Губанов

Продается щенок, девочка, 2,5 месяца, в г. Новоаннинский

Recommended Posts

Губанов

Улучшение экстерьера у рабочих собак, с зверовым уклоном, путь очень длинный и не легкий, но очень интересный.

Пока еще много посредственных, рядовых собак а бывают и просто пустышки, это нужно принять как должное и работать дальше, что бы с каждым последующим поколением "пустышек" становилось меньше а ярких собак становилось больше. И чем больше заводчиков будут это понимать (потому что только они могут влиять на развитие породы)тем быстрее мы придем к консолидации породы. Которая будет не просто называться "универсальной" а будет таковой на самом деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Тот же Пыж, при другом ракурсе.

Пыжа несмотря на то, что у него отличный экстерьер, зубы и "причиндалы" все на месте, для себя, перевел в разряд пользовательский.

Его сестру Пулю в разряд, племенной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Продается щенок ЗСЛ, сука, кличка Финка

1.Порода : Западносибирская лайка

2.Количество щенков (кобелей 3/сук 2) :

3.Дата рождения щенков : 26.11.2013г.

4. Окрас: Серая

5.Родители щенков :

Отец : ч. пч. Грич Губанова В.В.

◦Племенной класс : элита.

◦Оценка экстерьера : Отлично

Мать : Ева Губанова В.В.

◦Племенной класс :

◦Оценка экстерьера : Отлично

6.Кинологическая организация, спланировавшая вязку (если вязка не плановая, то указать) : ВОООиР.

7.Место нахождение щенков :Волгоградская область. Новоаннинский район.

8.Контактная информация : 8-937 530 90 30 Владимир.

9.Ориентировочная стоимость : Стоимость договорная.

Продается брат Финки, Фарт цена 30 000 руб. оба щенка привиты.

post-108-0-58904600-1391777093_thumb.jpg

post-108-0-06440800-1391777117_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Пыжа несмотря на то, что у него отличный экстерьер, зубы и "причиндалы" все на месте, для себя, перевел в разряд пользовательский.

Его сестру Пулю в разряд, племенной.

А что это будет означать, пользовательский разряд? Как Вы их переводите? Кастрируете чтоли? Если я не ошибаюсь - это 8 мес щенки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

почему 8-мь мес то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

интересно почему продаётся? по смелости и злобе наверно не подходит, опытному глазу Владимира )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

А что это будет означать, пользовательский разряд? Как Вы их переводите? Кастрируете что ли? Если я не ошибаюсь - это 8 мес щенки?

Вы Светлана не ошибаетесь ему 8 месяцев и его никто не натаскивал, сидел в вольере. Возможно он и будет работать. Но при сегодняшним большом поголовье и большом выборе, я отбираю по врожденным качествам а не по приобретенным. Кроме того у нас в районе, есть четыре молодые собаки, с это го помета, которую работу показали сразу, без какой либо подготовки. Так зачем мне тратить время на ту собаку которая при одинаковых условиях содержания, хуже.

Поэтому он будет продан по цене щенка. Если задержится, придется его натаскивать, что бы продать. Но а если до полутора лет не покажет работы отдам, без документов.

С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

почему 8-мь мес то?

это про Пыжа, фото выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Вы Светлана не ошибаетесь ему 8 месяцев и его никто не натаскивал, сидел в вольере. Возможно он и будет работать. Но при сегодняшним большом поголовье и большом выборе, я отбираю по врожденным качествам а не по приобретенным. Кроме того у нас в районе, есть четыре молодые собаки, с это го помета, которую работу показали сразу, без какой либо подготовки. Так зачем мне тратить время на ту собаку которая при одинаковых условиях содержания, хуже.

Поэтому он будет продан по цене щенка. Если задержится, придется его натаскивать, что бы продать. Но а если до полутора лет не покажет работы отдам, без документов.

С уважением.

Спасибо Владимир, за ответ. Достаточно жесткий отбор.

А были такие уже, кто не начинал работу до 1,5 лет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Павел

Вы Светлана не ошибаетесь ему 8 месяцев и его никто не натаскивал, сидел в вольере. Возможно он и будет работать. Но при сегодняшним большом поголовье и большом выборе, я отбираю по врожденным качествам а не по приобретенным. Кроме того у нас в районе, есть четыре молодые собаки, с это го помета, которую работу показали сразу, без какой либо подготовки. Так зачем мне тратить время на ту собаку которая при одинаковых условиях содержания, хуже.

Поэтому он будет продан по цене щенка. Если задержится, придется его натаскивать, что бы продать. Но а если до полутора лет не покажет работы отдам, без документов.

С уважением.

Интересно какова методика отбора по врожденным качествам, в каком возрасте, по какому зверю, может по ходу в лесу? И какая реакция должна быть в 8 месяцев?

С ув.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Alexhunt1979

У меня однопометник Пыжа (Грич-Кубря), соответственно 8 месяцев сейчас ему. В вольере правда не сидит. Каждые выходные в лесу с ним с 2,5 месяцев. В будни отец с ним. Неплохая собачка пока, интересуется всем, под ногами не крутится. Инстинкт сильный. В воду не очень охотно идет, но небольшие реки и ручьи без проблем переплывал. Надо отметить что собака очень злобная, порой возникает впечатление что он вообще ничего не боится, хоть с мышкой готов биться хоть с мишкой. При этом к людям добрый и команды выполняет отлично, с головой собачка. Что будет дальше посмотрим, по большому счету его охотничий сезон только осенью начнется. На данный момент считаю что собака интересная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
миша...

Интересно какова методика отбора по врожденным качествам, в каком возрасте, по какому зверю, может по ходу в лесу? И какая реакция должна быть в 8 месяцев?

С ув.

По врожденным качествам, это когда до восьми месяцев нет первичной, вражденной реакции на зверя. Т.е. собака не проявляет к вольерному зверю никакого интереса или слабый интерес. Такую собаку нет смысла водить в лес. Т.к. если она не заинтересовалась зверем в вольере и не лает его, то в лесу она этого делать не будет точно. И тут кто-то ждет до 3-х лет, кто-то всю жизнь, кто-то бракует до года. Я ее называю: "Первичная выбраковка по вражденным задаткам."

А к восьми месяцам она обязана быть минимум такой:

Или такой:

Хотя это совсем не гарант пригодности собаки к охоте, но уже звоночек, что задатки имеются и щенок заслуживает внимания и дальнейшей натаски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Интересно какова методика отбора по врожденным качествам, в каком возрасте, по какому зверю, может по ходу в лесу? И какая реакция должна быть в 8 месяцев?

С ув.

Естественно, основной отбор производителей, идет исходя из показателей работ в лесу. Но первичный отбор сейчас, я произвожу по подсадным видам, потому что в лесу кабана практически нет.

Как правило, тем собакам которые начинают работать раньше, непроизвольно уделяется больше внимания. С теми которые не показывают работу в раннем возрасте, заниматься становится не так интересно.

Поэтому кобелька я в лес не разу и не брал. А его сестра, показывает по лесу не плохой поиск. Было дело до снегов поднимала и бегала по оленям, косулям, "наматывая" километры. Один раз "гоняла" самостоятельно.

С уважением.

Первая проба восьмимесячной суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Губанов

Спасибо Владимир, за ответ. Достаточно жесткий отбор.

А были такие уже, кто не начинал работу до 1,5 лет?

Конечно Светлана, были. Были такие которые начинали и после двух лет а были такие, что не начинали ни когда.

Наши лайки не с луны свалились, столько дерьма перелопатили и дальше лопатим. Это только у гебридов третьего поколения все окей, без отбора, подбора и выбраковки :kolobok_plus_andger: , а у ЗСЛ еще все впереди, работы "конь" не валялся!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Boris

Владимир мне интересно по вашим наблюдениям после перелопачивания процент пустышек уменьшается или без изменений

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу