bigsam531

Тольяттинские собаки

Recommended Posts

bigsam531

очень даже нечего,серый только излишне горяч.

это шоу, работу только в лесу можно оценить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

Александр , Вы считаете , что собаку с подобной манерой работы по медведю целесообразно пускать в разведение ? Мне работа Витима показалась странной . Хотя , возможно , это странная фантазия того , кто монтировал ролик ... В любом случае , увиденное не оставило впечатление , что это кобель от которого хотелось бы иметь потомство . Быть может имеет смысл повесить обычное видео работы Витима ?

а что тут странного, хватка, не успевает уйти, медведь накрывает, собака защищается как может и выскакивает из под него

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

а что тут странного, хватка, не успевает уйти, медведь накрывает, собака защищается как может и выскакивает из под него

согласен что такое редко когда увидешь, борьба медведя и собаки, вот может поэтому и странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

Вот эта работа реально интересная )))

шоу хорошее, не более. Видно что собаки постоянно на площадке тренируются по привязанному медведю, согласовано работают в паре, смелые, ловкие, но вот какие они охотники мы с вами не узнаем, только если с ними на охоту пойдем или хозяин раскажет.

Поверьте, если собаки хоть раз поработают по вольному медведю манера их работы сразу изменится, и такого шоу вы уже не увидите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531

Александр Сука ваша и что увидел то и написал,много охочюсь и видел разное ,переубеждать вас ненамерен как получиться всё ваше !с уваж.

ну понятно все, говорю притравка, в лесу все в порядке, жива здорова не разу не шита, следовая работа и вязкость на высоте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
восток

Вы хотите сказать что я не охотник, а вам то откуда знать, вы же меня совсем не знаете, или мы знакомы, да нет, если бы были знакомы такое не писали, так что вы хотите сказать то никак не пойму, бла бла бла только и все

"Бла-бла", это когда сам с собой разговариваешь... :icon_poz:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zum1967

Александр ну вы спец!одновременно со всеми ругаться-это что-то.поверьте людям по барабану ваша собака,никто вам не завидует,каждый высказывает своё мнение если не хотите то не выкладывайте не чего и будите жить спокойно.кому-то нравится кому-то нет. сколько людей столько мнений. желаю здоровья вам и вашим собакам с чем и откланиваюсь с этой темы. с ув Урал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

если можно скиньте родословные Витима и Грозы у меня тоже кобель из под Икара

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531
1394351374[/url]' post='120413']

если можно скиньте родословные Витима и Грозы у меня тоже кобель из под Икара

хорошо, я сейчас в чехии, приеду скину

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531
1394350586[/url]' post='120412']

Александр ну вы спец!одновременно со всеми ругаться-это что-то.поверьте людям по барабану ваша собака,никто вам не завидует,каждый высказывает своё мнение если не хотите то не выкладывайте не чего и будите жить спокойно.кому-то нравится кому-то нет. сколько людей столько мнений. желаю здоровья вам и вашим собакам с чем и откланиваюсь с этой темы. с ув Урал.

удачи и вам и теперь вам мой совет, будьте сдержаны в своих суждениях или хотябы обьективны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
bigsam531
1394351374[/url]' post='120413']

если можно скиньте родословные Витима и Грозы у меня тоже кобель из под Икара

знаешь я тебе так скажу, я больше люблю работать с суками, если сука работает и тебя устраивает кобеля ей подобрать дело не сложное, и мое мнение что от рабочей суки получить рабочее потомство вероятность больше, так что напишите кто сука вашего кобеля

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
uraevv

знаешь я тебе так скажу, я больше люблю работать с суками, если сука работает и тебя устраивает кобеля ей подобрать дело не сложное, и мое мнение что от рабочей суки получить рабочее потомство вероятность больше, так что напишите кто сука вашего кобеля

сука кобеля Динга (вл. Яковлев В.И.) РКФ-1854476Р. Не пойму причем тут сука моего кобеля, но могу сказать одно, что в четыре месяца на реальной охоте секач повредил кобелю ногу, которую впоследствии пришлось ампутировать. На сегодня кобелю 1,5 года, в том году был зашит ещё раз, есть сука, брал у Волкова А.Н кличка Юта, из под этих собак в лесу был добыт секач на 200 кг и 2 подсвинка, под секачем была бита Юта, под следующим трехногий кобель, поэтому охота была окончена, т.к. навалило много снега. Собаками своими очень доволен. Мне просто интересно какие собаки из под Икара. На станциях собаки не притравливались, т.к. их нет поблизости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
slon

Сука злая, смелая,базара ноль,но как с ней можно охотить, если она голоса не даёт по кабану(пишу то ,что видел на видео) А как она в лесу работает, я не видел,не знаю. А эта ,не лаячья работа.Без обид ! Это разве так должна лайка работать? (говорю именно про настоящую работу лайки по зверю,а не про злобу и смелость. Да и работой это назвать сложно, работа лайки это не один параметр: (смелость),а комплекс,совокупность : мастерство атаки,вёрткость,голос,сама правильная манера,которую собака должна показать по зверю.После всего этого и оценивают её по всем параметрам,по балам. Они же не зря прописаны для лайки ! )) Хватки по кабану уходящему,конечно должны быть,а вот просто висеть и под ногами у кабана валяться это я не знаю )))Я могу с другом приехать, у которого два стафара,сразу вцепляются в кабана и всё )))))) Самой работы по зверю нет,просто хвать и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
zoom

Сука злая, смелая,базара ноль,но как с ней можно охотить, если она голоса не даёт по кабану(пишу то ,что видел на видео) А как она в лесу работает, я не видел,не знаю. А эта ,не лаячья работа.Без обид ! Это разве так должна лайка работать? (говорю именно про настоящую работу лайки по зверю,а не про злобу и смелость. Да и работой это назвать сложно, работа лайки это не один параметр: (смелость),а комплекс,совокупность : мастерство атаки,вёрткость,голос,сама правильная манера,которую собака должна показать по зверю.После всего этого и оценивают её по всем параметрам,по балам. Они же не зря прописаны для лайки ! )) Хватки по кабану уходящему,конечно должны быть,а вот просто висеть и под ногами у кабана валяться это я не знаю )))Я могу с другом приехать, у которого два стафара,сразу вцепляются в кабана и всё )))))) Самой работы по зверю нет,просто хвать и всё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Dmitro

Есть у меня однин, прямой потомок Вайс Дунайчика, вообще по следу не ходит, 200 метром пробежит и возвращается, и все, зачем такая собака, зато на площадке стабильно, как автомат калашникова.

Я думаю не стоит хаять Вайса как племенного производителя, ведь он дал много толковых собак и для площадки и для охоты, имею пару прямых потомков Вайса и не чего плохого сказать не могу, поиск, чутье, возврат и другие качества на уровне.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили контент с форматированием.   Удалить форматирование

  Разрешено использовать не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   You cannot paste images directly. Upload or insert images from URL.


  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу