senki

Где ошибка?

Recommended Posts

senki

наладится все, тем более сейчас собаке в лесу ходить замечательно, снега фактически нет, а куница в такую погоду пасет рябчиков если у вас белки нет, рябчик живет сейчас именно в такую дождливую погоду вдоль болот в густых плотных ельниках, в суботу был в лесу куницей все излажено и по следам видно что не один экземпляр ходит, за мало начнется гон, так что ищите и обязательно найдете!

Удачи ни какой катастрофы у Вас нет все лечится!

Спасибо!Понимаю,что рано паниковать,но осадочек остался-два эпизода подряд.

Мы как-раз по таким местам бродим.Маленькая лесная речка,правый и левый берег заболочен,много ветровала.Есть островки с ельником(живым) плотным,но много сухостоя(ёлка)-сердце кровью обливается...В Союзе хоть опрыскивали от этого грёбанного жука...

А по снегу,да...можно было на этот год и лыжи не покупать,вчера лазали- у основания деревьев местами проталины,болото правда держит нашли перспективные еловые островки,завтра рванём туда.

А по поведению пса,попробую пока,если свалит-пойду своей дорогой всё-равно или найдёт или к машине придёт,мож.выводы какие сделает.По малолетству такой финт прошёл,а то тоже-заехали в лес,его выпускаю пока собираюсь(переобутся,ружьё собрать,перекусить),он начинает мышковать я его зову,а он внимания не обращает...день,два,на третий плюнул,пошёл один прошёл метров 500,слышу-"Гав,Гав",типа ты где хозяин,ну свистнул,пёса прилетел,после того,как отрезало...Пока я собираюсь,своими делами занимается,собирусь говорю "-Пошли",сразу всё бросает,смотрит в каком направлении начинаю двигаться и убегает в перёд.

Как то,так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Евгений,я смотрю Вы из Ивановской,соседи значит.Как у Вас с белкой?Ёлка не посохла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Евгений,я смотрю Вы из Ивановской,соседи значит.Как у Вас с белкой?Ёлка не посохла?

Елка тоже не совсем в порядке особенно вдоль низин и болот, белка есть, но по сравнению с пред идущими годами ее гораздо меньше, года четыре назад ее было полно, собаки постоянно отвлекались на зверька а он мне нафиг не нужен, а вот с куней все в порядке в независимости от наличия белки (шкур наверно много по лесу лежит есть чем полакомиться)!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Елка тоже не совсем в порядке особенно вдоль низин и болот, белка есть, но по сравнению с пред идущими годами ее гораздо меньше, года четыре назад ее было полно, собаки постоянно отвлекались на зверька а он мне нафиг не нужен, а вот с куней все в порядке в независимости от наличия белки (шкур наверно много по лесу лежит есть чем полакомиться)!

Спасибо,за информацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Петрованин

В общем решение проблемы-пока два варианта:

1.Привязать пса и уйти,чужой человек подходит и...пиз...ит...

2.Электроошейник.

Психология не работает...

Причина-потеря интереса к лесу из-за отсутствия результата по добыче.

В 1993 году был у меня щенок лайки, кобелек. По весне ходили с ним в гараж и пока я занимался машиной он сидел привязанным к воротам. Местные интермальчики (пацаны из интерната) кидали в него камнями ради забавы (наследственность тяжелая), а один сосед, проходя мимо, дразнил палкой. Так продолжалось около двух недель. Вразумить ни соседа ни пацанов не получалось. Дак вот когда кобель вырос, то горя хапнул тот сосед. Кобель всю свою жизнь, а прожил он 16 лет, соседу прохода не давал. Брюк было порвано столько, сколько раз они встречались. А вот с детьми горя хапнул уже я. Все дети, кроме моих, были врагами. Так что вариант 1, мне кажется, не самый подходящий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

В 1993 году был у меня щенок лайки, кобелек. По весне ходили с ним в гараж и пока я занимался машиной он сидел привязанным к воротам. Местные интермальчики (пацаны из интерната) кидали в него камнями ради забавы (наследственность тяжелая), а один сосед, проходя мимо, дразнил палкой. Так продолжалось около двух недель. Вразумить ни соседа ни пацанов не получалось. Дак вот когда кобель вырос, то горя хапнул тот сосед. Кобель всю свою жизнь, а прожил он 16 лет, соседу прохода не давал. Брюк было порвано столько, сколько раз они встречались. А вот с детьми горя хапнул уже я. Все дети, кроме моих, были врагами. Так что вариант 1, мне кажется, не самый подходящий.

Спасибо.Сам боюсь применять первый вариант,могут впоследствии пострадать грибники, ягодники,туристы.

Пока смотрю в сторону Альфы(вместо Астры).Пока на поводке будем ходить(вот пёса то офигеет,в лесу и на поводке),да и сезон уже закончен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анш

Нахаживай соббачку в одиночку где нет народу. Все остальные прогулки на поводке если есть люди. Щелчек по носу кобелю - потом пожалееш что сам учил лет так после пяти. В лесу могут просто и пристрелить. С уважением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
senki

Нахаживай соббачку в одиночку где нет народу. Все остальные прогулки на поводке если есть люди. Щелчек по носу кобелю - потом пожалееш что сам учил лет так после пяти. В лесу могут просто и пристрелить. С уважением.

Вот до приобретения Альфы и гуляем на поводке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
selekt66

Притихла темка... Интересно, как сейчас дела у хозяина и его кобеля?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу