Лесной Бродяга

Нужен совет по вязке.

Recommended Posts

Лесной Бродяга

Друзья нужен совет по вязке:Давно хотел повязать свою пару- сука 5л,не развязана последнюю пустовку видел когда ей было год с небольшим,уже и не надеялся и вот запустовала,и кобель-3г. , но тоже не развязан.27.02., смотрел сука готова, но так просто не даст ,а кобель как-бы хочет но тяму мало,сука чуть уркнет он и в сторону,а вот если тупо подраться тогда кобель ого-го.Как быть?Раньше приходилось одну из своих собак держать/тоже была передержаная но не столько/ при вязке да и партнер был уже опытный.Что делать.Сейчас поеду с собаками ,буду пробовать ещё повязать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ТИТАН134

Друзья нужен совет по вязке:Давно хотел повязать свою пару- сука 5л,не развязана последнюю пустовку видел когда ей было год с небольшим,уже и не надеялся и вот запустовала,и кобель-3г. , но тоже не развязан.27.02., смотрел сука готова, но так просто не даст ,а кобель как-бы хочет но тяму мало,сука чуть уркнет он и в сторону,а вот если тупо подраться тогда кобель ого-го.Как быть?Раньше приходилось одну из своих собак держать/тоже была передержаная но не столько/ при вязке да и партнер был уже опытный.Что делать.Сейчас поеду с собаками ,буду пробовать ещё повязать.

геморая себе наживаете! кесарить очень большая вероятность! я в 4.5 вязал весь на нервах! ощенилась сама на 78 день! один кобель большой,две сучонки в половину меньше !паршивый помет у кобеля сучья голова получилась ( предположение когда через пердячу косточку проходила голова обжалась ) помет весь передох по очериди . следущий помет отличный! подумайте прежде чем вязать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
mbelanov

геморая себе наживаете! кесарить очень большая вероятность! я в 4.5 вязал весь на нервах! ощенилась сама на 78 день! один кобель большой,две сучонки в половину меньше !паршивый помет у кобеля сучья голова получилась ( предположение когда через пердячу косточку проходила голова обжалась ) помет весь передох по очериди . следущий помет отличный! подумайте прежде чем вязать!

Нельзя мерить всех под одну гребенку.В жизни случаи бывают разные.У нас в питомнике есть сука ЗСЛ у которой и бабка и ее мать текли один раз в четыре года,с ней самой такая же канитель.Все суки выдавали и продолжают давать очень хорошее высокопородное - рабочее потомство.Щенки от них пользуются повышенным спросом,несмотря на вышеуказанный недостаток о котором все владельцы знают.В Вашем случае для дельного совета необходимо видеть родословные Ваших собак - как минимум.А в общем и целом нужно просто понимать и помнить о ЛИНЕЙНОМ способе разведения,как об одном наиболее приоритетном.Буду рад если данный совет пойдет впрок.Всем удачи в племенной работе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Наташа

геморая себе наживаете! кесарить очень большая вероятность! я в 4.5 вязал весь на нервах! ощенилась сама на 78 день! один кобель большой,две сучонки в половину меньше !паршивый помет у кобеля сучья голова получилась ( предположение когда через пердячу косточку проходила голова обжалась ) помет весь передох по очериди . следущий помет отличный! подумайте прежде чем вязать!

это ерунда все. Вопрос в другом, что со своим кобелем навряд ли повяжите, развязывать надо на др. суке. а свою сейчас везти к чужому кобелю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лесной Бродяга

Вот я так-же думаю,сегодня попробовал собачек по вязавть ,ни чего не вышло.Всем спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ермак

это ерунда все. Вопрос в другом, что со своим кобелем навряд ли повяжите, развязывать надо на др. суке. а свою сейчас везти к чужому кобелю.

Много правды в Вашем ответе :kolobok_biggrin:/>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

К двум годам развязываю и кобелей и сук,проблем потом меньше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анш

У меня Уважаемые такая же проблема. Не могу повязать свою суку злобная работает в одиночку дикого медведя кабана. Хочу щенка от своего кобеля он развязан чужих сук на раз два. Кобель молодец работает все. Им по тригода. Живут рядом вместе охотятся драки бывают когда что нибудь делят. Кобель держит шишку в бригаде. Во время течки сука к себе кобеля не подпускает просто рвет а он терпит. Других щенков мне просто не надо своих собак собирал по всей России да в бригаде 4 головы. Что делать даже не знаю. Может у кого есть опыт подскажите добрые люди. Даже изнасиловать не получается спец костюм не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Nikol@

запусти суку на весь" контрольный срок"жить к кобелю.пик готовновности суки возьмется природой,тем более он развязан.а терпеть в это время кобель будет.у меня кобель свежую кость с мясом выплевывает(первому даю для проверки),пока не увидит,что сука есть первой начала,тогда возьмет после этого.правда живут вместе в вольере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Салык

У меня Уважаемые такая же проблема. Не могу повязать свою суку злобная работает в одиночку дикого медведя кабана. Хочу щенка от своего кобеля он развязан чужих сук на раз два. Кобель молодец работает все. Им по тригода. Живут рядом вместе охотятся драки бывают когда что нибудь делят. Кобель держит шишку в бригаде. Во время течки сука к себе кобеля не подпускает просто рвет а он терпит. Других щенков мне просто не надо своих собак собирал по всей России да в бригаде 4 головы. Что делать даже не знаю. Может у кого есть опыт подскажите добрые люди. Даже изнасиловать не получается спец костюм не помогает.

Александр,привози, повяжем, на раз- два . Я раньше голову в рукав телогрейки и вяжем , вроде получалось .

А теперь жена, у меня, спец по этим делам , кавказов , рабочих , на раз, в замок ставит , с одной садки .

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анш

Спасибо Николай Михайлович. С удовольствием бы приехал но далеко дорогу за рулем наверно уже не выдержать. Пойду закрою в один вольер. Щенками все равно не торговать хотябы одного для себя.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
hunter2503

Здравствуйте Александр если у вас есть хорошие ветврачи можно искусственно осемянить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Aleos

Моя тоже сама кобелю не дается. Ошейник одеваю, левой рукой за ошейник держу, правой морду зажимаю, прижимая к своей коленке. Все просто, и никуда она не денется. Второй раз так вяжем. А то за сотни км приедешь на вязку - некогда ждать, пока она "соблаговолит". Тоже кидается кобелю в морду, при его попытках. Хотя вроде заигрывает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
НАЙК

Если знаешь что сука не даёт, а щенки нужны то нефиг ждать пока кобеля зашугает. Моя так агрессивная , до смерти будет биться и не даст , кобели интерес теряют. Брезентового поводка метров 5 и два мужика держать , вот и порядок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
анш

Спасибо мужики за дельные советы. Сегодня повязал. Кобеля закрыл на день чтоб не виднл и не слышал. Суке рукав от фуфайки наголову подвел задом к дверям открыл дверь кобель нюхнул и сразу вставил она сразу и не поняла. Но потом рыка и реву было много вобщем рукав снял через пять минут. Все двадцать минут держал а она минут десять зубами щелкала. Теперь интересно как делать повторную. Может плюну. Ну и теперь буду ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу