svechka1979

Встречайте моего нового питомца

Recommended Posts

антоха леший

Олег приветствую, терпение и еще раз терпение. Все наладится. :kolobok_biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
nadin_ost

Терпенье и труд все перетрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Кстати на выставке получили оч.хор в младшей. Были единственным представителем породы. Один эксперт (гончатник), после своих рингов попросил отдельно показать собачку, потому как в живую ни разу не видел. У нас в области она вторая представительница ВСЛ, так что когда дело дойдет до вязки придется пометаться и помотаться. Теперь необходимо еще и испытания пройти. На тольяттинских городских по барсуку, осталась без диплома, видимо все таки сказалось скопление людей, хотя интерес все таки проявила. В лесу и кабана и лося уже видела, и для первых встреч неплохо отработала. Кабана вообще ночью в сосновом частике сработала, жаль не сезон, отстрелять бы.

Не знаю у всех ВСЛ или только у моей, важно знание местности. В изученных ею угодьях, ведет себя уверенней, и никогда не возвращается своим следом, чаще проверяет. В чужих угодьях подолгу меня ищет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Ну вот и первый диплом (III к). Но людей все равно боится, с утра пока около вольера с кабаном было мало народу, так и кабана сработала, а мишку с барсуком так и не стала,хотя в лесу ночью барсука работала. Но уже все таки прогресс на лицо. Думаю ещегодок и выправлю собачку. Пока нравится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Кем вязать думаешь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Пока не знаю. Предварительно остановил свой выбор, на Лютом Самодурова. Но Десятова посоветовала еще подумать и поискать кого-то, с полной родословной. А у тебя есть кобель?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Собака последнее время успокоилась, к чужим относится адекватно, но с очень большой опаской. Вроде и не убегает, но и подойти, не подойдет. И то только с теми, кто со мной на охоту приехал. В общем нравится собачка, не зря я с ней мучился. Думаю после этого сезона, станет вполне достойной представительницей ВСЛ. Голосище, просто шикарный, хоть с гармошкой иди. Есть пока нюанс, одна редко отдает голос, правда в ночное время. Днем довольно таки неплохо. А вот в паре с моей ЗСЛкой, аж в захлеб. Только её и слышно. Голос слышно, в тихую погоду, чуть не за километр. (Я был в начале квартала, она в конце, квартал ровно 1 км.) Короче рад.

На днях записали в ВПКОС.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Немного свежих фоток!

post-3110-0-46336500-1413354752_thumb.jpg

post-3110-0-97907300-1413354792_thumb.jpg

post-3110-0-51521800-1413354872_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Кем вязать думаешь?

Я тут порыл базу Тарасюка. Оказывается твой Ундус, дедушка моей суки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Я тут порыл базу Тарасюка. Оказывается твой Ундус, дедушка моей суки.

По этому мне интересно, с кем собираешся вязать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

У суки слабо пигментированы веки, губы, нос. У будущего жениха и у ВСЕХ его предков с этим должен быть полный порядок. Он должен быть типичным, с "правильной головой"(один из главных критериев), 62-64см в холке. Самое главное, он должен быть рабочим. Не верь дипломам, не верь рассказам. Лучше увидеть самому. Если нет возможности увидеть, расспроси рассказчика об охоте вообще, побольше вопросов. Проколится значит сказочник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Советуют с Якутом Забенькина, но долековато.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Кстати, губы и веки в норме, а насчет носа не спорю. Мне она досталась за так, сначала вообще хотел застрелить, потом немного начала раскрываться, но сильно доставала её пугливость к людям. А потом постепенно стала успокаиваться, а в работе показывать неплохие для своего возраста результаты.По-этому решил оставить. Дальше видно будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
svechka1979

Ну вот и запустовала. Я бы сказал не вовремя. Планировалось декабрь - январь.Так что вязка откладывается на год. Не скажу что рад этому, но и не расстроился. Расстраивает, только что начало сезона пропустит. Теперь только в конце ноября, уже по белой тропе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вадимм

Ну вот и запустовала. Я бы сказал не вовремя. Планировалось декабрь - январь.Так что вязка откладывается на год. Не скажу что рад этому, но и не расстроился. Расстраивает, только что начало сезона пропустит. Теперь только в конце ноября, уже по белой тропе.

И Слава Богу! А то ты больно падкий на интернетный пиар. Как аква расписывал Якута,вроде бы на вязку к нему собирался, а в итоге поехал крыть свою суку к другому кобелю. То что сюда присылала Десятова- дерьмо, но за очень большие деньги. У твоей суки прекраснейший экстерьер, кроме пигментации. Ищи рабочего кобеля, что бы тебе понравился в работе, и ни кого не слушай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу