первом месте. Дело в том что на данный момент сложилась неприятная ситуация с ГУП Удмуртский питомник западносибирских лаек. Стараниями местного Оира работа питомника нарушена.Людей довели до такой степени что они почти готовы податься в систему РКФ. Если уйдет Рябов это будет пиз-ц, за ним вся Сибирь уйдет и не только.Его авторитет не стоит недооценивать. Политику узурпации ( по данным разведки :Laie_94:/> ) проводит г-жа Цыганова при непосредственной поддержке г-на Кирьякулова. Подобные методы крайне губительно скажутся на и без того шаткой системе ОС Рорса.Этого допускать нельзя! Одумайтесь , чего творите! Давно прошли те времена когда ходили строем по указке из центра. Собаководство держится на энтузиастах, руководителях клубов, питомников, увлеченных собаководах. Не будут они жить по указке, зачастую полного дуболома! Приказывать им нельзя, но, пока не поздно управлять и направлять систему еще можно, задавая основные ориентиры, а остальное оставляя на знание и опыт энтузиастов.Естественно под чутким наблюдением экспертного корпуса.Намного более продуктивно делегировать часть полномочий подконтрольному клубу, чем на данный момент неподконтрольному центру часто не пойми какому кинологу назначенному местным председателем Оира.

С ув.

....опередил.... :kolobok_plus_applause: Пока я был на выставке...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

По второму пункту.С ним имхо все понятно он плавно вытекает из первого.На данный момент действенных рычагов воздействия на кинологов на местах нет, а они действуют от имени ОС Рорс и некоторые персонажи своими действиями дискредитируют ОС Рорса, создавая в регионе общее негативное настроение против ОС Рорса в целом. Такого допускать нельзя, у центра должны быть определенные рычаги воздействия на зарвавшихся кинологов на местах.Причем политику кардинально нужно менять - с узурпаторских настроений на более дружелюбную и доброжелательную.Нас собачников и так так мало ... Кинологи на местах должны "трясти" председателей, что бы те поощеряли по мере возможности развитие собаководства в регионе, бесплатными лицензиями активистам, выделением средств на кинологические мероприятия, а главное что бы запретили чинить всяческие неразумные препоны охотникам с собакой.Продолжение следует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hutep

Ну вот вопрос кто виноват уже обсудили, пожалуй пора перейти к вопросу что делать.

Итак мои предложения:

1. Узаконить и упорядочить отношения Рорса и клубов\питомников. При соблюдении условий Рорса делегировать клубам и питомникам право выдачи родословных документов установленного образца, которые выдавать клубам централизованно по заявке по номерам, акцизным маркам итп и вести строгий учет иные документы не признавать в системе Рорса, за исключением организаций не входящих в систему Рорсс договором о взаимном признании. Это нужно сделать обязательно и в первую очередь.Иначе из-за самодурства кинологов на местах можно потерять ключевые фигуры собаководства!

2. Ввести обязательную аттестацию кинологов на местах из центра сроком на год при обязательном соблюдении основополагающих директив центра и только потом делегировать кинологам на местах право ведения кинологической работы от имени Рорса. Само собой это тоже обязательно и в первую очередь.Выборы кинолога осуществлять на местах с утверждением в центре.

3.Упорядочить работу по экспертному корпусу. У тех экспертов которые согласны выполнять правила Рорса поменять удостоверения на Рорсовский образец, результаты экспертизы несогласных в системе Рорса не признавать (за исключением экспертов сторонних организаций связанных с Рорсом договором о взаимном признании) .

4. Создать работоспособный механизм по подготовке, обучению, переаттестации и нанесения взысканий в экспертском корпусе. Только после этого возможно начинать работу по совершенствованию нормативной базы во всех ее аспектах.В этой теме масса подпунктов, про нормативную базу нужен отдельный разговор.

5. Провести переговоры по взаимному признанию документов прежде всего в странах бывшего союза, а затем по возможности и стран участниц ФЦИ и заключить соответствующие договора о сотрудничестве.

В основном как то так

С ув.

Прежде чем уметь грамотно без ошибок писать(это Вы освоили) нужно еще и думать. Если Ваши предложения применить в полном объеме, то произойдет окончательный раскол в собаководстве и экспертском сообществе. Тоталироризмом попахивает. Хотя и в стране ничего не изменилось с начала перестройки. Вы думаете, что Ваши прожекты единственно правильные, то Вы глубоко ошибаетесь и вводите умело в заблуждение и так заблудших собаководов, которые не понимают где мед, а где яд, а Вы при этом высказываете точку зрения Кузиной М Г в лице ОС РОРС. Вы просто лобируте интересы РОРС и признайтесь, что Вы не борец за собаководство. Есть в РФ люди, которые думают иначе и помослы их и дела направлены на улучшении ситуации сложившейся в собаководстве и прежде всего в сторону простых собаководов и охотников.

По Вашим предложениям РОРС останется в единственном меньшенстве и потеряет большую часть здравомыслящих собаководов и экспертов. Красной нитью в Вашем

предложении прослеживается обмен удостверений экспертов,так вот я хочу предостеречь экспертов от этого и подумать прежде чем окунуться в прорубь с головой от туда не выплыть. Ваше удостверение, которое Вам предлагают заменить Вам выдавалось безсрочно и ни кто не в праве Вам его заменить или отобрать, если Вы не совершили нарушения предусмотренных в положении об экспертах. Даже при присвоении высшей квалификации у Вас ни кто не одбирал предидущее. Вглядитесь внимательно в блаки заявлений и другие, чья подпись там стоит, а стоит подпись начальника ОС РОРС. Одним словом эксперт 111 категории решила построить всех экспертов РФ и вслед за ней двигаться в светлое будущее. На круглом столе я думаю будет идти дискуссия по сценарию ОС РОРС и ни чего хорошого я лично от нее не жду. Кто меня услышал не стесняйтесь и не ждите приглашения на очередную Конференцию в мае в Кирове,приезжайте и может всем вместе удасться повернуть ситуацию в нужном русле, что я пытался сделать на предидущей в 2009 году.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

По третьему пункту. Так же крайне необходимое действие.При существующем разброде экспертная машина малоработоспособна.Один вольный Могиканин с Главохоты, разжаловать которого может только Президиум ЦК КПСС 10 созыва, другая Покахонтас с РфОса итд. Да ради Бога, принуждать никого не нужно.Колхоз дело добровольное. А судить необходимо по единым правилам, принципам, нормативам итд.Правила игры для всех должны быть одинаковы. Поэтому в системе ОС Рорса, легитимными должны быть эксперты ОС Рорса или сторонних организаций связанных договором о взаимном признании.Обязательно доработать и внести изменение в нормативную базу о экспертах, чтобы все было законно и не было всяческих несуразностей и зацепок ограничивающих рабочее применение.Однако сам экспертский корпус , хоть и существует под эгидой Рорс, но подчиняется напрямую только своему выборному органу ЦКК по результатам голосования с утверждением кандидатур на ВКС. После этого рабочие комиссии смогут начать проработку нормативной базы, соответствующей реалиям времени и свободной от несуразностей.Как то так :kolobok_plus_applause:

С ув

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Прежде чем уметь грамотно без ошибок писать(это Вы освоили) нужно еще и думать. Если Ваши предложения применить в полном объеме, то произойдет окончательный раскол в собаководстве и экспертском сообществе. Тоталироризмом попахивает. Хотя и в стране ничего не изменилось с начала перестройки. Вы думаете, что Ваши прожекты единственно правильные, то Вы глубоко ошибаетесь и вводите умело в заблуждение и так заблудших собаководов, которые не понимают где мед, а где яд, а Вы при этом высказываете точку зрения Кузиной М Г в лице ОС РОРС. Вы просто лобируте интересы РОРС и признайтесь, что Вы не борец за собаководство. Есть в РФ люди, которые думают иначе и помослы их и дела направлены на улучшении ситуации сложившейся в собаководстве и прежде всего в сторону простых собаководов и охотников.

По Вашим предложениям РОРС останется в единственном меньшенстве и потеряет большую часть здравомыслящих собаководов и экспертов. Красной нитью в Вашем

предложении прослеживается обмен удостверений экспертов,так вот я хочу предостеречь экспертов от этого и подумать прежде чем окунуться в прорубь с головой от туда не выплыть. Ваше удостверение, которое Вам предлагают заменить Вам выдавалось безсрочно и ни кто не в праве Вам его заменить или отобрать, если Вы не совершили нарушения предусмотренных в положении об экспертах. Даже при присвоении высшей квалификации у Вас ни кто не одбирал предидущее. Вглядитесь внимательно в блаки заявлений и другие, чья подпись там стоит, а стоит подпись начальника ОС РОРС. Одним словом эксперт 111 категории решила построить всех экспертов РФ и вслед за ней двигаться в светлое будущее. На круглом столе я думаю будет идти дискуссия по сценарию ОС РОРС и ни чего хорошого я лично от нее не жду. Кто меня услышал не стесняйтесь и не ждите приглашения на очередную Конференцию в мае в Кирове,приезжайте и может всем вместе удасться повернуть ситуацию в нужном русле, что я пытался сделать на предидущей в 2009 году.

Грамотеем меня назвать сложно :Laie_94: , никогда не был и уже не буду.Я не говорил нигде что мои прожекты единственно правильные. Предложите свои, лучшие :kolobok_plus_applause:. Зачем нужен обмен удостоверения я уже пояснил. Необходимо объединение в эксперсткой среде.Надеюсь с этим вы спорить не станете? Какие варианты объединения возможны?

1 Под эгидой Рорса

2 Под эгидой Рфоса

3 Самостоятельное независимое объединение.

По п 3 я уже высказался. На мой взгляд это малореально т.к. во первых на данный момент невидно лидеров которые это могли бы организовать и провернуть, во вторых имхо не стоит разделять экспертизу и управление. Кто будет разрабатывать правила по которым судить? Нормативные документы? Обучать экспертов? Итд. Экспертское СРО ? А Рорс только канцелярию будет наводить? Или канцелярию тоже СРО на себе возьмет и Рорс вовсе не нужен? Зачем Рорсу или РКФ признавать то что будет делать новое независимое объединение? В общем имхо это тупиковый путь.Эксперты могут быть только при управляющей собаководством организации, как , например, в горячо любимом вами РКФ.

По п.2. Я не владею деталями по Рфосу, но на данном этапе у меня складывается впечатление, что это номинальная организация по обмену документов из трех теток и одного кабинета. Самостоятельную деятельность не ведущую практически.Несколько выставок для того чтобы соблюсти правила Ркф и дальше перекладывать бумажки. Кроме того это федерация РКФ, держащая курс на РКФ

и сильно сомневаюсь, несмотря на некоторые огалтелые заявления, что возможны в Рфосе какие то свои судьи по системе отличной от РКФ, а главное руководство Рфоса явно не желает этого, а держит курс на полную интеграцию с РКФ, о чем и прямо заявил Клишас на последней конференции.

Кстати, вы не в курсе, Мадина ведь там уже не работает?

Итого. Остается объединение под эгидой Рорса. Либо сразу в РКФ.

А вот объединение под эгидой Рорса и целесообразно проводить через обмен удостоверений для легитимности. Вы же не возмущались когда вам поменяли паспорт гражданина СССР на паспорт гражданина России? А многих организаций выдававших удостоверения уже не существует или изменилась суть, а осталась только вывеска как с Рфосом. И как раз всем здравомыслящим и прогрессивным это ясно и понятно, а не хотят этого понимать и принимать те кому выгодней ловить рыбку в мутной воде.

А так таки да. Я лоббирую интересы Рорса на данный момент, потому как считаю что пока это единственная организация способная принести пользу и правильно управлять ОС.

Про построить подпись итд вообще обиды и демагогия, а чья подпись там должна стоять если никто толком больше не работает? Папы Римского? Или может быть ваша? Как то так.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
С_Ч

Прежде чем уметь грамотно без ошибок писать(это Вы освоили) нужно еще и думать. Если Ваши предложения применить в полном объеме, то произойдет окончательный раскол в собаководстве и экспертском сообществе. Тоталироризмом попахивает. Хотя и в стране ничего не изменилось с начала перестройки. Вы думаете, что Ваши прожекты единственно правильные, то Вы глубоко ошибаетесь и вводите умело в заблуждение и так заблудших собаководов, которые не понимают где мед, а где яд, а Вы при этом высказываете точку зрения Кузиной М Г в лице ОС РОРС. Вы просто лобируте интересы РОРС и признайтесь, что Вы не борец за собаководство. Есть в РФ люди, которые думают иначе и помослы их и дела направлены на улучшении ситуации сложившейся в собаководстве и прежде всего в сторону простых собаководов и охотников.

По Вашим предложениям РОРС останется в единственном меньшенстве и потеряет большую часть здравомыслящих собаководов и экспертов. Красной нитью в Вашем

предложении прослеживается обмен удостверений экспертов,так вот я хочу предостеречь экспертов от этого и подумать прежде чем окунуться в прорубь с головой от туда не выплыть. Ваше удостверение, которое Вам предлагают заменить Вам выдавалось безсрочно и ни кто не в праве Вам его заменить или отобрать, если Вы не совершили нарушения предусмотренных в положении об экспертах. Даже при присвоении высшей квалификации у Вас ни кто не одбирал предидущее. Вглядитесь внимательно в блаки заявлений и другие, чья подпись там стоит, а стоит подпись начальника ОС РОРС. Одним словом эксперт 111 категории решила построить всех экспертов РФ и вслед за ней двигаться в светлое будущее. На круглом столе я думаю будет идти дискуссия по сценарию ОС РОРС и ни чего хорошого я лично от нее не жду. Кто меня услышал не стесняйтесь и не ждите приглашения на очередную Конференцию в мае в Кирове,приезжайте и может всем вместе удасться повернуть ситуацию в нужном русле, что я пытался сделать на предидущей в 2009 году.

О как распереживался, что ксиву отнимут! Права раз в десять лет мненяют и ничего. К кому претензий нет, удостоверения заменят автоматически, с остальными... придется поработать! А удостоверения полученые в СССР давно пора заменить, страна-то уже совсем другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hutep

Грамотеем меня назвать сложно :Laie_94:/> , никогда не был и уже не буду.Я не говорил нигде что мои прожекты единственно правильные. Предложите свои, лучшие :kolobok_plus_applause:/>. Зачем нужен обмен удостоверения я уже пояснил. Необходимо объединение в эксперсткой среде.Надеюсь с этим вы спорить не станете? Какие варианты объединения возможны?

1 Под эгидой Рорса

2 Под эгидой Рфоса

3 Самостоятельное независимое объединение.

По п 3 я уже высказался. На мой взгляд это малореально т.к. во первых на данный момент невидно лидеров которые это могли бы организовать и провернуть, во вторых имхо не стоит разделять экспертизу и управление. Кто будет разрабатывать правила по которым судить? Нормативные документы? Обучать экспертов? Итд. Экспертское СРО ? А Рорс только канцелярию будет наводить? Или канцелярию тоже СРО на себе возьмет и Рорс вовсе не нужен? Зачем Рорсу или РКФ признавать то что будет делать новое независимое объединение? В общем имхо это тупиковый путь.Эксперты могут быть только при управляющей собаководством организации, как , например, в горячо любимом вами РКФ.

По п.2. Я не владею деталями по Рфосу, но на данном этапе у меня складывается впечатление, что это номинальная организация по обмену документов из трех теток и одного кабинета. Самостоятельную деятельность не ведущую практически.Несколько выставок для того чтобы соблюсти правила Ркф и дальше перекладывать бумажки. Кроме того это федерация РКФ, держащая курс на РКФ

и сильно сомневаюсь, несмотря на некоторые огалтелые заявления, что возможны в Рфосе какие то свои судьи по системе отличной от РКФ, а главное руководство Рфоса явно не желает этого, а держит курс на полную интеграцию с РКФ, о чем и прямо заявил Клишас на последней конференции.

Кстати, вы не в курсе, Мадина ведь там уже не работает?

Итого. Остается объединение под эгидой Рорса. Либо сразу в РКФ.

А вот объединение под эгидой Рорса и целесообразно проводить через обмен удостоверений для легитимности. Вы же не возмущались когда вам поменяли паспорт гражданина СССР на паспорт гражданина России? А многих организаций выдававших удостоверения уже не существует или изменилась суть, а осталась только вывеска как с Рфосом. И как раз всем здравомыслящим и прогрессивным это ясно и понятно, а не хотят этого понимать и принимать те кому выгодней ловить рыбку в мутной воде.

А так таки да. Я лоббирую интересы Рорса на данный момент, потому как считаю что пока это единственная организация способная принести пользу и правильно управлять ОС.

Про построить подпись итд вообще обиды и демагогия, а чья подпись там должна стоять если никто толком больше не работает? Папы Римского? Или может быть ваша? Как то так.

С ув.

Вы знате меня не убедили. То, что Вы здесь пытаетесь донести сегодня мы уже пытались 16 лет тому назад. Вы и Кузина М Г тогда наверное и не знали где находится Головиновское шоссе и что такое РОРС и РФОС. В то время был создан Кинологический совет во главе с Полуйко председателем Тверского ОООиР. Также в него входили Вадим Смолдырев, Валентина Шатунова,кинологи из Питера. Урала из Ярославля, Ульяновской области и др. Этот совет был противником вхождения РОРС в РФОС. Собирались мы дважды один раз в Твери и второй в Ярославле а затем наша деятельность накрылась медным тазом и я не хочу такой участи РОРСу, а к этому все и идет при "умелом" руководстве ОС. Да мы тоже несли свои идеи направленные на единение экспертов и собаководов в системе РОРС. В те времена всех устраивала работа в собаководстве потому что для членов РОРС все было бесплатно: участие в выставке, оформление документов и даже оплачивались командировки на вязки собак. Вступление в РФОС многим дало лишь то, что собакам можно теперь катироваться на международном уровне. Для нашего клуба РФОС дает право проведение мероприятий регионального и межрегионального уровня. Я как эксперт не хочу работать на сертификатных мероприятиях, а как Президент клуба проводить их. Мне и не только мне ближе наши национальные правила, но не нравится то что РОРС навязывает свои не приемлимые акты для меня и собаководов. Эти акты в своей сути противоречат существующим положениям по выставкам, испытаниям, племенной работе и тем самым только усугубляют и так плачевное существование простых собаководов из глубинки с его нищенской зарплатой. А замена документов лишь только расколит экспертское сообщество. Если будет все продолжаться и будут попираться наши права мы будем вынуждены организовать Кинологический поволжский центр, зарегистрироваться как юр. лицо и работать по своему уставу по принцепу Кинел клубов Америки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Все не по теме в трепе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вы знате меня не убедили. То, что Вы здесь пытаетесь донести сегодня мы уже пытались 16 лет тому назад. Вы и Кузина М Г тогда наверное и не знали где находится Головиновское шоссе и что такое РОРС и РФОС. В то время был создан Кинологический совет во главе с Полуйко председателем Тверского ОООиР. Также в него входили Вадим Смолдырев, Валентина Шатунова,кинологи из Питера. Урала из Ярославля, Ульяновской области и др. Этот совет был противником вхождения РОРС в РФОС. Собирались мы дважды один раз в Твери и второй в Ярославле а затем наша деятельность накрылась медным тазом и я не хочу такой участи РОРСу, а к этому все и идет при "умелом" руководстве ОС. Да мы тоже несли свои идеи направленные на единение экспертов и собаководов в системе РОРС. В те времена всех устраивала работа в собаководстве потому что для членов РОРС все было бесплатно: участие в выставке, оформление документов и даже оплачивались командировки на вязки собак. Вступление в РФОС многим дало лишь то, что собакам можно теперь катироваться на международном уровне. Для нашего клуба РФОС дает право проведение мероприятий регионального и межрегионального уровня. Я как эксперт не хочу работать на сертификатных мероприятиях, а как Президент клуба проводить их. Мне и не только мне ближе наши национальные правила, но не нравится то что РОРС навязывает свои не приемлимые акты для меня и собаководов. Эти акты в своей сути противоречат существующим положениям по выставкам, испытаниям, племенной работе и тем самым только усугубляют и так плачевное существование простых собаководов из глубинки с его нищенской зарплатой. А замена документов лишь только расколит экспертское сообщество. Если будет все продолжаться и будут попираться наши права мы будем вынуждены организовать Кинологический поволжский центр, зарегистрироваться как юр. лицо и работать по своему уставу по принцепу Кинел клубов Америки.

То что вас не убедить в том что вам не выгодно я и не сомневался, разве что утюгом :kolobok_plus_applause: .При обмене вы лишаетесь всех тех лазеек и несуразностей в нормативной базе по экспертам, прикрываясь которыми, пусть только на словах, вы убеждаете и себя и других что являетесь действующим экспертом.Где 16 лет назад было Головинское шоссе я в курсе, примерно там же где и сейчас :Laie_94: .Экскурсы в историю здесь ни к чему.Тем более сдается мне вы чего то напутали.Рорс числится в учредителях Рфос.Вступление в Рфос дало некоторым возможность более менее легитимно работать опять же из за дуболомной политики Рорса в отношении

клубов, а некоторым безнаказанно творить произвол, прикрываясь попустительством и вседозволенностью Рфоса.Что вообще делает РФос кроме того что всем все разрешает? Может вы знаете? Понятно что многих такая политика вседозволенности очень устраивает, особенно дисквалифицированных.Не стоит преувеличивать будто бы рорс навязывает всем какие либо неприемлимые для всех правила. Не приемлимы они лишь для небольшой кучки людей и те внятно не могут объяснить почему , для большинства же вполне приемлимы.То что руководство Рорса проводило дурацкую и недопустимую политику в области ОС я с вами соглашусь и на определенном этапе разгильдяйство Рфоса помогло некоторым выживать и работать.Но времена меняются. Рфос уже не тот, осталась только вывеска и курс на Ркф.Неужели вы этого не видите? Или не хотите замечать? Как временная мера выживания игра в прятки Рорс Рфос может и была оправданна, но сейчас пришла пора определятся иначе медным тазом накроется все отечественное традиционное собаководство.Пора консолидироваться.В конце концов, не хотите вы становится экспертом Рорса, ну и ради Бога, не мешайте тем кто хочет.Работайте самостоятельно, но в таком случае глупо обижаться что в системе Рорса результаты вашей экспертизы не будут признанны.В свою очередь в своей системе можете не признавать данные Рорса. Впрочем если положительных сдвигов после круглого стола не произойдет то имхо лучше разброды шатания и заигрывания с Рфосом чем полная капитуляция перед Ркф.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hutep

То что вас не убедить в том что вам не выгодно я и не сомневался, разве что утюгом :kolobok_biggrin:/> .При обмене вы лишаетесь всех тех лазеек и несуразностей в нормативной базе по экспертам, прикрываясь которыми, пусть только на словах, вы убеждаете и себя и других что являетесь действующим экспертом.Где 16 лет назад было Головинское шоссе я в курсе, примерно там же где и сейчас :kolobok_biggrin:/> .Экскурсы в историю здесь ни к чему.Тем более сдается мне вы чего то напутали.Рорс числится в учредителях Рфос.Вступление в Рфос дало некоторым возможность более менее легитимно работать опять же из за дуболомной политики Рорса в отношении

клубов, а некоторым безнаказанно творить произвол, прикрываясь попустительством и вседозволенностью Рфоса.Что вообще делает РФос кроме того что всем все разрешает? Может вы знаете? Понятно что многих такая политика вседозволенности очень устраивает, особенно дисквалифицированных.Не стоит преувеличивать будто бы рорс навязывает всем какие либо неприемлимые для всех правила. Не приемлимы они лишь для небольшой кучки людей и те внятно не могут объяснить почему , для большинства же вполне приемлимы.То что руководство Рорса проводило дурацкую и недопустимую политику в области ОС я с вами соглашусь и на определенном этапе разгильдяйство Рфоса помогло некоторым выживать и работать.Но времена меняются. Рфос уже не тот, осталась только вывеска и курс на Ркф.Неужели вы этого не видите? Или не хотите замечать? Как временная мера выживания игра в прятки Рорс Рфос может и была оправданна, но сейчас пришла пора определятся иначе медным тазом накроется все отечественное традиционное собаководство.Пора консолидироваться.В конце концов, не хотите вы становится экспертом Рорса, ну и ради Бога, не мешайте тем кто хочет.Работайте самостоятельно, но в таком случае глупо обижаться что в системе Рорса результаты вашей экспертизы не будут признанны.В свою очередь в своей системе можете не признавать данные Рорса. Впрочем если положительных сдвигов после круглого стола не произойдет то имхо лучше разброды шатания и заигрывания с Рфосом чем полная капитуляция перед Ркф.

С ув.

Мне выгодно то, что выгодно собаководам и собаководству в целом. А Вам с Кузиной когда нечего противопоставить, Вы переходите на личности и плетете придуманные небылицы. Я уже как то писал если бы я жил в Москве давно подал в суд и выиграл. Но для меня это не главное и заморачиваться мелочами не хочу, а для Вас очевидно сплетни на первом месте. Признавать выданные мною оценки и дипломы не Вы не Кузина не имеете ни какого права и безпричинно. Я жду не дождусь когда на Кузину подадут в суд за самоуправство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Мне выгодно то, что выгодно собаководам и собаководству в целом. А Вам с Кузиной когда нечего противопоставить, Вы переходите на личности и плетете придуманные небылицы. Я уже как то писал если бы я жил в Москве давно подал в суд и выиграл. Но для меня это не главное и заморачиваться мелочами не хочу, а для Вас очевидно сплетни на первом месте. Признавать выданные мною оценки и дипломы не Вы не Кузина не имеете ни какого права и безпричинно. Я жду не дождусь когда на Кузину подадут в суд за самоуправство.

Что вы все валите на Кузину. Вас дисквалифицировала не она, а ваши же старшие товарищи из ЦКК.

Вы же саботировали их решения прикрываясь косяками и несовершенством и различными толкованиями нормативной базы.Собаководству выгодно чтобы эксперты соблюдали дисциплину и не позорили экспертный корпус и было бы выгодно если бы вы достойно перенесли наказание, которое давно бы уже кончилось.О каких переходах на личности вы говорите? Свою личность в тему вы сами и привнесли, я о вас ни пол словом не обмолвился, мне вы безразличны. Мы здесь пытаемся говорить не о вас, а о том как попробовать лучше наладить работу охотничьего собаководства. А такие как вы этому имхо только вредят, ничего не видя за собственными амбициями.Порядок таким как вы невыгоден, ведь если бы нормативная база была бы хоть чуть более современна и проработана, то у вас вообще не было бы не малейшей лазейки отвергать решение ЦКК о вашей дисквалификации, рассуждая о том что дисквалифицировать вас может только несуществующаяя организация, то бишь вообще никто.Очень удобно, просто мечта ,как в тосте - чтобы у нас все было и нам за это ничего не было.Ну да хватит о вас. Может все таки озвучите хотя бы одну разумную причину почему экспертам нужно противится обмену удостоверений?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hutep

Что вы все валите на Кузину. Вас дисквалифицировала не она, а ваши же старшие товарищи из ЦКК.

Вы же саботировали их решения прикрываясь косяками и несовершенством и различными толкованиями нормативной базы.Собаководству выгодно чтобы эксперты соблюдали дисциплину и не позорили экспертный корпус и было бы выгодно если бы вы достойно перенесли наказание, которое давно бы уже кончилось.О каких переходах на личности вы говорите? Свою личность в тему вы сами и привнесли, я о вас ни пол словом не обмолвился, мне вы безразличны. Мы здесь пытаемся говорить не о вас, а о том как попробовать лучше наладить работу охотничьего собаководства. А такие как вы этому имхо только вредят, ничего не видя за собственными амбициями.Порядок таким как вы невыгоден, ведь если бы нормативная база была бы хоть чуть более современна и проработана, то у вас вообще не было бы не малейшей лазейки отвергать решение ЦКК о вашей дисквалификации, рассуждая о том что дисквалифицировать вас может только несуществующаяя организация, то бишь вообще никто.Очень удобно, просто мечта ,как в тосте - чтобы у нас все было и нам за это ничего не было.Ну да хватит о вас. Может все таки озвучите хотя бы одну разумную причину почему экспертам нужно противится обмену удостоверений?

Опять врете. Сколько можно тыкать Вам бумажки в нос. Право надоело. У ЦКК нет полномочий наложить на меня взыкание, читайте положение об экспертах. И то, что сейчас обменом докуметов будет заниматься ЦКК это уже противоречит положению об экспертах по отношению к экспертам 1-ой, Всероссийской и Всесоюзной категорий. Хотя бы читайте положения об экспертах. Диалога Вам у меня не когда не выиграть не тужтесь у Вас просто не хватит знаний по собаководству.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу