серый1969

Проблемы с воспитанием щенка.

Recommended Posts

серый1969

не знаю пока думаю, что делать, вроде прогресс какой то пошел, стала подходить норм, гуляю, пока на поводке, так слушается.Когда кормить миску несу аж прыгать стала на меня, может все станет на свои места не знаю, завтра в лес схожу с ней, возьму со взрослым кабелем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Я выростил такого щенка ,выбирал сам из своего помета наблюдал с рождения .Такое поведение наблюдал сразу ,щенок все время держится особняком ,не играл с однопометниками ,когда я заходил в вальер убегал в будку ,забивался в угол .Другие в это время цеплялись за мои брюки вели себя как обычные щенки. Доставал когда ,он или пищал или кусался .раздал всех щенков ,а этого оставил .Повозился я с ним в доволь ,приучал к ошейнику и поводку очень долго. С двух месяцев водил его в лес на прогулку ,на удивление щенок в лесу чувствовал себя комфортно ,не боялся уходить от меня .В три месяца при прогулке ,в двух метрах от него вылител тетерев ,не поверите, реакция была мгновенной прыжок в сторону шумного поднятия птицы .При этом панически боялся звука машин ,да и езда в авто была для него наверное целым кошмаром .Я не ограничивал его в свободе ,так как живу в деревне ,других собак конечно держу в вальерах.Людей он тоже боялся ,убегал с поджатым хвостом в будку .К моим собакам он привык ,но в контакт с ними не вступал .Играть я с ним пробовал ,на игры не реагирует .Но видно было ,что из всех членов семьи ко мне доверия было больше всех.После двухдневных отлучек ,подходил сам ко мне ,опирался головой о ногу и стоял без всяких эмоций,иногда поднимал голову и заглядывал угрюмым взглядом в глаза.К шести месяцам поменялось отношение к посторонним людям ,а к году он уже незнакомых людей не пускал во двор.Натаскивал я его с трех летним кобельком ,нормальный поиск ,страха перед зверем не было облаивал и лося и мишку .Заметил у него не поддельный интерес к кунице ,старанию и терпению тропить по следу позавидовала бы любая лайка.При этом ни когда не спешил .Находил норку ,часами мог ее копать.И все это в первую осень . Спрашивали меня мужики -зачем такого оставил? Отвечал-хотел по типу характера флегматика ,говорят лоси под такими стоят хорошо .Что бы он показал на вторую осень не знаю ?Но оставлять и держать таких собак больше не хочу.Даже желания охотиться с ним в дольнейшем нету.Нет в нем яркой и красивой работы .В декабре за небольшую провинность наказал я его .И он ушел ,живет в километре от меня у мужика ,не охотник.Федорыч ,говорю новому хозяину ,не обижай .А ведь и наказание то было -вицей один разок по заднице.Встречаю его часто ,обрадуется прижмется мордой к ноге ,постоим и разойдемся. Не оставляйте таких и не берите .Потратите много трудов ,а потом одним ударом вицы все свидете на нет .

Саш, а что не нравилось, говоришь работать пошла в первый год.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Саш, а что не нравилось, говоришь работать пошла в первый год.

Беспокоит скорее всего не предсказуемость ! Но, надеемся у Вас все получится ! Уж если такого проблемного собакена воспитаете, то и она Вас не подведет,.,, Надеюсь...

В проблеме то не разобрались? Не Новый год ввел собаку в ступор? Я понял такие проблемы не новы, а потому интересны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Саня

Саш, а что не нравилось, говоришь работать пошла в первый год.

Самостоятельной работы по зверю не было ,находил ставил другой кобель ,хотя и он принимал активное участие.Норку ,бобра.выдру находит сам .Куницу ,которая на ходу тоже облает ,белку. Он сам себе на уме. Создается такое впечатление ,что спит на ходу .Трудно управляемый.Трудно посадить в машину ,если в лес так еще получалось,а из леса он предпочитал своими ногами. Однажды загнали они куницу в ветровал ,попытался я ее добыть ,но через пару часиков понял -глухой номер .Старого пса отозвал ,а этот прилип и не в какую не выходит .Представте себе полосу поваленных деревьев метров в 30 и покрытых снегом .Он передвигается,ползает в нутри ,а я не могу ни отозвать ни вытащить за ошейник.Плюнул пошел к машине .Проблемный он во многом .Уверен ,в эту осень заработает самостоятельно .Я ведь его ради эксперимента оставлял ,хотел проверить ,а правду ли говорят ,что под такими собаками (тормозными)будет лось хорошо стоять ?Хватит экспериментов.Устал я от него.Да и завел двух малышей ,западников ,обычных, надеюсь в будущем хороших работников.Если уж ,что то не по душе в собаке ,нужно сразу менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
серый1969

Самостоятельной работы по зверю не было ,находил ставил другой кобель ,хотя и он принимал активное участие.Норку ,бобра.выдру находит сам .Куницу ,которая на ходу тоже облает ,белку. Он сам себе на уме. Создается такое впечатление ,что спит на ходу .Трудно управляемый.Трудно посадить в машину ,если в лес так еще получалось,а из леса он предпочитал своими ногами. Однажды загнали они куницу в ветровал ,попытался я ее добыть ,но через пару часиков понял -глухой номер .Старого пса отозвал ,а этот прилип и не в какую не выходит .Представте себе полосу поваленных деревьев метров в 30 и покрытых снегом .Он передвигается,ползает в нутри ,а я не могу ни отозвать ни вытащить за ошейник.Плюнул пошел к машине .Проблемный он во многом .Уверен ,в эту осень заработает самостоятельно .Я ведь его ради эксперимента оставлял ,хотел проверить ,а правду ли говорят ,что под такими собаками (тормозными)будет лось хорошо стоять ?Хватит экспериментов.Устал я от него.Да и завел двух малышей ,западников ,обычных, надеюсь в будущем хороших работников.Если уж ,что то не по душе в собаке ,нужно сразу менять.

Сегодня ходил в лес, взял ее и взрослого кабеля, опять таже песня, короче отвез я ее сегодня заводчику, не хочу свое время тратить на таких собак., испытавать судьбу. За 2.6 месяца все нервы истрепала, я даже не подрузумевал, что такое может быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Что бы не открывать лишнюю тему, попрошу совета тут( с позволения хозяина темки)))

ДеФФка ВСЛочка у меня бойкая, свой кусок из миски никому не отдаст( кроме хозяев)... Но, внезапно появилась проблема, на выставке попыталась тяпнуть ( хоть и лениво)))за руку эксперта... Несколько раз просмотрел видео, понял почему это произошло.. Пока эксперт описывал собаку и водил около нее рукой, она просто наблюдала за ним..., но когда он приблизился близко к хендлендеру ( дочке) восприняла руку неадекватно... Понятно, что охраняет.., но это все равно не приемлимо... Как "мягко" победить такиое поведение? Я то сразу понял, что суке не нравится, когда около ее посторонний человек машет рукой( она же не понимает, что он ее расхваливает))), но попытки цапнуть не ожидал.... Есть мнения?

Спасибо. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Мнений нет.... Неужели это единичный случай с моей деффкой? :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эгесихора

Мнений нет.... Неужели это единичный случай с моей деффкой? kolobok_plus_sos.gif

Я бы мягко присекла (дернула за поводок и команда "Нельзя!")....без наезда на психику молодой собаки. Со временем она поймет, где нужно охранять, а где потерпеть чужого человека.

А если агрессия к людям будет прогрессировать, то более жесткое воспитание. Собака должна уметь вести себя в обществе. kolobok_biggrin.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Владимир Ник

Светлана не согласен надо такие действия присекать сразу,попросите кого нибудь повторить действия эксперта а сами будьте рядомесли она проявит агрессию возьмите за холку и хорошенько тряхните или прижмите к земле с камандой нельзя ,после будет достаточно каманды нельзя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Галина

Что бы не открывать лишнюю тему, попрошу совета тут( с позволения хозяина темки)))

ДеФФка ВСЛочка у меня бойкая, свой кусок из миски никому не отдаст( кроме хозяев)... Но, внезапно появилась проблема, на выставке попыталась тяпнуть ( хоть и лениво)))за руку эксперта... Несколько раз просмотрел видео, понял почему это произошло.. Пока эксперт описывал собаку и водил около нее рукой, она просто наблюдала за ним..., но когда он приблизился близко к хендлендеру ( дочке) восприняла руку неадекватно... Понятно, что охраняет.., но это все равно не приемлимо... Как "мягко" победить такиое поведение? Я то сразу понял, что суке не нравится, когда около ее посторонний человек машет рукой( она же не понимает, что он ее расхваливает))), но попытки цапнуть не ожидал.... Есть мнения?

Спасибо. :connie_08:/>

надо было собаку со щенка социализировать, ходить по улицам, ездить в общественном транспорте, при попытках агрессии наказывать строго

дочка должна была следить за поведением собаки, и вовремя её отвлечь от эксперта (назвать по кличке, приманить вкусняшкой)вот на выставке не накажешь, а то эксперт из ринга удалит, и жалобу подадут за жестокое обращение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

надо было собаку со щенка социализировать, ходить по улицам, ездить в общественном транспорте, при попытках агрессии наказывать строго

дочка должна была следить за поведением собаки, и вовремя её отвлечь от эксперта (назвать по кличке, приманить вкусняшкой)вот на выставке не накажешь, а то эксперт из ринга удалит, и жалобу подадут за жестокое обращение

Ну.. По улицам ходит спокойно, на прохожих не бросается, пытается понюхать и все.... Посторонние заходят на участок, полает из вольера, но окрикнешь "нельзя", понюхает руку и все.... Поэтому то и не ожидали.... Спокойно обнюхала руку эксперта, но "слишком" внимательно за ней наблюдала.... пока он водил около ее рукой.. Но вот как он близко к дочке приблизился, тут и .. "тяп".. Хоть и лениво, просто обозначила, но все же плохо... Дочь соответственно не очень опытна, а потому не ожидала такого поворота событий... Будем работать..... :connie_08:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
anna 888

Ну.. По улицам ходит спокойно, на прохожих не бросается, пытается понюхать и все.... Посторонние заходят на участок, полает из вольера, но окрикнешь "нельзя", понюхает руку и все.... Поэтому то и не ожидали.... Спокойно обнюхала руку эксперта, но "слишком" внимательно за ней наблюдала.... пока он водил около ее рукой.. Но вот как он близко к дочке приблизился, тут и .. "тяп".. Хоть и лениво, просто обозначила, но все же плохо... Дочь соответственно не очень опытна, а потому не ожидала такого поворота событий... Будем работать..... :LaieA_059:/>

Евгений, " самозащита" и " защита" разные понятия......Если действительно есть желание разобраться , то выставьте свое видео......попробуем :Laie_69: .....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Евгений, " самозащита" и " защита" разные понятия......Если действительно есть желание разобраться , то выставьте свое видео......попробуем :Laie_69:/> .....

Не знаю.. этично ли выкладывать.. Эксперт все же... в кадре.. :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
novyi2011

Ну... Еще раз посмотрел,,. Ничего криминального.. Я только матюКнулся разок...

Но видео не грузится.. Попробую позже.. Поближе к городУ.... :LaieA_059:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу