Dmitrij.74

Поиск рел

Recommended Posts

Dmitrij.74

Всем добрый день,подскажите пожалуйста как увеличить поиск рел суки год и семь месяцев,при прогулках в лесу постоянно на виду,даже в паре с кобелем,ночью еще хуже.как можно увеличить поиск?или это пройдет с возрастом,хотя возраст уже ни детский,может у каго нибудь было подобное,подскажите что делать?или широта поиска это врожденное?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

вообще 1.7 это уже почти взрослая сформированная собака 9темболее РЭл,в отличии от ЗСЛ взрослеют быстрей) Поиск (широта) вообще враждённое (гены), но можно увеличить за счёт частых прогулок( или лучше охот) в лесу с малого возраста) Может быть стоит из под неё и его убить,тогда поиск может изменится,когда поймёт для чего это надо или что нибудь её будет в лесу интересовать,тогда будет шире ходить. Бывает такое что поик малый,но причуяв (заметив) переход чей либо(кабана,лося и т.д) собака уходит в глубокий поиск. Мы не знаем вышей ситуации : Как часто ходили с молодой в лес? видела ли она зверя? работала лит с другими собаками? находясь в лесу натыкалась ли на свежие следы? 9дальнейшая её реакция) Из ходя из этих параметров вам смогут ответить на ваш вопрос! (возможно ли что нибудь изменить)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

бывает собака которая не встречала в лесу ничего интересного (не видит смысла и не понимает,для чего ей нужен поиск) с щенками с малого возраста нужно ходить по лесу (что бы привыкали,не боялись потерять хозяина и хорошо орентировались в лесу) Ещё молодй заметив или найдя хотя бы что то в лесу,собака понимает(начинает интересоваться),что в нём можно что то найти и таким образом поиск становится всё шире и шире. А бывает это уже у собаки в крови,отпустил её и она уже сразу начинает мотаться ( и немного погодя " Растворяться как кофе")

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij.74

С сукой с 8месяцев в лесу бывал часто на охоте брали с ней лося,куниц,белку.зимой поиск был хороший.пречуев зверя пробигает немного и возвращается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

С сукой с 8месяцев в лесу бывал часто на охоте брали с ней лося,куниц,белку.зимой поиск был хороший.пречуев зверя пробигает немного и возвращается

Так, Дмитрий, давайте еще раз. Поиск был хороший, а сейчас стал плохой? Или поиск с 8 месяцев плохой?

Вы начали охотится сейчас уже? Какая плотность зверя в угодьях, по которым Вы ходите сейчас с собакой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitrij.74

Охотится с сукой начал в прошлом году поиск был и есть короткий почти всегда на виду,в этом году был в угодьях несколько раз и днем и ночью результат постоянно одинаков,собака всегда рядом со мной,не важно одна она или в паре с кобелем(8 месяцев)поиск узкий,плотность зверя в угодьях низкая,меня интерисуют барсук и ночью я ходил возле обитаемых нор,но поиска я неувидел собаки нюхались у нор,но никуда не уходили крутились у ног.при обнаружении копытных проганяли их метров 200-300 и возвращались ко мне.как то так !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
seychellec

Думаю речь идет о 2-х составляющих

1 Ширина поиска,отход от охотника на определенное растояние для поиска запахов.

2 Вязкость-преследование зверя по следу,запаху и работа(остановка,облаивание).

Оба признака врожденные,если после сезона в лесу они не стали улучшаться,думаю развить их невозможно.

Сравнивал 4-х собак по барсуку,поиск на жировках......из 4-х только у одной со всеми составляющими все получается...она и работает барсука на пятерку,остальные....просто делают вид,что заняты поиском....но нет результата.Благо Астра показывает,кто где бегает,кто останавливает,кто просто подваливает...а кто просто бросает работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Чудеса конечно бывают, но не думаю чтобы собака начала искать как следует.Поиск на мой взгляд это врожденное в основном.Немного развить и улучшить можно, но кардинально не меняется имхо.

С уважением

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Чудеса случаются, когда с молодой лайкой добывают зверя, чем чаще тем для нее лучше.

Я тоже думаю, что поиск врожденное качество, но не все так однозначно. Мне кажется коррекция поиска возможна, хоть и не кардинально конечно. :LaieA_059:

Еще есть охотничья страсть и азарт, которые тоже врожденные качества. Если они присутствуют у собак, то не все еще потеряно. Охотьтесь, добывайте с ними (умудряйтесь как нибудь), пусть крови попьют/понюхают, почувствуют смысл охот, воткнуться в тему так сказать)) Может и расшириться поиск и вязкость, когда "догонят", для чего это нужно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Мне кажется,здесь дела плохи,поменять уже врядле можно. Что есть,то есть.(горбатого,могила исправит) Очень жаль !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

С сукой с 8месяцев в лесу бывал часто на охоте брали с ней лося,куниц,белку.зимой поиск был хороший.пречуев зверя пробигает немного и возвращается

1).Чаще бывайте в тех местах,где были добыты вами с собакой зверь или птица.Собака в знакомых местах ведет себя уверенней.2).Перед охотой не кормить.За сутки до охоты.3).Одноразовое питание собаки.У меня те же проблемы что и Вас.Крест ставить рано.Я много собак продал до 2-х лет,о чем сильно сожелею.Они стали хорошими охотниками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
HUNTER

В лесу Вашка от меня не отходит , постоянно в визуальном контакте . Поиска вроде никакого ! Если потеряла , мчится меня найти . Буквально вчера вечером , выходим на полянку , она носом потянула , молча срывается и уходит по ветру . Собаки не было 12 минут , возвращается , возбужденная , кругами вокруг меня , постепенно успокаивается , идем дальше ... Как назло , вчера АСТРА не надевал .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ЛЕШИЙ

В лесу Вашка от меня не отходит , постоянно в визуальном контакте . Поиска вроде никакого ! Если потеряла , мчится меня найти . Буквально вчера вечером , выходим на полянку , она носом потянула , молча срывается и уходит по ветру . Собаки не было 12 минут , возвращается , возбужденная , кругами вокруг меня , постепенно успокаивается , идем дальше ... Как назло , вчера АСТРА не надевал .

Возможно Вы сделали ошибку.Молодые собаки зачастую хотят показать своим поведением,что они что-то нашли,и не обходимо следовать в ту сторону от куда она появилась.Она скорей всего без голоса кого-то нашла и придовила.У меня таких случаев очень много.Присматревайтесь и доверяйте собаке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу