Юрий 57

ЗА КУНИЦЕЙ

Recommended Posts

Юрий 57

...Но вот хоть ты тресни наводят на размышление постоянно голубое небо,в любой месяц сезона.Ни в обиду сказано но может я чегото не понимаю?

Не понятен вопрос. Сформулируйте как-нибудь пояснее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kapkan

Юрий не понял и ладно замнем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 57

Юрий не понял и ладно замнем.

Сказали А, говорите Б

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Вот который год смотрю на фотки Юрия ,просто загледение.Но вот хоть ты тресни наводят на размышление постоянно голубое небо,в любой месяц сезона.Ни в обиду сказано но может я чегото не понимаю?

как фотограф, за фотографа отвечу

просто при ярком свете, то есть когда светит солнце и ясное небо, фото получаются более четкие и красивые, а при пасмурной, я даже фотоаппарат не беру, всё равно ничего путнего не получится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 57

..А небо голубое думаю там не всегда. Просто именно на голубом куница смотрится потрясающе. А на суд зрителей, наверняка выставляются лучшие.

Юрий поправит, если я ошибаюсь.

С автором вопроса о «постоянно голубом небе в любой месяц сезона» диалога не получилось. Так мне и не понятно- в какой плоскости был все-таки вопрос:

- чрезмерное, на его взгляд, количество снимков зверька?

- почему зверек именно на дереве и на фоне неба?

- постановочные кадры?

- режимы съемки (выдержка, диафрагма, ИСО, баланс белого, экспокоррекция?

- сомнения в редактуре снимков (Фотошоп и прочее)?

- плотность зверька?

- охотничья этика?

- нарушение сроков охоты?

- дибо это философское размышление - «А бывает ли на самом деле такое небо?»

Отвечать автору ввиду неясности вопроса не стану, хоть «тресни», выражаясь аналогично.

А небо разное бывает, и я его люблю, впрочем как и все те, кто к нему прикоснулся.

Вас, Светлана, поправлять не надо, потому как все написано точно. Добавлю только от себя.

Снимать приходится в условиях разной степени освещенности. И получится кадр со зверьком на синем фоне, или на белом, или на сером- совершенно непредсказуемо, как и сама охота, и зависит исключительно от поведения куницы и воли случая. И если съемка медведя, глухаря- это более статичная съемка с применением штатива, который частично нивелирует «шевеленку» от дрожания рук. То съемка такого резкого зверька сама по себе весьма динамична, и основным для меня является получение резкого изображения, которое невозможно без очень короткой выдержки и без достаточной глубины резкости, которая зависит от диафрагмы. А это все возможно только при условии хорошей освещенности, т.е. при ясной, безоблачной погоде, (когда синее небо), и, значит, это наиболее желательные условия для съемки – наименьшее число ИСО, и как следствие, более качественный снимок. Либо можно снимать при любой погоде, но для этого нужна уже техника на порядок дороже (фотокамера 70 т.р., и объектив 30-50 т.р.)

А смотрится куница на фоне неба, действительно, хорошо. У меня была такая история с публикацией одной фотографии (первая в посте №28 этой темы). Я для себя ее сразу назвал «Куница на синем». Отправил в охотничьи журналы и в фотобанк fotolia.com‎ . «Охота и рыбалка XXI век» (№11 за 2010г.) опубликовала, «Охотничий Двор» сразу нет, но в №12 за 2012г. опубликовал статью «Ценные куны». Часть фото под статью мои (с авторством), и в том числе «Куница на синем», но авторство (fotolia.com‎). Оказывается, журнал приобрел это фото через фотобанк fotolia.com‎. Вот таким сложным путем фотография попала в эту статью.

Снимки вчерашнего дня, сука нашла в дупле, «выколотил» почти сразу. Интервал между кадрами- 3 мин. (к вопросу о небе)

post-964-0-07461200-1393414639_thumb.jpg

post-964-0-46072500-1393414656_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Коля53

С автором вопроса о «постоянно голубом небе в любой месяц сезона» диалога не получилось. Так мне и не понятно- в какой плоскости был все-таки вопрос:

- чрезмерное, на его взгляд, количество снимков зверька?

- почему зверек именно на дереве и на фоне неба?

- постановочные кадры?

- режимы съемки (выдержка, диафрагма, ИСО, баланс белого, экспокоррекция?

- сомнения в редактуре снимков (Фотошоп и прочее)?

- плотность зверька?

- охотничья этика?

- нарушение сроков охоты?

- дибо это философское размышление - «А бывает ли на самом деле такое небо?»

Отвечать автору ввиду неясности вопроса не стану, хоть «тресни», выражаясь аналогично.

А небо разное бывает, и я его люблю, впрочем как и все те, кто к нему прикоснулся.

Вас, Светлана, поправлять не надо, потому как все написано точно. Добавлю только от себя.

Снимать приходится в условиях разной степени освещенности. И получится кадр со зверьком на синем фоне, или на белом, или на сером- совершенно непредсказуемо, как и сама охота, и зависит исключительно от поведения куницы и воли случая. И если съемка медведя, глухаря- это более статичная съемка с применением штатива, который частично нивелирует «шевеленку» от дрожания рук. То съемка такого резкого зверька сама по себе весьма динамична, и основным для меня является получение резкого изображения, которое невозможно без очень короткой выдержки и без достаточной глубины резкости, которая зависит от диафрагмы. А это все возможно только при условии хорошей освещенности, т.е. при ясной, безоблачной погоде, (когда синее небо), и, значит, это наиболее желательные условия для съемки – наименьшее число ИСО, и как следствие, более качественный снимок. Либо можно снимать при любой погоде, но для этого нужна уже техника на порядок дороже (фотокамера 70 т.р., и объектив 30-50 т.р.)

А смотрится куница на фоне неба, действительно, хорошо. У меня была такая история с публикацией одной фотографии (первая в посте №28 этой темы). Я для себя ее сразу назвал «Куница на синем». Отправил в охотничьи журналы и в фотобанк fotolia.com‎ . «Охота и рыбалка XXI век» (№11 за 2010г.) опубликовала, «Охотничий Двор» сразу нет, но в №12 за 2012г. опубликовал статью «Ценные куны». Часть фото под статью мои (с авторством), и в том числе «Куница на синем», но авторство (fotolia.com‎). Оказывается, журнал приобрел это фото через фотобанк fotolia.com‎. Вот таким сложным путем фотография попала в эту статью.

Снимки вчерашнего дня, сука нашла в дупле, «выколотил» почти сразу. Интервал между кадрами- 3 мин. (к вопросу о небе)

Красотища!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Юрий фото просто супер! Дольнейших успехов!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 57

Закрытие- 27 февраля 2014

post-964-0-62439400-1393736624_thumb.jpg

post-964-0-72079100-1393736638_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
indi 22

Закрытие- 27 февраля 2014

Юрий как всегда прекрасно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 57

За стремительным зверьком не успевает высокоскоростая техника.

post-964-0-65127100-1393831331_thumb.jpg

post-964-0-15515500-1393831382_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sagra

Юрий 57 и Борисыч фотографии просто класс.Всё в движухе...Здорово! У Юрий 57 аппарат наверное крутой , раз так фокусирует...kolobok_plus_victoria.gif Восхищён! Показана динамика зверька...здорово, здорово , слов нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 57

А так "закрывали" прошлый сезон.

post-964-0-28942000-1394373463_thumb.jpg

post-964-0-19757600-1394373476_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 57

Фото не грузится?

500 Internal Server Error

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Юрий 57

1. Так куница не выходит по полдня.

2. Как ее выковыривают.

post-964-0-50788700-1395127025_thumb.jpg

post-964-0-74262200-1395127040_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу