Павел

Фонари

Recommended Posts

Андрей(Таллинн)

есть ещё фонари с зеленым лазером. типа подсветки под оптику и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Ну да Андрей....типа зверь их не видит и бьют далеко.Купил такой фонарик......у в минус он не работает, кабан шарахается от света как от обычного.Альтернатива ночника плохая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
kzkz

Всем откликнувшимся СПАСИБО! Белый фонарь у меня есть, но он слепит сильно...дедушка мороз пообещал подарить вот такую штукенцию: http://optic-spb.ru/ru/pages/1743/ , т.ч. опробую его как будет работать в полевых условиях.

Днем с собакой стало вообще невыносимо ходить по лесу...с белками ДОСТАЛА уже, а куничек еще ни разу не добыл в этом сезоне (пару раз нашла, но без топора добыть не получилось). Похожу ночью в новогодние праздники, может до нее дойдет, что белки мне ВВВААААЩЩЩЕЕЕ не нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Андрей(Таллинн)

Ну да Андрей....типа зверь их не видит и бьют далеко.Купил такой фонарик......у в минус он не работает, кабан шарахается от света как от обычного.Альтернатива ночника плохая.

Миш, я бы прокомментировал да нечемkolobok_biggrin.gif Но, у знакомых "турЫстов" наблюдаю разную лабуду, лазерную, в том числе. от 10евро и до 500. Привозят друг-другу...Литва, кажется, рулит по ценам на рынке. Во всяком случае оттуда привозили. Но сам даже не смотрел и разу. Как-то управляюсь пока с "белым" светом при надобности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ник

Фонарь без элементов питания

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Что-то тема уже давно не поднималась? 

Сломался мой простенький недорогой налобный фонарик (бешеных 200р стоил:)) , у которого было два режима: дальний луч и рассеянный свет. Фокусировкой настраивался. И пошёл я сегодня по магазинам поискать ему замену. Пока так ничего и не нашёл. То, что приглянулось, то по цене за 1000 р. переваливает. А то, что по цене приемлемо (в пределах 500...700 р), то выдаёт только рассеянный свет. В погреб спуститься приемлемо, но для охоты нужен всё-таки концентрированный пучок света, чтобы хоть чуть-чуть сквозь кусты пробивал. А то собака кого-то щемит в чапыжнике, а я даже высветить не могу с кем она там упражняется. Может кто присоветует какой-нибудь бюджетный вариант? Был бы признателен, если бы со ссылкой на интернет-магазин. Желательно либо СитиЛинк, либо Озон, либо ОнлайнТрейд. Просто я знаю, где во Владимире находятся пункты выдачи этих магазинов:D.

Сразу упрежу тех, кто начнёт советовать подствольник. Он у меня есть, и крепление к нему есть, но я не очень люблю им пользоваться при охоте с собакой.

 

П.С. Можно с АлиЭксперес что-нибудь присоветовать. Опыт заказа тоже имеется. Просто, там чтобы порыться в товарах надо половину дня израсходовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меленковский

Вот таким пользуюсь. 

IMG_20201027_155901.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
6 минут назад, Меленковский сказал:

Вот таким пользуюсь. 

Ну и...?

Где покупал? Сколько стоит? Аккумуляторный или на батарейках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меленковский

Брал в магазине, но можно поискать по названию и модели (у китайцев наверняка есть). Использую пару лет. Всем устраивает. Три режима: яркий, эконом и моргалка фокус луча настраивается, деревья просвечивает нормально. Только аккумуляторы, которые с ним идут так себе заряд держат (часа полтора), брал себе отдельно. А так фонарик нормальный.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меленковский

Рублей за 800 брал

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Меленковский

Только сейчас обратил внимание, что картинка на коробке не похожа на мой фонарик. Может в магазине в другую коробку положили. Сфоткаю дома фонарик и скину фото.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк
19 минут назад, Меленковский сказал:

Только аккумуляторы, которые с ним идут так себе заряд держат (часа полтора)

Да я, Андрей, что-то не доверяю аккумуляторам. Нет, если рядом с домом, то ещё приемлемо, а если в тайгу, то как его там заряжать? Батареек я могу набрать много, а бензогенератор тащить далеко и тяжело))))) В отрыве от цивилизации батарейки надёжнее, на мой взгляд. Да и возле дома, честно говоря, часто с аккумулятором влетал. Светит, светит нормально, потом - бац! - и в одну минуту сдох. Всё, дуй домой. А батарейки вынул из кармана, поменял и дальше топай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
юра 65

Аккумулятор в фонарь или другой какой прибамбас, а батарейку в карман , на всякий случай, Сдох аккумулятор , поставил батарейку , не сдох зарядил и опять поставил, а батарейка пусть в кармане лежит дальше. Что мешает так делать , и зачем "мешок" батареек? Это если "около дома", вблизи электророзетки,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пономарев
Только что, юра 65 сказал:

Аккумулятор в фонарь или другой какой прибамбас, а батарейку в карман , на всякий случай, Сдох аккумулятор , поставил батарейку , не сдох зарядил и опять поставил, а батарейка пусть в кармане лежит дальше. Что мешает так делать , и зачем "мешок" батареек? Это если "около дома", вблизи электророзетки,

...а ежели еще один аккумулятор...чем батарейки покупать; хорошие пол .цены  аккумулятора стоят,а говна не хватает надолго)))

...у меня одна  gvanca 18650   с Али Экспресса подсвечивает фонарь налобный две  полные ночи без зарядки...в кармане еще одна такая...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Ребята, вы съездите в тайгу на месяц-два и тогда поймёте, чем батарейки удобнее аккумулятора. Я не говорю "лучше или хуже", я говорю "удобнее". Дома, естественно, проблем нет с аккумулятором. Даже если аккумулятор сдох окончательно, то нет проблем добраться до магазина и купить новый. 

Только я не об этом речь завёл. Мне фонарик нужен, а не понимание разницы между батарейками и аккумуляторами.)))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу