Night-rider

Каким командам обучать?

Recommended Posts

toz34

Уважаемые форумчане, помогите советом.

Щенку 2 месяца, научил командам "ко мне" и "сидеть". Но когда даёшь команду "ко мне" стоя у вольера или направляясь к вольеру, этот паразит отворачивает морду делая вид, что меня не замечает, понимая что его сейчас запрут в клетку. И ещё, команду "нельзя" воспринимает только, когда в руке появляется свёрнутая газета. Можно ли научить щенка, чтобы по команде "место" он сам топал в вольер?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Уважаемые форумчане, помогите советом.

Щенку 2 месяца, научил командам "ко мне" и "сидеть". Но когда даёшь команду "ко мне" стоя у вольера или направляясь к вольеру, этот паразит отворачивает морду делая вид, что меня не замечает, понимая что его сейчас запрут в клетку. И ещё, команду "нельзя" воспринимает только, когда в руке появляется свёрнутая газета. Можно ли научить щенка, чтобы по команде "место" он сам топал в вольер?

во время прогулки надо неоднократно подзывать щенка командой "Ко мне" и всегда за это поощрять лакомством ( у меня во всех куртках в кармане лежит сухой корм для этого)

про "место" тоже так же, заводите в вольер, говорите "место" и даёте лакомство, через несколько раз щенок поймет, если он зайдет в вольер получит вкусное, и сам будет забегать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
toz34

во время прогулки надо неоднократно подзывать щенка командой "Ко мне" и всегда за это поощрять лакомством ( у меня во всех куртках в кармане лежит сухой корм для этого)

про "место" тоже так же, заводите в вольер, говорите "место" и даёте лакомство, через несколько раз щенок поймет, если он зайдет в вольер получит вкусное, и сам будет забегать

Я так и делаю всегда, но как только она хватает лакомство, тут же срывается с места, проскальзывает между ног и чешет от меня подальше. Приходится брать за шкирку и тащить в вольер. Я заметил, что щенок сообразительный, всё понимает, но очень хитрый. До какого возраста собака поддается обучению и когда учить уже бестолку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

До какого возраста собака поддается обучению и когда учить уже бестолку?

собака поддаётся дрессировке до конца дней своих

вот моя в 8,5 мес.

вот в 8 мес.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

в 7,5 мес.

в 6,5 мес.

может я вас удивлю, но почти до 5,5 месяцев она жила у заводчика, и не знала никаких команд, поэтому по-приезду ко мне, мы стали быстро восполнять этот пробел :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ClubN

Всё верно, я так же и другим советую!

Вот для многих проблема отобрать стреляную мелочь.

А при охоте с подхода, можно научить отскакивать от задержанного зверя (свин например) в момент стрельбы по команде?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

команда "Лежать" на 5 с плюсом!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу