Павел

Предложения к круглому столу по проблемам собаководства

Recommended Posts

Павел

Мечта о независимом экспертном сообществе согласен сильно утопична. Но двигаться в том направлении необходимо.

Для примера:

1. Адвокатская палата - это негосударственная некоммерческая организация, основанная на

Ну как то так.

Да договор о сотрудничестве, без аннексий и контрибуций.

Тут не адвокатская палата выходит , а судейская. Типа сами будем типа законы придумывать, по ним судить итд

Это уже функция государства.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

.... А про превращение в дворняг итд что в конце вашего поста написано, то имхо это ерунда и такого не будет, при любом раскладе.Порода держится на энтузиастах и ни Рорс с РКФ и никакая Кузина или ещо какая Кукурузина не в состоянии это изменить пока они живы.

С ув.

"...Я бы попробовала, но уж очень сильно по голове бьете..." так скоро и энтузиастов не останется. А документы которые они будут выдавать владельцам, никакая организация не признает, все идет к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Я понимаю, что далеко не все собаки имеющие ВПКОС являются племенными. Но допускать к вязкам (п. 2.6) только собак имеющих номер ВПКОС это уж слишком.

Откуда Вы взяли о моей ненависти к племенной книге? Я всегда был и являюсь, самым ярым защитником существования племенных книг.

Виктор Альбертович, пожалуйста, прочитайте весь документ. Прочитайте его внимательно и целиком, не выдергивая цитаты. Уверена, Вы разберетесь в том что именно в нем изложено. Он предоставляет большие возможности по регулированию племенной работы в стране, является ОЧЕНЬ демократичным и максимально учитывает как требования племенной работы с породами, так и особенности собаководства в разных регионах нашей страны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

"...Я бы попробовала, но уж очень сильно по голове бьете..." так скоро и энтузиастов не останется. А документы которые они будут выдавать владельцам, никакая организация не признает, все идет к этому.

Откуда столько стонов! Кого хоть одного сильно стукнули? И кто это они? Если Петуховы итп, то правильно делают, что непризнают. А вот если Рябовы, тогда бошки им поотрубать.Счастье их что я не Ким Чен Ын и мы не в Корее.Если же Рорс не предпримет позитивных шагов в ближайшее время, то труп оживлять будет уже поздно.

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hutep

А вам и по "большому" на глаза сходить нестрашно :kolobok_biggrin:/> .Кроме того я Кузиной далеко не товарищ.Обществу мешаете как раз вы и подобные вам.А про стаж - можно 60 лет есть картошку, а ботаником так и не стать...

А Вы что сомневаетесь в моей квалификации.Да и картошки съел достаточно и всегда занимался переспективой и на УАЗе будучи инженером и организовывал один из первых в области приписное охотничье хозяйство УАЗ, работал его директором, был председателем самого большого в то время охотколлектива УАЗ в области и много чего сделал для РОРС и охотников.

Сейчас являюсь Президентом УМОО "Клуба правильной охоты и рыбалки", который проводит множество доступных для простых охотников мероприятий по собаководству в том числе и межрегиональные. Приглашаем самых лучших независимых экспертов.

А теперь к главному: РОРС - общественная организация, УМОО, КПОиР - тоже общественная организация. Вопрос? Если бы наш клуб вышел с таким же предложением, как скажем по обмену экспертских докуметов и заявления с анкетой направляли на мое имя - Вы как бы отнеслись к этому? А ведь права у нас одни те же. Не хочу работать на опережение, но скажу, что ни нашему клубу, ни РОРС эти права по обмену документов ни кто неделегировал. Неограничусь и этим - другие права на изменение правил, положений, нормативных документов ни кто РОРС не делигировал и не надо навязывать всей России свое лобированное мнение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mahno1309

Да ребята вам похоже совсем не чем заняться . 2/3 сайта эта ругань и споры между вами по любому поводу .Любо дорого послушать когда работы нет . НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ НЕ НА СЕКУНДУ А ТО ЧИТАТЬ НЕ ЧЕГО . Я думаю если Вас собрать и запереть в комнате и показать в прямом эфире 90% форумчан рублей по 500 в час заплатит , а Вы на эти деньги добро творить начнёте и поднимете собаководство с колен! Как Вам моя идея ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hutep

Откуда столько стонов! Кого хоть одного сильно стукнули? И кто это они? Если Петуховы итп, то правильно делают, что непризнают. А вот если Рябовы, тогда бошки им поотрубать.Счастье их что я не Ким Чен Ын и мы не в Корее.Если же Рорс не предпримет позитивных шагов в ближайшее время, то труп оживлять будет уже поздно.

С ув.

Вы почему оскорбляеете меня и мне подобных и не надо сравнивать меня с Рябовым я знаю как и кто организовывал Удмуртский питомник и кто тянул за уши его в эксперты. И откуда Вы знаете какие отношения Рябова с РОРС? Я и мне подобные - скромные люди и тихим сапом на протяжении долгих лет делаем собаководство. А Удмурский питомник появился в конце прошлого века и благодаря Перельмитера И Д и РФОС. На сколько я наслышен дела сегодня и там не аховые.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hutep

Да ребята вам похоже совсем не чем заняться . 2/3 сайта эта ругань и споры между вами по любому поводу .Любо дорого послушать когда работы нет . НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ НЕ НА СЕКУНДУ А ТО ЧИТАТЬ НЕ ЧЕГО . Я думаю если Вас собрать и запереть в комнате и показать в прямом эфире 90% форумчан рублей по 500 в час заплатит , а Вы на эти деньги добро творить начнёте и поднимете собаководство с колен! Как Вам моя идея ?

Вы знаете заняться есть чем, но веду свой диолог с апонентами для того, чтобы собаководы поняли какое ярмо им пытаются накинуть и погонять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

А Вы что сомневаетесь в моей квалификации.Да и картошки съел достаточно и всегда занимался переспективой и на УАЗе будучи инженером и организовывал один из первых в области приписное охотничье хозяйство УАЗ, работал его директором, был председателем самого большого в то время охотколлектива УАЗ в области и много чего сделал для РОРС и охотников.

Сейчас являюсь Президентом УМОО "Клуба правильной охоты и рыбалки", который проводит множество доступных для простых охотников мероприятий по собаководству в том числе и межрегиональные. Приглашаем самых лучших независимых экспертов.

А теперь к главному: РОРС - общественная организация, УМОО, КПОиР - тоже общественная организация. Вопрос? Если бы наш клуб вышел с таким же предложением, как скажем по обмену экспертских докуметов и заявления с анкетой направляли на мое имя - Вы как бы отнеслись к этому? А ведь права у нас одни те же. Не хочу работать на опережение, но скажу, что ни нашему клубу, ни РОРС эти права по обмену документов ни кто неделегировал. Неограничусь и этим - другие права на изменение правил, положений, нормативных документов ни кто РОРС не делигировал и не надо навязывать всей России свое лобированное мнение.

Ничего не знаю о вашей квалификации, но помимо квалификации у эксперта еще кое что должно быть, чего на мой взгляд у вас нет.Может хватит о вас? Поговорим о собаководстве?

Теперь по поводу вашего клуба, состоящего по слухам из одного человека - вас.Внутри своего клуба вы можете делать все что вам заблагорассудится в рамках законов РФ, учредить ЦКК свою, присвоить себе межгалактическую итд.Но все ваши достижения и останутся только внутри вашего клуба.Еще раз. Никого не заставляют сдать корки, призывают получить новые.Не хотите как хотите, но без корки Рорса, для Рорса вы перестанете быть экспертов и как бы вы не зудели, сделать вы ничего не можете.Это внутреннее дело Рорса.Можно присоединятся или нет, на нет и суда нет.Насколько я представляю себе ситуацию.А что по этому поводу Рорс думает знают только они сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Да ребята вам похоже совсем не чем заняться . 2/3 сайта эта ругань и споры между вами по любому поводу .Любо дорого послушать когда работы нет . НЕ ОСТАНАВЛИВАЙТЕСЬ НЕ НА СЕКУНДУ А ТО ЧИТАТЬ НЕ ЧЕГО . Я думаю если Вас собрать и запереть в комнате и показать в прямом эфире 90% форумчан рублей по 500 в час заплатит , а Вы на эти деньги добро творить начнёте и поднимете собаководство с колен! Как Вам моя идея ?

Очень рады что сумели вас развлечь, нам очень ценно ваше мнения, приятно что оставшуюся 1\3 вы заполнили ценными продуктивными и позитивными сообщениями на благо охотничьего собаководства.Еще раз большое спасибо mahno1309. Однако следует заметить что ваше замечательное сообщение в этой теме является флудом, поэтому вынужденны вас пока устно предупредить.Для своих замечательных сообщений выбирайте пожалуйста более подходящие им по уровню темы.

Спасибо за внимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hutep

Ничего не знаю о вашей квалификации, но помимо квалификации у эксперта еще кое что должно быть, чего на мой взгляд у вас нет.Может хватит о вас? Поговорим о собаководстве?

Теперь по поводу вашего клуба, состоящего по слухам из одного человека - вас.Внутри своего клуба вы можете делать все что вам заблагорассудится в рамках законов РФ, учредить ЦКК свою, присвоить себе межгалактическую итд.Но все ваши достижения и останутся только внутри вашего клуба.Еще раз. Никого не заставляют сдать корки, призывают получить новые.Не хотите как хотите, но без корки Рорса, для Рорса вы перестанете быть экспертов и как бы вы не зудели, сделать вы ничего не можете.Это внутреннее дело Рорса.Можно присоединятся или нет, на нет и суда нет.Насколько я представляю себе ситуацию.А что по этому поводу Рорс думает знают только они сами.

Прекратите врать, а еще админ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тимофеев

Охотугодья в обществах сократились. Владельцы собак вышли из общества, так как на его территории не охотятся. Приток взносов сократился. Для поправления своего финансового положения общества повысили расценки за свои услуги и в области собаководства. Придумали платную ежегодную регистрацию собак. За участие в выставках пошло разграничение - свои и чужие. Если ты чужой, то плати больше. Если ты не имеешь РОРСовский билет, то плати вдвое за всё - щенячка, свидетельство, участие в выставках. А отдачи никакой - притравочных станций нет, испытания не проводят. Народ пошёл в клубы, так как там проводят и испытания, и на выставках деньги берут независимо от членства. Дальше - больше. Областные кинологи начинают выдумывать какие то требования - диплом, полученный в клубах РФОС засчитывать не хотят, экспертам участие в работе на клубных мероприятиях в стаж не засчитывают.

Нельзя собаководство рассматривать как прибыльную отрасль, собаководство всегда было дотационным. Деньги можно зарабатывать на основе других форм хозяйствования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sportsmen 84

Охотугодья в обществах сократились. Владельцы собак вышли из общества, так как на его территории не охотятся. Приток взносов сократился. Для поправления своего финансового положения общества повысили расценки за свои услуги и в области собаководства. Придумали платную ежегодную регистрацию собак. За участие в выставках пошло разграничение - свои и чужие. Если ты чужой, то плати больше. Если ты не имеешь РОРСовский билет, то плати вдвое за всё - щенячка, свидетельство, участие в выставках. А отдачи никакой - притравочных станций нет, испытания не проводят. Народ пошёл в клубы, так как там проводят и испытания, и на выставках деньги берут независимо от членства. Дальше - больше. Областные кинологи начинают выдумывать какие то требования - диплом, полученный в клубах РФОС засчитывать не хотят, экспертам участие в работе на клубных мероприятиях в стаж не засчитывают.

Нельзя собаководство рассматривать как прибыльную отрасль, собаководство всегда было дотационным. Деньги можно зарабатывать на основе других форм хозяйствования.

Правильно.

И ничего уже не изменить.

Это политика государства такая.Частные охот. угодья, частный лес и т.д.

Так что придется смириться.И собаководство рано или поздно будет самоокупаемым иначе смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
инжа

Охотугодья в обществах сократились. Владельцы собак вышли из общества, так как на его территории не охотятся. Приток взносов сократился. Для поправления своего финансового положения общества повысили расценки за свои услуги и в области собаководства. Придумали платную ежегодную регистрацию собак. За участие в выставках пошло разграничение - свои и чужие. Если ты чужой, то плати больше. Если ты не имеешь РОРСовский билет, то плати вдвое за всё - щенячка, свидетельство, участие в выставках. А отдачи никакой - притравочных станций нет, испытания не проводят. Народ пошёл в клубы, так как там проводят и испытания, и на выставках деньги берут независимо от членства. Дальше - больше. Областные кинологи начинают выдумывать какие то требования - диплом, полученный в клубах РФОС засчитывать не хотят, экспертам участие в работе на клубных мероприятиях в стаж не засчитывают.

Нельзя собаководство рассматривать как прибыльную отрасль, собаководство всегда было дотационным. Деньги можно зарабатывать на основе других форм хозяйствования.

Действительно сложилась такая ситуация в собаководстве. Вот её в первую очередь и надо урегулировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лайка

Действительно сложилась такая ситуация в собаководстве. Вот её в первую очередь и надо урегулировать.

Если кто-то подскажет КАК это возможно сделать, низкий тому поклон. Но пока никто ничего не предложил.

Сегодня говорили с кинологом Татарстана. Он в обалдении. Говорит, раньше было обязательно регистрировать собак в охотобществах и люди регистрировали. Мы знали примерное количество, могли что-то планировать... А сейчас никто не идет и получается что собаки вроде есть, а их вроде и нет. Сразу скажу, что в Татарстане перерегистрация бесплатная и даже за запись во ВПКОС своих собак республиканское общество платит само. И рады бы они поощрять владельцев породных собак например ранними сроками открытий, да по закону не положено.

Подскажите - как ее урегулировать? :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу