БИКИН

Создание новых и реставрация исчезающих пород

Recommended Posts

БИКИН

Не понимаю, почему столько злобы против того, что непонятно. ( Что называется, простота хуже воровства !)

Понимаю тех, кто любит породу своих питомцев.

А если кто то не любит их породу так же, то это враги. Так ?

Это не понятно !

Если они едят картошку, то и все должны её есть.

Если они носят пинжак, то все должны в них ходить.

Эти люди мне не понятны. Это в армии всё должно единообразно. Тогда эти люди прапорщики что ли, пытающиеся всех построить и подравнять ? ( Или это выходцы из милиции ? Все норовят перекрёстные допросы учинить, словно им обязаны отвечать на их вопросы. Жлобство)

С молодости это меня бесит !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Ведь совсем недавно и ЗСЛ была совершенно новой породой, которой до этого не существовало

В молодости все новаторы, а в старости консерваторы. Но судя по тому, что здесь практически все консерваторы, то вывод, что это старческий форум ?

Или все привыкли, как в советское время в магазине было два сорта колбасы, а если два десятка видов колбас, то это непонятно,когда ни одну не пробовал, а нна другую денег не хватает. Проще взять и всё отвергнуть, отторгнуть, очернить и сказать, что нам это не подходит !

" Пастернака не читал, но осуждаю !"

Так что ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Ну и про что Вы ???

Яб хотел видеть универсальную породу с чутьем легавой, злобой ягдерьера, голосовой работой гончей, вязкостью гончей, экстерьером приближенной к РЕЛ в стандарте 58 см. в холке макс., смешно но яб добавил кое что РЕЛ, объясню свои долводы:

1. Технологии (навигаторы, квадрики, снегоходы и т.д.)

2. Лайки как правило молчат на ходу, хотелось бы отслеживать траекторию движения объекта охоты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Яб хотел видеть универсальную породу с чутьем легавой, злобой ягдерьера, голосовой работой гончей, вязкостью гончей, экстерьером приближенной к РЕЛ в стандарте 58 см. в холке макс., смешно но яб добавил кое что РЕЛ, объясню свои долводы:

1. Технологии (навигаторы, квадрики, снегоходы и т.д.)

2. Лайки как правило молчат на ходу, хотелось бы отслеживать траекторию движения объекта охоты.

Вы вот это серьёзно написали или это шутка такая? :kolobok_addon_stars:

Заведите гончую, она вам всю траекторию движения объекта охоты покажет. А в молчаливом преследовании лайкой зверя есть очень положительный момент - зверь быстрее встаёт. Гонный с голосом зверь ходит шире и больше. Это же азы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Яб хотел видеть универсальную породу с чутьем легавой, злобой ягдерьера, голосовой работой гончей, вязкостью гончей, экстерьером приближенной к РЕЛ в стандарте 58 см. в холке макс., смешно но яб добавил кое что РЕЛ, объясню свои долводы:

1. Технологии (навигаторы, квадрики, снегоходы и т.д.)

2. Лайки как правило молчат на ходу, хотелось бы отслеживать траекторию движения объекта охоты.

Что Вы будите делать со злобным монстром под 60 см в холке, с немерянной вязкостью до убоя, уходящей на много километров, которая беспробудно лает на всю округу, и вдобавок квадратного формата.

Не проще купить навигатор той, которая сейчас у Вас в вольере сидит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Яб хотел видеть универсальную породу с чутьем легавой, злобой ягдерьера, голосовой работой гончей, вязкостью гончей, экстерьером приближенной к РЕЛ в стандарте 58 см. в холке макс., смешно но яб добавил кое что РЕЛ, объясню свои долводы:

1. Технологии (навигаторы, квадрики, снегоходы и т.д.)

2. Лайки как правило молчат на ходу, хотелось бы отслеживать траекторию движения объекта охоты.

Кибераннунак что ли ? С вживлённым чипом Жэпээс ? Что ли ?

С экзоскелетом что ли ?

Может лучше вам попробовать себя в написании фантастических рассказов, или на худой конец русско-народных сказок для детей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Есть породы лаек созданные искусствено за относительно очень короткий период времени.

А есть породы лаек сформировавшихся исторически за долгие века.

.................................................................

Вот как создатели ВСЛ решали взять как исходные совершенно разные породы, например лёкую эвенкийскую и тяжёлую амурскую ?

Это как скрестить арабского скакуна и тяжеловоза. Это ли не гибридизация ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Есть породы лаек созданные искусствено за относительно очень короткий период времени.

А есть породы лаек сформировавшихся исторически за долгие века.

.................................................................

Вот как создатели ВСЛ решали взять как исходные совершенно разные породы, например лёкую эвенкийскую и тяжёлую амурскую ?

Это как скрестить арабского скакуна и тяжеловоза. Это ли не гибридизация ?

И всё же.

Тему создали Вы. Создавая её, что имели в виду ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Поляк

Да я так понимаю, что тема была создана Администраторами, путём переноса сообщения из какой-нибудь другой темы, в которую оно не совсем вписывалось? А автором темы стал человек, чьё сообщение было перенесено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Нет никто ничего никуда не переносил !

Тему я создал. Да !

Мне непонятна та злоба,(с кровью из под зубов)против создания новых стандартов пород Якутская ездовая, Якутская охотничья, Евенкийская охотничья, с целью реставрации этих древних пород лаек.

Мне не понятна та страшная злоба против создания новых гибридных лайкоподобных пород, например волэндов.

Почему нет такой злобы против гибридизации в ВСЛ например ? Потому что там авторы академики, доценты с кандидатами ?

Но тем не менее гибридная порода создана и развивается успешно.

Поясните пожалуйста, товарищи злобствующие !

Откуда ? Почему ? Зачем ?

Потому что не понятно ? Потому что ничего не известно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Тарасюк

Нет никто ничего никуда не переносил !

Тему я создал. Да !

Мне непонятна та злоба,(с кровью из под зубов)против создания новых стандартов пород Якутская ездовая, Якутская охотничья, Евенкийская охотничья, с целью реставрации этих древних пород лаек.

Мне не понятна та страшная злоба против создания новых гибридных лайкоподобных пород, например волэндов.

Почему нет такой злобы против гибридизации в ВСЛ например ? Потому что там авторы академики, доценты с кандидатами ?

Но тем не менее гибридная порода создана и развивается успешно.

Поясните пожалуйста, товарищи злобствующие !

Откуда ? Почему ? Зачем ?

Потому что не понятно ? Потому что ничего не известно ?

Вы просто проясните для себя ситуацию, создание новых пород используя разные породы СОБАК, это одно. А гибридизация с волком это совсем другое. И если вы этого не поняли до сих пор, дальше можете не пытаться, примите как есть, на веру. Это плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Вы просто проясните для себя ситуацию, создание новых пород используя разные породы СОБАК, это одно. А гибридизация с волком это совсем другое. И если вы этого не поняли до сих пор, дальше можете не пытаться, примите как есть, на веру. Это плохо.

Если вливать ПОТИХОНЬКУ волка к ЗСЛ.

То да ! Согласен ! Это не просто плохо ! Это преступно !

Преступно против многих поколений лаечников положивших свои жизни на алтарь славы породы ЗСЛ !

А создавать породу никто не запрещает.

Я также как и вы сомневаюсь в успехе этого предприятия. Но чем чёрт не шутит ? А вдруг у Михаила получится ? Посмотрим !

Хотелось бы почитать проект временного стандарта породы ВОЛЭНД, по форме существующих пород

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Есть породы лаек созданные искусствено за относительно очень короткий период времени.

А есть породы лаек сформировавшихся исторически за долгие века.

.................................................................

Вот как создатели ВСЛ решали взять как исходные совершенно разные породы, например лёкую эвенкийскую и тяжёлую амурскую ?

Это как скрестить арабского скакуна и тяжеловоза. Это ли не гибридизация ?

В чем это они интерестно совершенно разные!? Во первых они все относятся к шпицам ежеле мне не изменяет память, задачи в работе одни и теже, линия работы одна и таже, экстерьер? так этого можно добиться и внутри породы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ohlopkov1979

Если вливать ПОТИХОНЬКУ волка к ЗСЛ.

То да ! Согласен ! Это не просто плохо ! Это преступно !

Преступно против многих поколений лаечников положивших свои жизни на алтарь славы породы ЗСЛ !

А создавать породу никто не запрещает.

Я также как и вы сомневаюсь в успехе этого предприятия. Но чем чёрт не шутит ? А вдруг у Михаила получится ? Посмотрим !

Хотелось бы почитать проект временного стандарта породы ВОЛЭНД, по форме существующих пород

Я считаю что породы и должны отличаться характерными признаками, есть порода лайка и ее оиветвления русско-европейская, западно-сибирская, карельская и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу