БИКИН

Создание новых и реставрация исчезающих пород

Recommended Posts

БИКИН

Я считаю что породы и должны отличаться характерными признаками, есть порода лайка и ее оиветвления русско-европейская, западно-сибирская, карельская и т.д.

Ваша мысль здесь совершенно не понятна. Сформулируйте её пожалуйста повнятнее !

До существования этих пород (КФЛ,РЕЛ,ЗСЛ,ВСЛ)в 20-30 годы, что ? Разве не было породных лаек с характерными признаками ?

Были ! И был не один десяток ! И были такие, которые другие страны покупали у Российской Империи за золото !

Однако это не остановило от создания новых гибридных пород выше вами перечисленных.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

В чем это они интерестно совершенно разные!? Во первых они все относятся к шпицам ежеле мне не изменяет память, задачи в работе одни и теже, линия работы одна и таже, экстерьер? так этого можно добиться и внутри породы.

Арабский скакун и тяжеловоз тоже обе лошади.

Как вы ещё можете со своим скудным кругозором вести полемику с человеком с высшим биологическим образованием, в частности с Михаилом Овчаренко ?

Понимаю его, когда он срывается, и его нервы не выдерживают. Вам не объяснить ничего. Проще вам вообще не отвечать. Но тогда вы ведь кричите, что вам обязаны ответить ! Ведь так ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Арабский скакун и тяжеловоз тоже обе лошади.

Как вы ещё можете со своим скудным кругозором вести полемику с

человеком с высшим биологическим образованием, в частности с Михаилом Овчаренко ?

Понимаю его, когда он срывается, и его нервы не выдерживают. Вам не объяснить ничего. Проще вам вообще не отвечать. Но тогда вы ведь кричите, что вам обязаны ответить ! Ведь так ?

Не каждый севший за руль - водитель.

Не каждый, окончивший финансовую Академию -- финансист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Да !

Но каждый финансист имеет образование, и вообще не будет вести дискусию с дилетантом о каких то сложных финансовых операциях !

Он всё равно его не поймёт ! Не правда ли ?

И козырять знаниями имеет право ! Если они есть ! И не вам судить есть они или нет, вы дилетант в биологии ! Не правда ли ?

И с вами фхюр хунтер, я не буду разговаривать, до тех пор, пока на вашем сайте Догэксперт вы , как модератор не удалите пост (написанный жлобом с одной извилиной, и та на жопе) от моего имени, оформленный как цитата меня, в теме об эвенкийской лайке, где фото меня украденное с одноклассников !

И не пишите мне, не отвечу вам !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость FUR-HUNTER

Но каждый финансист имеет образование, и даже не будет вести дискусию с дилетантом.

Но не каждый финансист имеет ЗНАНИЯ ! 90 % из них имеют только корочку.

Но, козырять что имеет образование может каждый из них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Мне непонятна та злоба,(с кровью из под зубов)против создания новых стандартов пород Якутская ездовая, Якутская охотничья, Евенкийская охотничья, с целью реставрации этих древних пород лаек.

Мне не понятна та страшная злоба против создания новых гибридных лайкоподобных пород, например волэндов.

Почему нет такой злобы против гибридизации в ВСЛ например ? Потому что там авторы академики, доценты с кандидатами ?

Но тем не менее гибридная порода создана и развивается успешно.

Поясните пожалуйста, товарищи злобствующие !

Откуда ? Почему ? Зачем ?

Потому что не понятно ? Потому что ничего не известно ?

Потому что все ЗСЛ, ВСЛ, РЕЛ и т.д. - это собаки, друзья человека и его помощники.

А ВОЛК - дикий зверь, это конкурент и враг человека, во все времена.

"И сколько волка не корми, он все в лес смотрит"

Поэтому, если у Овчаренко получится сделать породу, то это хорошо и положительно только лишь для его персоны. Потешит свое ЭГО и удовлетворит амбиции. Чем эта порода (Воленды) так уж нужна и важна человечеству? А ни чем! Нет там таких уж отличий и преимущество от современных существующих пород собак.

А вот если у Овчаренко не получится, то вред от его деятельности будут еще десятками лет хлебать потомки и пользователи породой ЗСЛ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Потому что все ЗСЛ, ВСЛ, РЕЛ и т.д. - это собаки, друзья человека и его помощники.

А ВОЛК - дикий зверь, это конкурент и враг человека, во все времена.

"И сколько волка не корми, он все в лес смотрит"

Поэтому, если у Овчаренко получится сделать породу, то это хорошо и положительно только лишь для его персоны. Потешит свое ЭГО и удовлетворит амбиции. Чем эта порода (Воленды) так уж нужна и важна человечеству? А ни чем! Нет там таких уж отличий и преимущество от современных существующих пород собак.

А вот если у Овчаренко не получится, то вред от его деятельности будут еще десятками лет хлебать потомки и пользователи породой ЗСЛ.

А в своё время, когда создавалась порода ЗСЛ.

Разве это создание ЗСЛ не нанесло разрушающего влияния на такие породы, как например, на амурскую, хантейскую,.... ? Нет ?

Но это мелочи конечно же ! Неправда ли ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

А в своё время, когда создавалась порода ЗСЛ.

Разве это создание ЗСЛ не нанесло разрушающего влияния на такие породы, как например, на амурскую, хантейскую,.... ? Нет ?

Но это мелочи конечно же ! Неправда ли ?

Вы не понимаете главного.

ЗСЛ создавалась из собак. Да и отличие их одних от других только все больше по виду, а не по другим признакам.

А Овчаренко приливает ДИКОГО ЗВЕРЯ, у которого другие задачи, нежели, чем служить человеку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Но ведь есть же признанные породы собак созданные гибридизацией собак и волков.

Это делали многие известные в России и в мире.

Пусть пытаются.

Кому эти эксперименты мешают ?

Никому.

Кто может здесь сказать, чем лично ему помешали волэнды ?

А волкособы и шакалайки даже госслужбе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Но ведь есть же признанные породы собак созданные гибридизацией собак и волков.

Это делали многие известные в России и в мире.

Пусть пытаются.

Кому эти эксперименты мешают ?

Никому.

Кто может здесь сказать, чем лично ему помешали волэнды ?

А волкособы и шакалайки даже госслужбе.

По-моему выше, я ответила.

Повторю еще раз. Овчарки, пуделя и с кем там еще мешали волков, слишком уж отличаются от волков по внешнему виду. Поэтому в тех породах не спрятать ублюдков. Нет угрозы основной породе. А ЗСЛ и воленды чем отличаются то особенно?

Поэтому деятелей, которые потом волендов будут мешать в ЗСЛ не вывести на чистую воду и их хватает.

А прилитие волка к ЗСЛ - это шаг назад для охотничьей породы. И это уже доказано не раз.

Но все равно находятся люди, которые хотят учится на своих ошибках. Плохо только, что их ошибки аукаются и окружающим тоже.

Вот и негодуют не равнодушные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Н-да.

Весомый аргумент.

Многие не отличают ВСЛ карамистого окраса и Сибирскую Хаски похожего окраса.

Шаг назад ? А может вправо ? Или влево ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Н-да.

Весомый аргумент.

Многие не отличают ВСЛ карамистого окраса и Сибирскую Хаски похожего окраса.

Шаг назад ? А может вправо ? Или влево ?

У вас ВСЛ? Как вы смотрите на то, чтоб добавить к ним сибирскую хаски? Ну скажем так...для выносливости...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

У вас ВСЛ? Как вы смотрите на то, чтоб добавить к ним сибирскую хаски? Ну скажем так...для выносливости...

Не. Это уже вниз.

В ВСЛ как в винегрете итак много чего намешано. Это уже испортит вкусное блюдо. Перчику бы ещё чуть -чуть, а так всего хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Не. Это уже вниз.

В ВСЛ как в винегрете итак много чего намешано. Это уже испортит вкусное блюдо. Перчику бы ещё чуть -чуть, а так всего хватает.

Для перчика подольем воленда. Как вам рецептик?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
БИКИН

Не. Это уже вниз.

В ВСЛ как в винегрете итак много чего намешано. Это уже испортит вкусное блюдо. Перчику бы ещё чуть -чуть, а так всего хватает.

Ваша кухня мне не подходит.

Это неверно, что каждая кухарка способна управлять государством !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу