ягд@карел.ru

ВЫСТРЕЛ

Recommended Posts

ягд@карел.ru

Наконец к нам в край пришла зима)))) на радостях с собакенами рванули по речкам и речушкам по утке...которая долетает до наших мест только когда сильные морозы и снега.... охота удалась :Laie_34:/> если бы не одно ,,НО" :smile100:/> после первых же выстрелов мой "РЫЖИЙ" свалил на 250 метров и подошел к нам только спустя минут 7-10 и то, не веселый и перепуганный :smile28:/> спустя минут 30 снова утки..снова выстрел.. и снова мой КАРЕЛ 300 метров на холме... хотя раньше при нем добывали и куницу и енота и он вроде как не боялся выстрела((( что произошло сейчас я не знаю.. может кто, что подскажет по этому поводу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alex71reg

это хорошо,что на 250 метров,а то у некоторых выстрел-собаки нет,приходишь,а она дома сидит.Можно на поводок-выстрел,потом кусочек угощения(желательно кусочек мяска-маленький)и спустя время будет счастье.Хотя и само пройдет когда азартом увлечен будет.ИМХО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

это хорошо,что на 250 метров,а то у некоторых выстрел-собаки нет,приходишь,а она дома сидит.Можно на поводок-выстрел,потом кусочек угощения(желательно кусочек мяска-маленький)и спустя время будет счастье.Хотя и само пройдет когда азартом увлечен будет.ИМХО

доброго времени суток! если бы с самого начала так было, то я бы не замарачивался..., а то с первых разов все ок было.., а ту бах и щенок(7 мес)от выстрелов ВСРАЛСЯ :smile100: и убежал...вот по этому и задался вопросом..что ЭТО и кто с таким сталкивался?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sledopit

доброго времени суток! если бы с самого начала так было, то я бы не замарачивался..., а то с первых разов все ок было.., а ту бах и щенок(7 мес)от выстрелов ВСРАЛСЯ kolobok_addon_stars.gif и убежал...вот по этому и задался вопросом..что ЭТО и кто с таким сталкивался?

Я сталкивался , в 1987г. приобрёл суку , в возрасте 4х месяцев , гибрида в4 поколении , так вот , во время наступающей грозы стрелял по зверю (она была рядом) , она исчезла и появилась чеса через полтора , нагнала меня , на тот день ей было месяцев восемь , с этих пор и стала бояться стрела . А приучал её так ,- стрелял из под неё только тогда когда она азартно облаевала белку или куницу ... , через короткое время я уже забыл об этом .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ягд@карел.ru

Я сталкивался , в 1987г. приобрёл суку , в возрасте 4х месяцев , гибрида в4 поколении , так вот , во время наступающей грозы стрелял по зверю (она была рядом) , она исчезла и появилась чеса через полтора , нагнала меня , на тот день ей было месяцев восемь , с этих пор и стала бояться стрела . А приучал её так ,- стрелял из под неё только тогда когда она азартно облаевала белку или куницу ... , через короткое время я уже забыл об этом .

СПАСИБО!!! теперь стрелять буду только во время работы собаки по зверю, когда собака в азарте!!! :smile100:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
гром

Вот и у меня была такая история.Во время меж сезона весенней-осенней охоты при выстрела из ружья РЕЛКА -сука стала пропадать,хотя до этого её звали на выстрел.Какие усилии не делали всё бесполезно.Брал её на перелёт уток - друзья стреляют ,а я глажу. Уши прижмёт хвостом виляет,но только рука в карман за сигаретами то только ветер знает где она.И при азарте на зверя хоть лось подранок или белка на сучке как выстрел -приходила раньше или ждали мы её.Так и отдали её в хорошие руки ,хотя и задатки хорошие были.А всё думается причина испуга была гроза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sledopit

СПАСИБО!!! теперь стрелять буду только во время работы собаки по зверю, когда собака в азарте!!! kolobok_plus_andger.gif

Всегда пожалуйста ,обращайся , если будут проблемы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТИТАН134

Всегда пожалуйста ,обращайся , если будут проблемы !

А ее случайно какой нибудь чмурудек не пиз...Л? хватит одной дробинке 5! ружья просто не боится? попробуй повертется с ружом куда нибудь поцелится. если никакой реакции то мясо и полузаряды начиная с 0.4 сокала. я проходил это был рикошет,.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
sledopit

А ее случайно какой нибудь чмурудек не пиз...Л? хватит одной дробинке 5! ружья просто не боится? попробуй повертется с ружом куда нибудь поцелится. если никакой реакции то мясо и полузаряды начиная с 0.4 сокала. я проходил это был рикошет,.

Не понял !? -Какой то не не члено раздельный ответ ! По моей никто не стрелял , это точно !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТИТАН134

Не понял !? -Какой то не не члено раздельный ответ ! По моей никто не стрелял , это точно !

Вы это точно знаете??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
алеша

Я со своей с рождения мучался, то же после выстрела сваливала. Делал слабые заряды и перед кормежкой в поле выезжал, ставил тарелку с едой, собака начинала есть, производил выстрел, собака отбегала, по истечении месяца все пришло в норму. Теперь собака мчится в сторону выстрела, соответственно в пределах разумного. Так же грозу перестала бояться, а то раньше из вольера выскакивала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу