Волчек

Нужен совет срочно.!

Recommended Posts

Волчек

Сучка ощенилась щенков отдал пол месяца назад. Вчера пошел с ней норок посмотреть.Вечером минус 28 было. Сучка бегала бодро, резво даже бобра нашла в норе. Сё дня утром па шел кормить а у неё 2 последних титьки распухли начинаешь трогать скулит немного руки покусывает в общем они у неё болят! Что делать? Мож помазать мазью какой. :kolobok_plus_applause::Laie_94: С Уважением Сергей....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
pchela

Чем можно быстрее покажи собаку ветврачам.Самолечением займешься упустишь время

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV

БЕГОМ к ветврачу! БЕГОМ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sergei_gra4ev

в машину и к врачу.чем быстрей,тем лучше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Щенков, наверное, рановато раздали? Судя по всему молоко ещё вырабатывается. Может развиться мастит. Для начала, сделайте тёплый согревающий компресс и сразу проконсультируйтесь у ветеринара. Сейчас есть какие-то уколы, для рассасывания мастита.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Волчек

Щенков, наверное, ранова-то раздали? Судя по всему молоко ещё вырабатывается. Может развиться мастит. Для начала, сделайте тёплый согревающий компресс и сразу проконсультируйтесь у ветеринара. Сейчас есть какие-то уколы, для рассасывания мастита.

Щенкам по 40 дней было. как сделать компресс?? к ветеринару проблематично ехать. Гипариновой мазью помазать?может её в тепло запустить? :kolobok_plus_applause:/> :Laie_94:/> :kolobok_biggrin:/> :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Щенков, наверное, ранова-то раздали? Судя по всему молоко ещё вырабатывается. Может развиться мастит. Для начала, сделайте тёплый согревающий компресс и сразу проконсультируйтесь у ветеринара. Сейчас есть какие-то уколы, для рассасывания мастита.

Скорее всего сука застудила сиськи на охоте.Разве можно с молочными сосцами ее таскать по морозу((((((((((

ИМХО: компрессы теплые никак нельзя! Думаю,что врач пропишет антибиотики.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Щенкам по 40 дней было. как сделать компресс?? к ветеринару проблематично ехать. Гипариновой мазью помазать?может её в тепло запустить? :kolobok_plus_applause:/>/> :Laie_94:/>/> :kolobok_biggrin:/>/> :kolobok_biggrin:/>/>

Вот тут почитай. http://vetvo.ru/mastit-u-sobak.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Скорее всего сука застудила сиськи на охоте.Разве можно с молочными сосцами ее таскать по морозу((((((((((

ИМХО: компрессы теплые никак нельзя! Думаю,что врач пропишет антибиотики.

Так естественно, что застудила. И наложилось это на мастит развивающийся, я так думаю.

В тепло обязательно запустить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость Олег.Н

Так естественно, что застудила. И наложилось это на мастит развивающийся, я так думаю.

В тепло обязательно запустить.

...или наоборот:сука дойные соски застудила-содрала о наст,что и вызвало мастит...

У меня гончая Найда таким образом потеряла две самые молочные-нижние сиськи(((((((((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex71reg

Сучка ощенилась щенков отдал пол месяца назад. Вчера пошел с ней норок посмотреть.Вечером минус 28 было. Сучка бегала бодро, резво даже бобра нашла в норе. Сё дня утром па шел кормить а у неё 2 последних титьки распухли начинаешь трогать скулит немного руки покусывает в общем они у неё болят! Что делать? Мож помазать мазью какой. :kolobok_plus_applause:/> :Laie_94:/> С Уважением Сергей....

У моей дворняги такое же было!!!Тоже потащил по морозу.Я ее в тепло,а на улицу тока по нужде...тьфу,тьфу само прошло,но и ветеринарка лишней точно не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex71reg

Попробуйте проколоть мастометрин, гомеопатическое средство от пяти до десяти дней по 1 уколу. Со слов своего друга,тоже с этим сталкивался,говорит что помогло и плюс сказал что оно не гармональное.Используется при восполительных процессах и дизфункции половой системы.С Уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
KVV
Щенкам по 40 дней было. как сделать компресс?? к ветеринару проблематично ехать. Гипариновой мазью помазать?может её в тепло запустить? :kolobok_plus_applause:/>/>/> :Laie_94:/>/>/> :kolobok_biggrin:/>/>/> :kolobok_biggrin:/>/>/>

Извиняюсь, а по телефону не консультируют что ли, уж докторишка наверняка не коржик и скажет что делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Винни Пух

После окончания лактации - отлучения от титьки щенков,(если хорошо ухаживать за сукой и щеняткам вовремя коготки подрезать,(про добрый харч уж и не говорю) то подсасывать будут в лёгкую до полутора месяцев) нужно минимум месяц на то, чтобы титьки "усохли"подросла шерсть (компенсационная линька) и собака могла по пересечёнке передвигаться. Кто сомневается - мошонкой по снежной корке, кустикам да на морозе... Нету возможности к ветеринару - в тепло, согревающий компресс - от лучьшего: (миновазин,камфорное масло, пихтовое масло разведённое постным 1 к 5-10, водочный компресс, на край намылить сильно хоз. мылом и укутать.) Антибиотики - тетрациклин хотяб четыре раза в сутки. Массировать не помешает. Для себя давно решил - не вязать суку менее чем за 4 месяца до промысла или не расчитывать (если получение потомства сильно желательно)на её участие в охоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
diana

Проколите по возможности травматин и массаж (не жосткий)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу